Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 11:05

На детскую карту в 2019 году на Госуслугах можно оформить:

1. Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка (ЕКВ).

2. Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1,5 лет.

3. Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Первое выплачивается всем, второе и третье отдельным категориям (малообеспеченным, многодетным и т.д.). Есть еще узкоспециализированные пособия (на детей-инвалидов, детей родителей-инвалидов и т.д.).

ЕКВ выплачивается на каждого рожденного ребенка в размере:

• 31 104 рубля — при рождении первого ребенка;
  • 41 475 рублей — при рождении второго ребенка;
  • 51 842 рубля — при рождении третьего и последующих детей.

Важная информация! Которую я сама искала в отзывах и не нашла! Ориентировочный срок изготовления составляет около 2 месяцев! Я подала документы 22.08.2019, пришла карта в МФЦ 18.10.2019.

Ход обработки моего заявления можно посмотреть на фото:

Документы, которые я подала в МФЦ для получения ЕКВ:

1. Заявление (оформляется в МФЦ)

2. Свой паспорт

3. Свидетельство о рождении ребенка

4. Форма 9 (справка о регистрации по месту жительства в Санкт‑Петербурге граждан), действительна 1 месяц.

5. Справка из женской консультации, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель.

Для оформления Ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от рождения до 1,5 лет как малообеспеченная семья дополнительно потребуется справка о доходах. Важно! Справка по форме 2 НДФЛ не подойдет. Нужна справка по специальной форме:

Приношу извинения за качество, такой образец справки мне выдали в МФЦ. Наверху в справке указываются реквизиты организации.

Что нового в детской карте в 2019 году:

1. Срок действия карты 7 лет. По истечении срока счет автоматически закроется, а не потраченные деньги вернутся в Расчетный центр.
  2. При получении карты вы подписываете заявление, что возврат ошибочно зачисленных средств и перерасчет по запросу Расчетного центра осуществляется без вашего разрешения.
  3. Помимо детских магазинов добавлены аптеки. Их немного: «Океан»; «Родник здоровья»; «Фиалка» и интернет-аптеки Helptomama, Аптека ВотОнЯ. Цены там не самые дешевые. Но лекарства там купить не получится. На Helptomama написано, что лекарство можно купить по социальной карте, однако при оформлении заказа выдается сообщение: "Товары из аптеки должны быть оплачены курьеру наличными".
  4. Добавились магазины с детским транспортом: беговелы, трайки, трехколесные модели, детские велосипеды, автокресла.
  5. Добавились магазины с детской мебелью.

Про Детский мир

Ассортимент очень широкий. Цена по детской карте на одежду существенно отличается (меньше) от указанной на ценнике. Учитывайте, что интернет-заказы нельзя оплатить социальной картой. Даже если Вы выбрали способ доставки "заберу в магазине". Но можно попросить заказанные товары оплатить на кассе без интернет-заказа. То есть вы оплатите их как выбранные в магазине, а про интернет-заказ придет смс, что вы его не выкупили. Преимущество интернет-заказа в том, что не нужно бегать по магазину и собирать необходимые товары. А товары в детском мире расположены очень специфически. Подгузники могут быть расположены в разных углах зала, в зависимости от марки. Также товары для малышей разложены по брендам. То есть поильники Мир детства в одном месте, а Курносики на совершенно другом стеллаже. Очень неудобно выбирать.

Узнать цену по социальной карте можно на кассе или на специальном мониторе в зале. Его нужно найти и немного с ним поковырятся. Вот так выглядит монитор:

Вверху экрана нужно разглядеть надпись: "Узнать цену по социальной карте":

Нажать на надпись и подождать немного. И вуаля, там же сверху появится цена по социальной карте (на данную игрушку скидки по социальной карте нет, поэтому цены одинаковые):

Про ВотОнЯ

Ассортимент не такой широкий как в детском мире, но неплохой. Интернет-заказы можно оплачивать социальной картой. Для этого нужно обязательно поставить галочки: "Купить по детской карте"

Как видно на фото, галочки стоят. Однако при дальнейшем оформлении заказа, сайт его разбил на два заказа, так как один можно было забрать сегодня, а другой завтра. При этом действии пропала галочка с заказа, который на завтра. Я этого не заметила. Пришлось оплачивать своими деньгами.

