Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 13:40

2 333 руб.

...После переезда не стали забирать с собой стульчик для кормления из предыдущей квартиры, он оказался тяжелый и громоздкий для подросшего ребенка, который хочет все делать "сам". Пришлось искать столик и стульчик поудобнее, подходящие по возрасту.

Комплект мебели NiKA kids Веселая азбука

Место покупки: магазин Детский Мир

Цена: 2 333 рублей

Возраст: от 3 до 7 лет

Производство: Россия

Новые столик и стульчик для ребенка выбирала сама, большого разброса в ценах на подобную мебель нет, поэтому ориентировалась в основном на функционал и качество.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Стол и стул находятся в коробке в готовом виде, ничего самим собирать не нужно. Достаем из коробки и раскладываем мебель. К сожалению инструкции не осталось, но все интуитивно понятно.

У стола поднимаем столешницу и выдвигаем 2 ножки в противоположную сторону, чтобы выпрямилось крепление. У стула беремся за подвижную ножку, тянем к креплениям и защелкиваем.

Брали для 3-х летнего ребенка, уже 2 года используем и мебель все еще по размеру.

Комплект компактный, если у вас в комнате нет места для хранения в разложенном виде, его можно складывать когда не используете и ставить у стены. Также удобно перевозить в машине.

ВНЕШНИЙ ВИД

Столешница широкая и яркая, с множеством развивающей информации: алфавит, цифры, разные задания, все это сопровождается красочными рисунками. Поверхность заламинирована, не страшно проливать воду.

В комплекте есть пластиковая подставка под книги, которая крепится к столешнице, но нам она показалась неудобной и несвоевременной. Такие подставки больше подходят школьникам.

Каркас комплекта металлический, покрытый желтой краской. Болты тоже металлические, но крепежные элементы (или как они называются?) пластиковые. В начале это смущало, так как дети есть дети, разломать пластик могут очень быстро. Но потом я успокоилась, пластик оказался добротный, крепления до сих пор на месте, хотя ребенок периодически падает со стула, когда на нем качается. Стул просто складывается под ним и сын заваливается назад Smile

Сидушка и спинка стула мягкие, материал чем-то напоминает брезент с водоотталкивающей пропиткой.

У стола и стула есть подставка под ноги, кстати, это было одним из решающих факторов при выборе комплекта.

На ножках есть пластиковые наконечники, чтобы не портить напольное покрытие.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Используем комплект в основном для еды, сыну нравится сидеть за СВОИМ столом Smile Также любит за ним рисовать, лепить, делать поделки и просто играть.

Применение стула - универсальная подставка, ребенок таскает его по всей квартире. Все смотрят в окно, а его не берут? Нужен стул! На комоде лежат альбом и карандаши, а мама не торопится их снять? Конечно же поможет стул. Мама спрятала запретную вещь? Пробует достать со стулом, но не получается. Вобщем, глаз да глаз Wink

Комплект мебели устойчивый, стол чуть-чуть пошатывается, но ребенок залезает и слезает с него не падая. Стул стоит как прибитый, это нас часто выручало.

Мыть комплект легко, просто протираю влажной тряпкой или салфеткой. Не до конца удалось оттереть со стула следы от ручки (художества ребенка), но благодаря аляпистому рисунку с совами их там и не видно.

Немного о недостатках. На спинке стула есть необработанный край материала, прикрепленный скобами. За время использования он размохрился и стал заворачиваться, это немного портит внешний вид. Также от частого проливания воды стал отходить кант от столешницы и туда теперь забивается грязь. Стараемся не мочить сильно края стола, чтобы кант не отклеивался дальше.

Плюсы и минусы

+ Красивый, яркий и удобный

+ Много развивающей информации на столешнице

+ Компактный, можно сложить и поставить к стене

+ Выполнен из водонепроницаемых материалов

+ Легко ухаживать

+ Крепкий, за 2 года не сломался, только чуть-чуть обтерся

+ Не царапает пол

+ Нет острых углов

- Комплект не регулируется по высоте

Вывод

Ни разу не пожалела о покупке, используем столик и стульчик каждый день. Самое главное, что он очень нравится сыну! Конечно же рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание, рада всем гостям!

Читайте другие мои отзывы ТЫСЯЧА ДНЕЙ И НОЧЕЙ

17.11.2020
Отличный комплект. У нас подобный отслужил достойно 7-8 лет
У меня подруга подобный сынишке купила. Отличный.
18.11.2020
Какой классный набор
Яркий и прикольный комплект) У нас стул подобный - неубиваемый)
20.11.2020
Знаю этот комплект) Он классный)
23.11.2020
Отличный комплект! Пользы море.
10.06.2021
Тоже всё на такие просматривала. Но на Вайлдберриз они дешевле
06.10.2021
Какой хороший и компактный комплект.
01.12.2021
У нас точно такой же, классный