Опубликовано 18 Май, 2016 - 19:17

И так... Писать отзыв о лекарственных препаратах мне всегда сложновато. Медицинского образования у меня нет, все только на своем опыте. И каждый раз меня не оставляет мысль: многие люди, прочитав отзыв, тут же начинают применять все рекомендованное. Не советуются с врачами, элементарно не читают инструкцию и все в этом роде. Этот препарат я рекомендую после назначения врача, и после опыта использования его в моей семье.

Прозрачная жидкость оранжевого цвета с запахом спирта.

Фармакотерапевтическая группа
Противомикробное средство

Фармакологические свойства
обладает широким спектром антимикробной активности, действуя на грамположительные и грамотрицательные бактерии, дрожжеподобные и мицелиальные грибы. Активен в отношении антибиотикорезистентных штаммов микроорганизмов. В терапевтических дозах действует бактериостатически. В основе механизма антимикробного действия лежит подавление бактериальной нуклеазы, нарушение процессов проницаемости клеточных стенок перегородок деления, строения нуклеоида.

Показания к применению
применяют как антимикробное средство с профилактической и лечебной целью у детей (включая новорожденных и детей раннего возраста) и взрослых (в том числе беременных женщин в дородовый и послеродовый периодах).
... предупреждения гнойно-воспалительных заболеваний кожи и у хирургических больных – для профилактики раневой инфекции.
...инфекционно-воспалительных заболеваниях кожи и слизистых оболочек бактериальной и грибковой этиологии, включая Candida albicans; в стоматологии – при пародонтите, афтозном стоматите, язвенно-некротическом гингивостоматите и других поражениях слизистой оболочки полости рта; в оториноларингологии – при заболеваниях среднего уха и наружного слухового прохода; в хирургии – при инфицированных ожогах, длительно незаживающих ранах и язвах; в гинекологии – при эндоцервиците, кольпите, вагините, эрозии шейки матки; в дерматологии – при пиодермиях, поверхностных бластомикозах, дерматомикозах и др....

Нам сангвиритрин назначил ЛОР. У сына (11 лет) болело сильно и долго горло, был острый синусит. У меня была затяжная и непонятная боль в горле и хронический синусит. Препарат был назначен в комплексном лечении, мы полоскали им горло. 1 чайная ложка на 100 гр теплой кипяченной воды - так рекомендовал врач. Я разбавляла немного слабее, иначе очень жжет слизистую. Вообще вопрос першения в горле и насморка у нас в семье практически не снимается: из 4 человек кто нибудь кхекает постоянно, особенно зимой. На такой случай у меня есть (была) дома всегда настойка прополиса, ротокан, йод. С января месяца все это заменил сангвиритрин. Даже однократное полоскание заметно и длительно убирает дискомфорт в горле, не ленимся несколько раз в день и несколько дней и будет вам счастье)

Интересный факт... Меня с детства бабушка учила, что полоскание горла - это неотъемлемая часть лечения простуды. Подруга врач (терапевт) настаивала на частом полоскании в первые дни болезни. А вот наш ЛОР говорит, что это все ерунда. И вроде как мой любимый и авторитетный (для меня) Комаровский не акцентируется на полосканиях горла... И на работе мои девочки коллеги не серьезно относятся к этой процедуре. Странно...(для меня)... Тем не менее в моей семье эта процедура чуть ли не на первом месте)))

Продается без рецепта.

Разработали в ВНИИ лекарственных и ароматических растений РАСХИ (ВИЛАР РАСХИ) г.Москва.

Препарат используем для полоскания горла. На вкус жидкость бее и фуу, но не критично: делайте чуть меньшую концентрацию и все будет хорошо. Привкуса во рту не остается, на цвет наших зубов не повлиял. Результат чувствуется сразу. Покупаю в местной аптеке в районе 180 руб. Расход получается большой, так что дешевым препарат назвать не могу. Моя процедура (или рецепт) полоскания любым препаратом: полоскаем горло (перед этим выполоскали зубы и рот от пищи) и минут 20, а лучше час, ничего не пьем и не едим. Работает лекарство!

Сангвиритрин мало известен, наверно потому, что рекламы по телевизору нет и цена у него не заоблачная. По крайней мере я говорю о нем много и часто, и пока никто не сказал: "О! А я знаю эту штуку..."