Как в детском мире отказаться от интернет-заказа и оплатить кружку, как купленную из зала, не получилось. Будьте внимательны при оформлении заказа.

В целом магазин мне нравится.Со старшим года четыре назад ездили отдыхать в Крым, а потом еще в деревню, ничего детского объемного с собой не тащили (памперсы, смеси, питание). Доставка от 5000 по России бесплатна.

Про гипермаркет Окей

Товары детского ассортимента также можно оплатить социальной картой. Часто продают детские товары с приятными скидками Smile

А самое интересное есть торговая марка "Сочный мир". Производитель бренда ОАО Сады Придонья (как и Спеленок, что на фото выше). Данная торговая марка мне встречалась только в Окей. Думаю, что производится эксклюзивно для Окей. Цены самые дешевые, что идеально для начала прикорма, когда даешь по схеме 1-2-4-6-8 ложек. Отзывов про Сочный мир много, в основном положительные. Как видно полка пустая, разбирают хорошо (я последние забрала Smile ).

Про аптеку "Фиалка"

В Фиалке можно купить детскую уходовую косметику, подгузники, детские товары (бутылочки, соски, посуду и т.д.). Цена по детской карте ниже. Бальзам Мустела Стелатопия стоит в аптеке 1890 рублей, со скидкой по карте аптеки 1701 рубль, а цена по детской карте 1487,67 рублей. Для сравнения на Аптека ру он стоит 1449,50 рублей, то есть в целом цена гуманная. Про Мустелу дерматолог нам говорила, что хорошо "молочные" корки (себорея на голове) отмывает, мы не пользовались. Хотелось бы купить бальзам Липикар АР+ купить для атопичной кожи, но он не входит в перечень товаров по детской карте Sad

Помимо добавления в программу новых участников учитывайте, что и сами магазины постоянно расширяют свой ассортимент. Так, например, в Helptomama и ВотОнЯ можно купить спортивные комплексы. Интересный магазин Бэбиком, это дисконт центр. Туда поступают остатки коллекций из детских магазинов и зимнюю одежду в не сезон можно купить в два-три раза дешевле. Также есть одежда с браком, например, молния сломана или шов разошелся, по символическим ценам.

Советую также почитать про следующие пособия (можно найти поиском по названию пособия на сайте мфц):

