Опубликовано 7 Май, 2015 - 23:02

Покупали комплект в Рич Фемили за 2700 летом 2014 года. Выписывались в снежном конце октября. У меня дочь, но цвет экрю (производитель так назвал молочный) подошел бы и мальчику. На момент покупки это был самый красивый конверт в магазине. Состав комплекта такой:

1.Одеяло-трансформер на молнии велюровое, на трикотажной подкладке, украшено кружевом, утеплитель - синтепон (300 г./ м2)

2.Шапочка велюровая, на трикотажной подкладке, утепленная синтепоном

3.Чепчик трикотажный

4.Комбинезон «мешочек» с рукавами из велюра

5.Распашонка трикотажная

6.Пеленка из фланели

7.Резинка -"розетка" велюровая с кружевом

Мое мнение по каждому пункту по-порядку:

Одеяло ОЧЕНЬ красивое - нежное и воздушное. Мне кажется что цвет экрю одеяла наиболее выгодно смотрится благодаря сочетанию с кружевом того же цвета и белым подкладом. В комплектах остальных расцветок белый подклад контрастно выглядит по отношению к цвету одеяла, это хуже. Одеяло собирается в конверт и поверх него одевается резинка (п.7). Нюанс - в области шеи конверт широк так же, как в нижней части. Учитывайте это - мы в роддом дополнительно теплый комбинезон не брали, малышку запеленали и положили в конверт, шея соответственно была открыта (но не так, как на заглавном фото с сайта производителя: на фото одеяло слишком расстегнуто, на самом деле молния застегивается до начала кружевной отделки.). Благо что до машины недалеко, ну и придерживали одеяло руками. В защиту производителя скажу, что такая недоработка практически у всех конвертов. Гулять одевали комбез Пилгуни и поверх этот конверт, на шею поверх конверта шарфик. В коляске ребенок лежал на подстилке из овчины и еще укрывали легким вязаным пледом. Все три слоя (конверт, комбез и плед) легкие, ребенку было удобно.

2.Шапочка велюровая, на трикотажной подкладке, утепленная синтепоном

Шапочку честно говоря одевали один раз в рд. Производитель указывает размер 18. Нам к первой прогулке она стала откровенно мала (но мы и родились 4,3 кг.) А так очень симпатичная шапочка.

3.Чепчик трикотажный

Чепчик очень простой, тоже маленький, для встречи из рд в самый раз.

4.Комбинезон «мешочек» с рукавами из велюра

Комбинезон показался грубоват, а так как в комплект не входят ползунки, предположу, что ножки подразумевается запеленать прилагающейся пеленкой. Мы покупали дополнительно комплект распашонку и ползунки.

5.Распашонка трикотажная

Распашонка тоже самая простая, самая маленькая.Ее мы не использовали, покупали дополнительно комплект распашонку и ползунки, которые носили потом до месяца.

6.Пеленка из фланели

Может быть это какая-то и разновидность фланели, но в моем понимании это ближе к ситцу. Я брала в рд настоящую фланелевую пеленку дополнительно. Прилагаемая в комплекте пеленка подойдет только для пеленания ножек. Возможно пеленание было бы лишним, но запеленутого ребенка папе удобнее нести.

7.Резинка -"розетка" велюровая с кружевом.

Резинка пригодилась для домашней фотосессии через полгода - посадили дочку на кружевное одеяло из этого комплекта, одели на головку резинку-розетку и увидели перед собой настоящую барыню (или купчиху), сидящую в кружевах, это смотрелось восхитительно.

Вывод: из всего комплекта использовали только конверт. Вместе с зимним комбинезоном Пилгуни он очень пригодился и понравился в использовании.

Подсолнух1907рекомендует