Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 12:56

Долго думали, какой же костюм на зиму купить. Сначала заказала комбинезон на алиэкспрессе, и пока его ждали, наступили октябрьские холода, и мы срочно поехали за зимней одеждой по нашим магазинам. Подруга очень расхваливала фирму Kerry, что для таких карапузов очень удобно, и ходить легко. Цена, мягко говоря, меня очень смущала – без рубля восемь тысяч. Но все таки мы его купили.

Итак! Выбрали мы комплект из розовой куртки и серого комбинезона под названием Hettie Kerry. В магазине курточка казалась припылено-красной.

О модели: Теплый зимний комплект для девочек - идеальный выбор для длительных прогулок. Куртка Kerry выполнена в пастельных тонах и украшена вышивкой.

Верхний слой куртки: "Актив" - водо- и грязеотталкивающая ткань

Подкладка состоит из 80 % вискозы и 20 % полиэстера

Утеплитель изософт (330 г - куртка, 150 г - брюки) по другим источникам утеплитель KERRYFILL (скорее одно и тоже)

Капюшон утеплен искусственным мехом, цвет куртки – фуксия.

Что мне (и мужу тоже) понравилось в этом комплекте:

1 – это мягкость. Материал приятный, чуть-чуть шуршит, не критично. На манжетах что-то типо флиса, чтобы приятно было ручке. На воротнике тоже такая ткань.

2 – воротник-стоичка. И вообще очень надежное укрытие шеи. Липучка на капюшоне, все очень надежно и не продуваемо. Хотя мы прикупили еще шапку-шлем под цвет.

3 – конечно, тепло. В нем реально тепло. Испытывали пока только при -13 и он превзошел мои ожидания. Бодик и тонкие колготки и ребенку было тепло.

4 – Резиночка на талии и рукава похожие на реглан. Благодаря этому куртка сидит хорошо, даже будучи велика.

5 – внешний вид, конечно, выше всяких похвал. Капюшон с помпоном и опушка из искусственного меха смотрятся шикарно. Карман в форме большого сердца с цветочком, серединка которого украшена ,судя по надписи на бирке, кристаллом Сваровски. Кнопочка у шеи тоже очень изящная.

6 - Штаны (комбинезон) очень удобные, закрывают спинку ребенка. Не толстые, бегать удобно. Сзади светоотражатель.

Но и минусы я сумела найти:

1 – это цена. Сейчас в магазине на них скидка 20%, это еще более-менее.

2 – очень тугие манжеты, у дочки на ручках остаются следы.

3 – непонятки с размером. Рост ребенка на момент покупки был 80-81 см. Вес 11.500 примерно. Мы мерили размер 80, но куртка в нем оказалась впритык, не прикрывала попу вообще, в штанах запаса почти не было. В итоге купили размер 86. Хотя везде пишут, что у Kerry запас +6 см.

Как костюм сидит на дочке, видно на фото. Рукава закатаны, к февралю-марту, мне кажется, будет хорошо. В штанах запас больше, они реально подойдут на рост 86+6. Может и следующей осенью оденет дочка еще. Цвет на фото не передается, в реале не такой ядовито-розовый, приятный.

итак, прошло время, и что я могу добавить...а очень много.

1 - вначале я одевала на дочку шапку-шлем и все было отлично, теперь он нам мал, и оказалось, что ворот просто безобразно открыт, кошмар какой-то, вся шея голая!!! Одеваю манишку и заправляю ее под шапку, так вроде ничего еще.

2- штаны промокают. Сразу скажу, мы их еще не стирали, всю грязь я тряпочкой или салфеткой удаляла. Но пару раз дочка сидела в сугробах, потом на тряпочном матрасике в санках, и как итог мокрые брюки. Не насквозь, но до этого было недолго.

3 - и главное разочарование, у меня просто нет слов, так обидно стало. Порвалась штанина на коленке. Недавно был сильный гололед, и скорее всего дочка неудачно упала. Но это естественно для ребенка 1,5 лет падать на льду. Она у меня не гиперактивная, не бегает как угорелая. Или я много требую от костюма за 8 тыщ? Теперь не знаю, что с этой дыркой делать, может кто-нибудь посоветует? так оставить?

но по теплоте костюм, конечно, шикарен. Тут не придраться. до -15 одевала тонкие колготки и бодик с длинным рукавом. Гуляли в -20 недолго, одевала колготки с начесом и жилеточку не толстую, дочь была теплая.

И еще плюс один - в штанах комфортно даже в помещении. Ребенок не потел в них сидя в машине и гуляя по магазину. До этого одевали леггинсы с начесом и в них дочка была мокрая.

покупать или нет решайте сами, но цена...можно найти что-нибудь дешевле. на дочке шлем Керри.

Достоинства
  • - красивый дизайн
  • - очень теплый
  • красивая расцветка
  • легкий
  • очень теплый
  • удобный
Недостатки
  • - довольно высокая цена
  • открытая шея
  • порвался на колене
  • скользский
AnnaRostovрекомендует
08.02.2015
Обидно Sad Но вроде дырочка не большая, я бы пока не трогала. А, если сильно в глаза бросается, то можно отдать в ателье, сделать на этом месте вышивку, аппликацию или латку. Поверьте, в ателье сидят просто мастерицы, они так заделают, не подкопаешься Smile