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1,5 лет

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Понравился отзыв, поставьте лайк Smile

~~~ Вам может быть интересно ~~~

Для физического и умственного развития:

Трек для развития ползательного рефлекса младенцев и стимулирования развития мозга по системе раннего развития детей Глена Домана

В школу в 6 лет:

В школу в шесть лет, как попасть. Школьная комиссия на ТПМПК

Таинство Крещения

Крещение в Санкт-Петербурге, как проходит, что нужно знать

Пренатальные витамины (для беременных)

DEVA Vegan Prenatal Multivitamin & Mineral Оптимальный выбор по цене и составу - отзыв

Загородные дачи городских детских садов:

Загородная дача детского сада № 105 Адмиралтейского района, Всеволожск

Загородная дача детского сада № 93 Петроградского района, Рощино

Достоинства
  • Мелочь, а приятно
  • Это деньги, уже достоинство
Недостатки
  • Длительный срок изготовления
Anna_876рекомендует
  • 28.02.2013 - 17:45
    Обслуживание карты "бесплатное", зато с любой поступившей суммы снимают 3%!!! Ай, молодцы! ((( А теперь еще и снимают комиссию за обналичку!
    Мое сотрудничество с банком Санкт-Петербург началось с не очень приятного инцидента. В компанию, куда я устроилась работать, зарплату начисляли на карту этого банка. Пришлось ехать открывать карту (Мастеркард) в центральный офис.
  • 19.02.2013 - 02:20
    Лечить детей?Не,не слышали!
    Довелось нам с ребенком посетить сей "курорт".И прямо в бархатный сезон.Весной!Попали мы туда с рвотой и температурой.Привезли нас в приемный покой,где сначала медсестра записала наши данные,и паспортные и медицинские,симптомы,жалобы,затем пришел врач,который глядя в записи медсестры спросил все…
  • 04.12.2013 - 11:21
    Хороший сананорий с одним серьезным "но" !
    В этот санаторий попали оба моих ребенка, в разные корпуса. Отдых был рассчитан на 2 месяца. но мы сбежали раньше (почему? читайте дальше). Первым мы увидели корпус младших школьников. Начинается он с прихожей и раздевалки, в которой нереально тепло, т.к. там пол с обогревом!
  • 16.04.2014 - 19:16
    Визу финскую в VIP-карте очень просто оформляйте! + фото, купоны, сравнение с другими агентствами. Как сделать финскую визу быстро и недорого?
    У меня, скажу не хвастаясь, довольно-таки большой опыт оформления финских виз . Последнее время я и все мои домочадцы оформляют визы через фирму VIP-карта . Хочу поделиться своим опытом, надеюсь, он для многих окажется полезным.
  • 22.06.2016 - 02:49
    Сказочный город посреди Соснового Бора!!!)))
    Ездили в Андерсенград две недели назад)) И вот пока мои воспоминания свежи, спешу поделиться с вами отзывом об этом чудесном месте)) Итак, Андерсенград- это детский городок, постороенный в Ленинградской области. Находится он в Ленинградской области, в Сосновом Бору.
  • 12.07.2016 - 10:07
    Бесплатная стоматология перевернула мои предоставления о лечении зубов. Долой детские кошмары! Как мы лечили зубки дочке в 5 лет, наши первые пломбы. Кариес, пульпит, анестезия - подробно обо всём + фото кабинета.
    Всем привет! Когда я задумывалась где лечить дочкины зубки на ум приходила платная стоматология с добрым доктором, чтобы у неё ни в коем случае не произошла психологическая я травма, шок и панический страх на всю жизнь. Как вы уже поняли, именно эти эмоции я и испытываю перед стоматологом, т.к.
  • 02.08.2017 - 03:47
    Распутин и Пиковая дама, Башня Грифонов и Сфинксы. Белая карта от нетакойквест. Легенды, мифы и... разочарования Санкт-Петербурга
    Необычное развлечение нашла наша теплая компания одним майским вечером - интеллектуальный квест "Белая карта" от нетакойквест . Этот проект не мог родиться нигде, кроме Петербурга - он построен на его мистике, тайнах и загадках. Вот и мы туда отправились в предвкушении чего-то необыкновенного.
  • 14.01.2019 - 00:42
    Реальная помощь около дома!
    Добрый вечер! Не смотря на то что наблюдаемся мы в этом центре ровно год и 6 месяцев, отзыв созрел только сегодня, так что пока мысли собраны в кучу опишу весь наш опыт.
  • 20.11.2020 - 11:47
    Обращались к услугам этой фирмы около 2 месяцев назад
    Ко мне приехала сестра с маленьким ребёнком. Живёт она в другом городе, поэтому с собой брала только самое необходимое. Т.к. она собиралась гостить у меня около одного месяца, вопрос о коляске для племянника стоял очень остро. По совету знакомой вышла на сайт проката.
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 12.05.2021 - 11:58
    Для тех, кто любит простую еду, но не слишком любит готовить
    Приветствую всех! Я достаточно часто пользуюсь сервисами доставки еды, и сегодня речь пойдет о "Много порций". Эта доставка для меня совершенно новая, раньше их услугами не пользовалась, и потому очень надеюсь, что она не разочарует меня. Дизайн .
  • 27.03.2021 - 18:56
    История о том, как я вышла на пенсию в 30 лет!
    Всем привет! Я искренне надеюсь, что смогу быть полезной в данном отзыве! Здесь я расскажу о накопительном счёте «Копилка», расскажу о налоговых изменениях на вклады физических лиц с 2021 года, дам пару советов и поведаю свою историю!
  • 05.05.2021 - 16:07
  • 13.02.2021 - 12:35
  • ✈Месяц жизни в величественном Санкт-Петербурге: Эрмитаж, соборы, магазины, кафе, океанариум и даже музей эротики! Климат не для всех
  • 02.04.2021 - 21:39
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 26.04.2021 - 23:37
    Апарт-отель VALO на Бухарестской. Номер-студия Комфорт, мои впечатления.