Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 10:06

Наступила осень и в этом году она просто чудовищно-депрессивна) Почти не было теплой погоды, мы крайне редко выезжали с ребенком на легкую прогулку в пестрый городской парк, не устраивали фотосессию в сентябре на фоне яркой листвы прогретой солнышком. Вместо этого - преследующие нас ОРВИ, изнуряющий дождь, холод, лужи и серость вокруг.

Погода продиктовала свои условия четко и понятно, поэтому, когда встал вопрос о покупке демисезонного комбинезона для четырехлетней дочки, я подумала, что проще нам будет приобрести не просто тепленький комбез, а конкретную непромокайку. У нас уже есть "дождевик" от Tuffo, но он представляет собой тонкий слитник без подклада, поэтому нужно еще и думать над тем, что надеть ребенку ПОД него, выгадывать температуру за окном. Не очень удобно. Я решила, что нужен более серьезный костюм для плохой погоды + раздельный. Раздельный, чтобы дочке проще было самостоятельно с ним справляться в садике и чтобы можно было комбинировать, например, надежные водонепроницаемые и грязеотталкивающие штаны с обычной курткой.

Еще я загорелась желанием купить не просто однослойный "дождевик", а чуть утепленный. Чтобы курточка могла согреть в прохладную погоду. А если будет совсем уж прохладно - флисовая поддева + комбинезон-непромокайка сверху и никаких проблем.

Практически все дождевики обладают чуть увеличенным размером, что делает их универсальными на несколько сезонов. Приобрел один такой и на пару лет забыл об очередном подобном обновлении детского гардероба)

Когда я приступила к поискам нужной модели, то совершенно не знала, где искать идеальную непромокайку и на какой бренд стоит обратить внимание. Я старательно стала изучать отзывы мам на различных площадках-отзовиках, на тематических форумах, посвященных детям. Много интересного можно узнать в женских группах социальных сетей - там и расскажут, и покажут, и дадут ссылку на выгодный интернет-магазин.

Так я и узнала о таком швейцарском бренде, как Didriksons. Раньше я слышала о нем "издалека" и особенно не интересовалась ассортиментом. Как оказалось, очень даже зря) Бренд славится качеством своей одежды, продуманными моделям, безупречным стилем и вкусом. В общем, есть где разгуляться)

И в ассортименте этого бренда есть как раз-таки комплекты весенне-осенней одежды, предназначенной для непогоды. Больше всего меня привлекла утепленная модель демисезонки Didriksons Boardman.

Немного информации от производителя:

Костюм из водонепроницаемого и непродуваемого мягкого полиуретана Galon на подкладке из флиса. Все швы пропаяны, что обеспечивает максимальную защиту от внешней влаги. Регулируемый съемный капюшон и пояс брюк. Резинки для ботинок. Фронтальная молния под планкой. Зона коленей усилена дополнительным слоем ткани. Светоотражатели обеспечат дополнительную безопасность. Ткань - износоустойчивая, за ней легко ухаживать (грязь легко удаляется с помощью влажной губки или ткани). Костюм незаменим в ненастную прохладную погоду. Ребёнок будет счастлив обмерить все лужи, залезть на все сугробы и прокатиться на грязных горках. При этом он останется сухим, а мама довольной!

Характеристики товара:

• состав ткани: 100% полиуретан
• подкладка: 100% полиэстер
• утеплитель: без дополнительного утепления
• сезон: демисезон
• водонепроницаемость: 8000 мм
• застёжка: молния
• ветрозащитная планка
• все швы сварные и пропаяны
• специальная обработка ткани
• регулируемая верхняя часть брюк
• регулируемый съёмный капюшон
• штрипки
• усиленные области
• светоотражающие детали
• страна бренда: Швеция

Первые мои мысли и первые сомнения: "Какая симпатичная модель! Еще и тепленькая!" и в то же время "Ааа...!!! А вдруг это костюм-резина. Вдруг он будет смотреться на ребенке ужасно, словно это спецодежда пожарника!".

Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
На самом деле, кто-то писал в отзывах, что костюм ну ни разу не нормальный и не типичный. Он именно резиновый на ощупь и на внешний вид, и поэтому "на любителя". Мол, подумайте и одумайтесь, а нормально ли будет ребенка так одевать?

Что тут скажешь) Я начиталась и стала переживать, а вдруг это и правда костюм-дождевик, который можно будет надевать лишь в самую пакостную погоду, когда гроза и ливень льет как из ведра (мало ли какие катаклизмы в Швеции и какие у них приоритеты), а в обычную пасмурную погоду комплект будет выглядеть нелепо?

