Опубликовано 26 Октябрь, 2011 - 19:04

Данная серия разработана для детей до 7 лет (0-1,1-2,2-3,3-4,4-5,5-6,6-7). В комплекте 12 журналов,на год то есть. Так советует издательство. Журналы формата А4,красочные. Предназначены для развития малышей. Я покупаю и старшенькой доченьке (на сайте есть подробное мое описание комплекта 4-5-лет).
В каждом журнале рекомендации для родителей,как работать с комплектом и каждым журналом в отдельности,методические советы. В данный комплект входят следующие журналы:
1."Прибаутки для малютки"- даны большие картинки и к ним прибаутки двухстрочные (Кисонька -мурысонька,мышку лови).
2."Кто что делает"-крупные рисунки с подписями (котенок дает морковку-НА!,зайчик грызет морковку-хрум-хрум,цыпленок клюет зернышки).
3. "Моя первая книжка"-крупные картинки +одно предложение (мишка ест вкусный мед,слоненок играет с мячиком).
4."Котик-коток"- собраны стишки про кисок,на одном из фото есть пример.
5."Цветные картинки"-картинки с первых дней,фокусировать взгляд учиться.
6."А это какого цвета"-на каждом развороте по 4 предмета одного цвета.
7."Квадратик и кружок"-развиваем умение различать предметы по форме,цвету,размеру.Надо подобрать по размеру на место пустот квадратик или круг,соответствующего размера. Потом клеить.
8."Сложи картинку"-даны картинки (А4),надо разрезать пополам,потом складывать.
9."Мои любимые игрушки"-даны картинки с игрушками (погремушка,мишка,кукла,машинка).Учимся узнавать предметы.
10."Что как звучит"-колокольчик-динь-динь,кораблик -ту-ту-у-у.
11. "День и ночь"-даны стихи для пробуждения и колыбельные.
12."Веселый хоровод"-даны животные (кот Мурлыка,лягушка Квакушка).
Повторю,что в каждом журнале есть методические рекомендации как работать с книгой,какие вопросы задавать,что говорить,какие упражнения делать.
Комплект в интернет-магазине стоит 780 рублей (сайт "Школа 7 гномов")+пересылка. В магазинах подороже,но без пересылки такая же цена получается. Можно отдельно понравившиеся журналы только купить . Всем советую.
lena41726рекомендует
07.02.2012
Заказала на сайте, жду-не дождусь посылки, а то с фантазией у меня сложно.
Комплект хороший, но уж очень дорогой!
22.11.2013
У нас комплект с 2 до 3. Занимаемся, очень нравится))) Я покупала в магазине за 1 тыс. Это не так дорого, если раскидать на год.