Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 01:28

Что притягивает больше всего взглядов на Красной ковровой дорожке? Роскошное платье?.. Стройная ножка в его разрезе?.. Идеальный макияж?.. Канадский бренд MaskerAide, специализирующийся на масках для лица, уверен, что это патчи под глаза, а конкретно - увлажняющие гелевые патчи All Eyes On Me ("Все взгляды на мне").

И с ними не поспоришь: если вы выйдете на Ковровую дорожку в вечернем наряде и с патчами под глазами, всеобщее внимание вам обеспечено Smile

Но что ж за патчи такие?..

На лицевой стороне саше написано, что придают сияние, увлажняют и уплотняют кожу, и все это благодаря комплексу из 100 трав, гиалуроновой кислоте и отсутствию парабенов.

Подробности - на обратной стороне пакета:

Вы заслуживаете сиять в свете прожекторов! Попрощайтесь с этими докучливыми кругами под глазами и морщинками, и скажите "привет" ярким и сияющим глазам. Подглазные гелевые патчи ALL EYES ON ME наполнены супер увлажняющими, усиливающими сияние и уплотняющими ингредиентами, включая нашу уникальную формулу Комплекс 100 Трав и гиалуроновую кислоту, которые даст вам долгоиграющий заряд увлажнения. Подготовьтесь ко всеобщему вниманию с яркими и сияющими глазами!

Не собиралась останавливаться на способе применения - все мы знаем, куда и как наносить гидрогелевые патчи - но там есть пара интересных моментов, которые выделю жирным:

1. Подготовьте подглазную область очищением и тонированием.

2. Откройте пакет и снимите гелевые подушечки с подложки. Удалите защитную пленку с каждой подушечки и нанесите на область под глазами. Использовать можно обе стороны.

3. Расслабьтесь на 15-30 минут. Удалите гелевые патчи и выбросите.

В последнем пункте окончание выделила не по привычке, а потому что, судя по отзывам, не все знают, что гидрогелевые патчи строго одноразовые! (как и тканевые маски)

Между способом применения и весьма пространным списком ингредиентов имеется еще один список - что эти патчи не содержат:

Не добавлены парабены * Без минерального масла * без BHT * без формальдегида * без фталатов * без талька * без искусственных ароматизаторов и пигментов

Забыли написать "без SLS/SLES" - эта стандартная фразочка красиво дополнила бы список.

Ну что ж, переходим к списку ингредиентов:

Разместить список в цитате АйРекоменд мне не дает - мол, слишком длинная получается цитата Smile

Я не считала, но, похоже, про комплекс из 100 трав не врут. Во всяком случае, это самый длинный список ингредиентов, который я когда-либо видела! Записала в плюс, но не уверена, что это такое уж достоинство: концентрация каждого конкретного компонента в тех трех каплях сыворотки, которыми пропитывают гидрогелевые патчи, получается совсем незначительной...

Как бы то ни было, всё это дело сформулировано в Канаде, а сделано в Корее.

Срок годности ищите на спайке внизу пакета.

А на верхней его части - два надреза, обеспечивающие удобство открывания.

Внутри прячется пластиковое корытце с немаленькими такими гидрогелевыми "дольками".

Защитных пленок тут немало! Одна, тверденькая - сверху "бутерброда".

Потом еще по белой детальке для каждого патча.

А вот и патч, освобожденный от всей защиты.

Но и он сам так и хочет расслоиться...

Как видим, каждый патч состоит из трех слоев: гель, плетеная тряпочка, снова гель. Прикладывать реально можно любой стороной, разницы нет.

И в концах разницы нет - оба тупые, так что можно не заморачиваться с тем, каким концом в какой уголок глаза клеить.

Что касается размера, то патчи прямо-таки огромные!

У меня немаленькое лицо, но даже на нем патч закрывает половину щеки.

На коже ощущается нормально, не парит и не печет. И не сползает, так что можно спокойно заниматься своими делами те полчаса, что гидрогелевая долька работает под вашими глазами.

Правда, работает так себе. Каких-либо сенсационных изменений в подглазной области после удаления патчей я не заметила. Кожа чуть посвежела, стала чуть более упругой - вот и всё. И это, в принципе, не мало, если использовать патчи регулярно и не забывать про весь прочий уход.

Пахнут, кстати, легенько и приятно. Я даже засомневалась, что в составе нет отдушки, но допустим, что так пахнут масла и экстракты.

А еще на сайте написано, что вся косметика MaskerAide cruelty free, что не может не радовать.

Не смотря на отсутствие сенсационного результата, патчи понравились. Ведь это всего лишь гидрогелевые "лепестки" с пропиткой; увлажнили, освежили - и на том спасибо!.. Консилер как часть вечернего макияжа они, конечно, не заменят. Рекомендую к покупке и применению девочкам и мальчикам, которые реально смотрят на вещи и не ожидают от подглазных патчей моментального омоложения на 100 лет.

Подглазные патчики MaskerAide продаются как попарно, так и пачкой из 4 пар. В официальном онлайн-магазине MaskerAide пару предлагают за 7 канадских долларов (немногим более 5 американских), а 4 пары в одной коробке - за 25 канадских долларов (около 19 американских). Экономия при покупке большой пачки, прямо скажем, мизерная. В Украине нашла этот бренд только в Л`Этуале, но ситуация с ценой не очень понятна: пачка из 4 пар одновременно продается за 115 грн. (~$4) и 443 грн. (~$16). За четверочку, наверное, все же пара.

Достоинства
  • Cruelty free
  • Богатый состав
  • Большие
  • Мягкая основа
  • Не создают дискомфорта
  • Перерабатываемая упаковка
  • Хорошо держатся под глазами
Недостатки
  • Расслаиваются
  • Эффект средненький
Moussseрекомендует
01.11.2018
Классно что они без цвета, можно смотреть как реагирует кожа..)
01.11.2018
Да, точно ))