Опубликовано 27 Март, 2017 - 11:02

Всем привет.

На мой взгляд для вязания теплых вещей весна - не преграда. Тем более ранняя. Скоро наступит как раз такая погода, при которой можно сбросить все куртки, дубленки и помодничать разнообразными теплыми вязаными вещами. А плюсом к моде является еще и то, что купить пряжу и связать вещь куда оригинальнее и экономичнее, нежели купить готовую вещь.

Встает вопрос, какую же пряжу выбрать?

Я расскажу о турецкой пряже Alize. Я покупала её в ближайшем магазине пряжи, из производителей у них только эта. Очень большой выбор по составу, весу, толщине

Мне нужно было закрыть горло, так как дубоенка без ворота с капюшоном. Я покупала пряжу на шапку и хомут. Предпочтителен, для меня был хомут. Хотелось тепла, да еще и сэкономить. В итоге приобрела 2 мотка LanaGold Plus.

Пряжа, как я уже писала, турецкого производства. 100гр - 3,5 Oz. /140метров - 153 Yds. Состав 51% акрил + 49% шерсть. Так же на этикетке имеются рекомендации по уходу за готовыми изделиями.

С толщиной пряжи я очень переборщила. Шарфы и шапочки из нее в пору для зимы.

Вяжетя легко и быстро.Изделия получаются очень теплыми, объемными. Немного жестковаты, после стирки становятся мягче и немного растягиваются, но не скатываются, не много колятся. Стирала в машинке на обычном режиме при 40 градусах и уже не раз, так как цвет выбрала маркий. И шарф, и шапка в отличном состоянии, вообще не выглядят ношеными.

На шапку с подворотом и одинарный хомут ушло 4 (3,5) мотка. Стоимость каждого 220 р. Итого теплые качественные шапка и хомут обошлись мне в 880р. Таких цен в магазинах сейчас и не встретишь.

На мой взгляд такая пряжа отлично подойдет для теплых зимних шапочек. А если еще и флис в качестве подклада пришить - точно не замерзнете. А еще, я думаю, такая пряжа отлично подойдет на джемперы, теплые толстовки. Для детишек хорошо подойдет на теплые пинеточки, опять же кофточки.

Пряжу Alize Lanagold Plus несомненно рекомендую.

Спасибо за внимание) Всем любви и тепла этой весной)

Достоинства
  • Большой шарф из 2 мотков
  • Изделия получаются очень теплые
  • Качественная
  • Недорогая
  • Плотная
Недостатки
  • Немного колится
  • Немного растягивается после первой стирки
Алетейярекомендует