Как вообще ребенок будет ходить в резиновых штанах? Как будет двигаться в резиновой куртке?

Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
У нас в городе нет офлайн магазинов Didriksons, где можно было бы изучить качество комбинезона вживую, пощупать его и оценить. Можно заказать костюм через платформу Wildberries, но есть проблемка - модели Didriksons там дорогие, закажи "на посмотреть" одну такую и останешься без бесплатной доставки, если не выкупишь свой заказ. Все знают о тающем проценте выкупа WB. И я решилась все-таки пойти на удачу и сделать заказ "не глядя" там, где цена самая адекватная и низкая - на BabyShop. Серьезно, когда я увидела цену в 40 евро, то не поверила своим глазам! Обычная цена этих комбинезонов - 6 600 рублей. Иногда можно найти скидку, но явно не такую серьезную. 40 евро - это примерно 2 850 р.

И на многие другие модели Didriksons была такая акция (это АУТЛЕТ, а не постоянная цена). Конечно, зимние комбинезоны этого бренда сами по себе еще дороже, но скидка в 50% просто заманивает! Мне кажется, что наши продавцы-посредники жадничают на такие же распродажи) Иначе почему нигде нет костюмов за 2 с лишним тысячи? Даже на Авито продают Didriksons Boardman (специально посмотрела) б/у за 3 000.

Я всех призываю перед покупками мониторить рынок цен, чтобы найти лучший вариант. Сэкономить можно 1000 или даже больше. Разумеется, нельзя доверять непонятным сайтам и группам в социальных сетях, где вам обещают бренд за бесценок. Во внимание стоит брать лишь проверенных продавцов.

Итак, приехал ко мне мой комплект уже на следующей после заказа неделе. Приехал прямиком из Швеции, что еще больше покоряет) Доставка курьером.

Упакованный комплект выглядел ну просто невероятно! Сложен изумительно, каждый слой проложен специальной защитной бумагой, которой для надежности обернуты все бирочки и даже бегунки на молниях. Такого сервиса я давно не встречала!

Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Пару слов я скажу о размере.

Didriksons - большемерка. Но это очень сложно принять, потому что найдется отзыв, в котором кто-то купил курточку-штанишки и они оказались по размеру и в пору. И я именно поэтому впала в ступор, когда пришел черед мне сделать выбор и заказывать либо размер 100 (на 2-3 года), либо 110 (на 4-5 лет). Дочке 4 с половиной и ее рост сейчас составляет 105 см. А я смотрю на все эти показатели и разрываюсь))) Логично, что нужно брать 110... вдруг он, как и полагается имеет разбег 104-110?

Что говорят другие покупатели: конкретно эту модель покупали детям аналогичного роста (104 см) в размере 100 и штаны были еще большеваты, а курточка хороша, но словно впритык. Такое описание мне немного помогло. И я решила все-таки заказать 110 размер.

Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Сейчас осень, дочка за зиму подрастет и к следующей весне станет уж точно костюм нормален в плане размерности, даже если сейчас окажется большеват. Если бы была весна, то я заказала бы модель ростовкой 100. Тогда ребенок не успел бы перерасти (вероятнее всего) курточку еще и к осени.

Что же получилось? Комплект 110, конечно, еще большеват ребенку. Но курточка сидит вполне неплохо. Меня удивило, что рукава не висят. Немного выдают плечи, но не думаю, что это критично. Так что - поносим этой осенью без проблем.

Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Что касается штанишек - они большие)
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Коротенькие ножки просто утонули в штанинах) Но благодаря утяжкам, липучкам - подогнать даже такой размер под малыша можно, если на улице крайне плохая погода и нужно как-то выкручивать ситуацию.
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Я не жалею, что выбрала модель побольше!

МАТЕРИАЛ

О, это совсем не резина в том понимании, в каком все мы вкладываемся в это слово! То есть, верхний материал действительно воздухонепроницаем, но он не толстый, не представляет собой совсем уж искусственный скафандр.

Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Это тончайшая поверхность, которая не блестит - она матовая (!) и гладкая на ощупь. Сравнить с чем-то привычным этот материал тяжело. Я с ним еще не сталкивалась. Но одно прекрасно - куртка выглядит и ощущается как ветровка и как простые штанишки. Никто не скажет, что ребенок у вас облачен в маскарадный костюм или ему досталась униформа папы-спасателя.
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Внутри и штанов, и курточки есть подкладка из флиса. Она есть и в рукавах, и в штанинах. Ребенок не соприкасается с прорезиненным материалом верха телом.
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Когда я присматривалась к комбинезону через интернет, то до конца не было понятно - теплый он или не очень. Его характеристика - демисезон. Это не всесезонный дождевик-однослойка, который можно использовать даже летом в теплую погоду. Комплект Didriksons греет!
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Дочка примерила его дома на несколько минут и уже ей стало жарковато в нем, хотя под комплект была надета лишь тонкая маечка без рукавов. Я считаю, что курточка и штанишки подойдут на нашу осень-весну идеально. Температурный разбег - от +15 до +5 градусов. Разумеется, внутренняя дополнительная поддева сможет дотянуть температурный диапазон и до первых морозных минусов.
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Комбинезон идеален для прогулок у воды.
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Ветер совершенно не беспокоит ребенка, закрыта грудка, шея, ушки, комбинезон защищает и поясницу. Капюшон регулируется упругой резинкой на надежных липучках.
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Также на капюшоне имеется небольшой козырек, чтобы защищать ребенка от дождя.
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Дождик с курточки и штанишек просто скатывается на землю. Дочка в любую погоду остается сухой, даже когда нет зонтика над головой. Верхний материал достаточно дома просто протереть сухой салфеткой и комплект уже можно вешать в шкаф – он не влажный, не требует дополнительной многочасовой сушки.
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
На улице, если ребенок вдруг запачкался чем-то, можно воспользоваться простой влажной салфеткой и быстренько удалить грязь с поверхности костюма. Никакие природные пятна в материал не впитываются.
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Мне нравится, что флисовый подклад уведен немного внутрь и не торчит на манжетах рукавов и штанин. Это упрощает уход за изделием, ведь флис пачкался бы куда чаще и без ежедневной стирки не обходилось бы.
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Не могу не сказать, что раздельная непромокайка куда более универсальнее, чем слитная. Можно комбинировать куртку и штанишки с разными другими вещами из гардероба ребенка. Например, мне очень понравилось то, как сочетается ветровка с джинсами. Очень гармонично и симпатично.
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
В теплую погоду (или в помещении) можно расстегнуть курточку или снять ее совсем, не трогая штанишки. В общем, с образом можно играть как угодно!
Цвет костюма я выбирала исходя из предпочтения дочки и из своего собственного. Пыльно-розовый оттенок подчеркивает нежность и принадлежность костюма к девчачьему варианту.
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
А оттенок хаки позволяет комбинировать комплект со многими другими вещами дочки этого цвета. У нее уже есть теплый слитник-поддева хаки и демисезонная шапочка в тот же тон. Получается идеальная база, которая взаимодополняется изо дня в день)
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Подобные модели одежды от Дидриксон представлены в самых разных расцветках.
Есть из чего выбрать и тут уже каждый сможет опираться на свой личный вкус. Правда, размеры тоже не стоят на вечном месте и нужно еще успеть заказать костюм нужной ростовки и понравившегося цвета вовремя) Сейчас комплекты активно раскупают – сезон дождей и непогоды в самом разгаре.
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Дочка уже активно, практически ежедневно носит костюм, потому что он идеально подходит под нашу погоду.
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Да, мешковатость наблюдается, но она граничит с нормальностью и не мешает активности ребенка.
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Я полностью довольна заказанной моделью. Смотрится комплект современно, дорого, а качество видно невооруженным взглядом!
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
При всем при этом у меня нет совершенно никаких опасений за сохранность курточки и штанишек – дочка может хоть каждый день ползать на коленях по песку, веткам и камушкам, лазить по деревьям, задевая ветки и с комплектом ничего не случится.
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Верхнее покрытие выдерживает любые посягательства на свою сохранность, никаких царапин не остается, и я думаю, что порвать материал можно лишь чем-то действительно острым и нужно именно задаться целью это сделать.
Стираю я и курточки, и комбинезон вручную. Мне так спокойнее. К тому же, особой мороки этот процесс не вызывает. Очень легкий уход.
Высыхают вещи быстро. Я их сушу в вывернутом состоянии, ведь флис находится лишь на подкладе.
После стирки размер никак не меняется. Растягиваться тут просто нечему) И, разумеется, закатываться тоже ничего не станет.
ОСОБЕННОСТИ КОМПЛЕКТА.

У курточки имеется опознавательная нашивка, которая находится на подкладе.

Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Можно вписать имя ребенка и телефон родителей. Что интересно – на тканевой этикетке сразу несколько столбцов для возможной идентификации. Сразу возникают мысли, что комплект может передаваться по наследству или активно продаваться после первого подросшего хозяина)
Я уверена, что даже и через несколько лет этот костюм будет таким же красивым и надежным, и мы его кому-нибудь передарим (если дочка не захочет оставить его себе на память).

Фирменный этикетки тоже присутствуют.

Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Они мягкие, тканевые и их можно и не срезать. Ребенку дискомфорта их наличие не доставляет.
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Все швы костюма сварные, пропаянные основательно.

Рисунок совмещен аккуратно и четко.

Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Светоотражающие элементы представлены широкими лентами.

Они не царапаются и не истираются. Отражающая способность высокая!

Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Ребенка видно даже издалека.
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Есть и совсем крохотные светоотражатели в виде фирменного логотипа Дидриксон, находящиеся на брелке бегунков молнии.
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Сама молния безупречная. Работает мягко, надежная, крупная, перекрывается для защиты от ветра и дождя двумя нахлестами верхнего материала + закрывается металлическими суровыми клепками (сильными и крепкими).

Всю "анатомию" костюма и все эти детали можно рассмотреть в моем видеообзоре комплекта Дидриксон:

В видео также можно оценить комплект "в действии", увидеть как он себе ведет на ребенке в движении.

Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Куртка имеет чуть более удлиненный подол сзади, а по бокам он утягивается резиночками, чтобы (опять же) защитить ребенка от сильного ветра. Даже штормовой ветер не задует под спинку.
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Чего нет в модели - так это карманов. Здесь они исключены и за это немножечко досадно.
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Дочка то и дело пытается на автомате куда-нибудь положить свои очень важные находки
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
И мне приходится на прогулку брать еще и дополнительный пакетик для всяких природных мелочей, будь то камушки...
...или цветочки.
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Но отсутствие карманов - это такая крохотная капелька разочарования в огромном море плюсов.

Didriksons Boardman каждый день показывает мне, как он хорош.

Выручает во многом усиленная плотность коленей штанин и более темная, ребристая заплатка на ножках. То, что нужно для активных детей, обожающих плюхнуться на колени в любом месте)

Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Все застежки-липучки длинные, что помогает контролировать размер.
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Комбинезон полностью регулируется сверху и полностью расстегивается в плечиках, облегчая процесс надевания.
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
На штанинах есть силиконовые штрипки. Широкие, с регулировкой на пуговках. Очень нужная деталь, чтобы штаны не задирались. И даже она - оформлена под логотип бренда) Такие мелочи восхищают!
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Капюшон на кнопках. Как я уже говорила, кнопки сильные и не отлетают сами по себе. Нужно приложить усилие, чтобы их расстегнуть. Раньше я не очень любила такое крепление, но я и не испытывала в деле действительно надежные кнопочки и не знала, что такие бывают)
Комплект (куртка+ п/комбинезон) Didriksons Boardman Отзыв
Комплект невероятный! Всем советую и рекомендую! Покупать будем определенно точно еще один такой же, когда из этого дочка вырастет. Модель в продаже из года в год. Она практически базовая у Didriksons. Из сезона в сезон могут меняться (или дополняться) лишь расцветки.

Юленька ♥рекомендует
09.10.2019
Какая шикарная вещь. и не 5 тыс.. а доставка кем оплачивается? и сколько вышла?
09.10.2019
Доставка рассчитывается индивидуально. Порядка 9 евро минимальная, но все зависит от суммы общего заказа. Если она выше 99 евро, то товары доставят бесплатно (небольших габаритов вроде одежды).
универсальный комплект Laughing out loud
Ого ) классс!)))))
Супер практичный!
Прекрасный отзыв!!! Отлично все подробно рассказали!!! Очень качественный комбез!!
Какой добротный комплект
и красиво и тепленько
Отлчный комплект
И особого внимания заслуживает модель, которая его демонстировала Innocent
Отличные получились фото Love
09.10.2019
Ты всегда такие классные вещички ребенку выбираешь Smile
И этот костюм - не исключение! Очень крутой)
Удачный комплект. Очень подробный отзыв получился. Smile
05.11.2019
Очень классный комплект, можно ссылку на него?
Тоже хотела с курточкой непромокайку, но наш размер раскупили, поэтому для начала взяла только полукомбез, как же это удобно!
17.10.2021
Красивая расцветка! Брала также110 размер на рост
Вдруг он будет смотреться на ребенке ужасно, словно это спецодежда пожарника!"
, - мой сказал, что сын похож в нем на сантехника.