И на последок буквально вчерашний мой опыт применения раствора в новой для меня ситуации... Малого поцарапал кот... Домашний красивый шикарный, но не ласковый. Мама не уследила - а сынок захотел котика приласкать, за что был сильно оцарапан. Я все обработала, но все равно на следующий день одна глубокая царапина воспалилась и стала краснеть, опухла. Левомеколь малой наотрез отказался мазать. Ну т.е. он испугался повязки и пластыря. Я в течении дня мазала несколько раз царапину сангвиритрином, а ночью (когда деть уснул) таки сделала ему повязку с левомеколем. Когда я коварно подкрадывалась к малому и беззащитному пацану - была уже глубокая ночь. И под светом фонарика я обратила внимание на то, что воспаление спало, покраснение уменьшилось, и вообще внешний вид ручки был очень даже симпатичный. Считаю, что помог сангвиритрин.

Рекомендую однозначно! Будьте здоровы, берегите друг друга!

Достоинства
  • Быстро помогает при боли в горле
Недостатки
  • Горьковатый в начале
Lenagraiрекомендует
18.05.2016
Интересное средство, впервые слышу о нем Smile
18.05.2016
Я о нем тоже услышала впервые от врача из другого города. Купила и стала использовать, и мне очень понравилось Smile Многим окружающим рассказываю о нем, но почему то никто не проникается...
18.05.2016
Хорошее средство! Самым большим достоинством считаю его безопасность - можно применять как детишкам, так и беременным женщинам.
18.05.2016
Я купила его, полоскала, и правда прошло горло за пару дней.
29.06.2016
Совсем незнакомый для меня препарат. Но заинтересовали. Когда в доме дети, нужно много чего иметь под рукой.
  • Настойка сангвиритрина у меня постоянный житель аптечки. Так получается, что врачи частенько назначали этот растительный препарат в комплексе с другими препаратами, и это не первая купленная бутылочка. Цена ее недорогая, около 180 рублей, но спектр ее действия достаточно широкий.
  • 24.03.2017
    У меня очень часто болело горло, чуть не каждый месяц. Стрепсилсы и спреи в горло давали временный эффект. Сангвиритрин мне прописал врач. И, О.ЧУДО, он мне помог, причем за очень быстрое время. буквально за пару дней моя ангина почти прошла. Было невозможно глотать, пить воду или что то есть.
  • 15.01.2017
    Этот уникальный препарат посоветовала мне однажды врач. Раствор "Сангвиритрин". В давних пор им я лечу хр.тонзиллит и проблемы по-женски. Помогает очень хорошо, местно. Раствор Сангвиритрина обладает очень большим антимикробным спектром: убивает и кокковую флору и грибковую. Что может быть лучше?
  • 01.09.2015
    Раствором сангвиритрина 0,2 начали обрабатывать ещё в роддоме, когда на теле у новорожденного появилась сыпь гнойничкового характера. Перед обработкой обязательно мыли младенца.
  • 02.05.2018 - 11:29
    Октенисепт. Горько, дорого, но при этом очень эффективно. Посоветую средство дешевле с неменьшей эффективностью!
    Последние мои отзывы все чаще посвящаются теме лекарств, но ничего не поделаешь, каждый сталкивается с болячками в своей жизни, особенно если на руках двое детей.
  • 10.07.2012 - 13:02
    Идеально для мокрых ран и ожогов, а так же угрей-прыщей-воспалений.
    Ребеночек мой обжегся, и довольно сильно, не впервой, так как слишком активный и порой делает кучу движений, которые приводят к различным травматическим ситуациям.
  • 06.03.2016 - 19:39
    Универсальное средство, со множеством вариаций применения! Выписала гинеколог, пользуюсь уже несколько лет! Заходите расскажу, для чего применяю я!
    Доброго времени суток! Цитеал, выписала мне мой гинеколог, для кожи лица. Тогда у меня были гормональные проблемы, и это все отразилось на внешнем состоянии кожи лица. Еще тогда, моя врач сказала, что этим средством можно не только умываться, но и подмываться.
  • 28.11.2020 - 15:52
    Помогает не разболеться в сезон гриппа и ОРВИ.
    Всем привет. Уже второй год подряд я детям в сезон простуд, гриппа и орви крылья носа носа мажу Абисилом. Этот масляный раствор отлично защищает от бактерий и вирусов, он не пропускает их внутрь в дыхательные пути, тем самым не дает заразиться.
  • 02.02.2013 - 20:11
    Лучшая помощь для заболевшего горла!!!
    Купил его потому что надоели всякие сасальки, они мне вообще не помогают... решил что надо купить чтобы брызгать. У меня как то была брызгалка. она какая-то йодная была, вкус конечно бееее был, но помогала хорошо. В аптеке посоветовали Стопангин, я взял.
  • 16.01.2018 - 09:32
    Отзыв медика)СУПЕР СРЕДСТВО!) Хлоргекседина биглюконат самый эффективный антисептик! Миллион способов применения! Заходите, расскажу обо всём! Лечим проблемную кожу, Тонзиллит, гингивит, стоматит, молочницу, и это ещё не весь список...
    Приветствую всех читателей моего отзыва! Сегодня хочу рассказать о чудо растворе Хлоргекседина биглюконат, о котором наверное знает не каждый и я хочу исправить эту ситуацию.
  • 09.08.2013 - 16:35
    Волшебные лепестки!Обезбаливают, останавливают кровь. фото!
    Я уже писала про Чудо-чай irecommend.rucontentchudo-chai-ochishchae... . так вот еще одно замечательное китайское средство! Это антисептическое средство тюльпан. Найдено оно было также в каталоге китайской серии Секреты Лан или Красота Востока - товары для здоровья. Стоит 65 руб.
  • 04.04.2020 - 09:51
    До всего этого кошмара, средство местного производителя стоило 70 рублей, а сейчас? Сушит ли руки?
    Здравствуйте друзья! Раньше я очень редко пользовалась подобными средствами, не было необходимости. Достаточно было просто вымыть руки или протереть их влажными салфетками. Сейчас ситуация изменилась и пришлось приобретать антисептик.
  • 07.04.2020 - 13:56
    Средство, которое спасло мою кожу от акне! (фото до/после)
    Добрый день!Сегодня я хочу сделать обзор на левомицетиновый спирт, это единственное средство, которое эффективно борется с моими прыщами.Расскажу свою историю о моей проблемной коже с самого начала.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 23.12.2020 - 20:45
    Мой опыт применения Галоперидола при тревоге, СРК и депрессии. Набор более 10ти килограмм! И единоразовый побочный эффект.
    Думала писать отзыв на данный нейролептик или нет, потом увидела что отзывов реальных людей маловато не в форме статей, поэтому решила описать свой опыт. Я не читала другие отзывы на галоперидол в существующих ветках, чтобы не накручивать свою тревожность и ипохондрию.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 05.01.2021 - 12:48
    "Друг, не раз меня спасавший" - да, да, это я про Винилин. Не модное, малопопулярное в наш цифровой век, но проверенное и лучшее средство!
    Всем большой приветик, друзья   Сегодня хочется поговорить о наболевшем - о заживляющем препарате широкого спектра действия, универсальном помощнике в борьбе с многими хворями и недугами, о "Винилине", в жидкой форме.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 22.12.2020 - 01:33
    Бюджетный аналог Милдронат. Помог избежать инсульта и справиться с тяжёлым стрессом.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Удобный прием и отсутствие побочных воздействий на организм. Адекватная стоимость и эффективность.   Общая информация.   Наименование : мельдоний дегидрат. Производство : Россия. Дозировка : 250 мг. Срок годности : 4 года.
  • 13.01.2021 - 20:44
    Ушные клещи, Короновирус, Молочница.... мне кажется, что эта святая водичка помогает лечить всё. Мой способ применения Хлоргексидина в быту и и способы лечения этим антисептиком.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Данный отзыв будет посвящен самому популярному, самому используемому в мире антисептику, который наверняка есть в каждом доме. Он так же имеется и в моем, и я куда только его не мажу и не прикладываю.
  • Болтушка "Антипрыщ" за 35 рублей — помогает! Расскажу нюансы рецепта, какой процент салициловой кислоты взять для каждого случая
    Прыщавый папа, прыщавая мама, прыщавый сын... Проблемы с кожей у меня начались лет так в 14, как и у многих подростков. Сначала мама мне покупала какие-то лосьоны, протирки.