Опубликовано 29 Май, 2019 - 15:06

В марте месяце я пошла на осветление волос в сложной технике аир-тач. Меня затонировали пшеничным цветом, что мне не очень понравилось, так как хотела я более пепельный оттенок.

По опыту знаю, что тонирующие маски/ тоника и пр. отлично справляются с желтым пигментом. Лет так 5 назад я активно пользовалась красителем "Тоника", и он по эффекту/расходу и качеству волос после меня полностью устраивал. Из желтых волос без пигмента Тоника делала хороший холодный блонд. В магазинах я её найти не смогла, поэтому взяла на замену тонирующую маску для волос Estel я тон в оттенке 10/16.

С маркой Estel у нас довольно сложные отношения, мне не нравится практически вся их продукция: начиная от масок для волос и заканчивая красителями. Единственная вещь, которая мне нравится у них - ХЭК.

• Немного дежурной информации.

✔️ Купила данную маску я в оффлайн магазине "Подружка", так же её можно найти в магазинах по уходу за волосами.

✔️ Стоимость 79 рублей с учетом скидки 15%.

✔️ Объем 60мл.

✔️ Цветов в палитре 7. Имеются креативные цвета как розовый и легкий желтый.

✔️ Форма выпуска пластиковая туба.

✔️ Страна-производитель Россия.

• Внешний вид.

Первоначально маска была упакована в такую милую картонную упаковку. Все коробки по цветам идентичны, меняется только цвет квадратиков, которые повторяют цвет красителя внутри.

Из небольшого выбора я взяла на пробу пепельный оттенок, так как именно этот тон ( или хотя бы его отголосок) я хотела получить.

Меня подкупило так же не только красящая способность этой маски, но и уходовая. Восстановление, питание, уход - это противоположные вещи той же "Тоника".

И черная жирная фраза окончательно заставила меня купить эту краску:

Я, как и все девочки, мечтаю о кучи комплиментах моим волосам.

Информация о маске есть как на русском, так и на других языках: казахский и украинский:

Информация на английском вместилась в одну строчку, видимо, производитель посчитал не переводить весь абзац.

Состав можете прочитать кликнув на фото:

На крышке написан номер оттенка, а так же предполагаемый цвет:

На дне срок изготовления продукта:

Внутри коробки меня ожидала милая маленькая пузатая туба, которая точь-в-точь повторяет свою коробку:

На сгибе так же продублирована дата изготовления, моя маска совсем свежая:

Так же продублирована информация по использованию. Если коробка потеряется, то можно освежить свои знания:

Производитель рекомендует наносить маску в перчатках, однако эти перчатки он в упаковку не положил.

• Дозатор.

Приятно удивила защитная мембрана на дозаторе, очень люблю такие вещи на любом продукте, и мысленно ставлю за это + 1 балл.

Дозатор средних размеров, примерно такой же как в тубах зубных паст.

• Консистенция.

Консистенция у маски странная, я ожидала, что это будет водичка. Маска гелеобразная красивого фиолетового оттенка.

• Аромат.

Отдушка у маски химозно сладкая, но приятная. Меня отдушка во время использования никак не напрягала.

• Нанесение.

Я помыла голову своим обычным шампунем, немного отжала волосы и расчесала любимой расческой TANGLE TEEZER The Wet Detangler. На руки я надела одноразовую перчатку и выдавила половину тюбика на руки.
Наносила эту маску на всю голову, включая макушку. Из-за того. что у меня очень густые волосы, я использовала всю тубу до последней капли.

После нанесения я аккуратно еще раз прочесала волосы и вжимающими движениями прошлась по всей длине, чтобы тонирующая маска пропитала каждый мой волосок.

Держала я её 10 минут, затем смыла холодной водой и вышла из душа.

Я не наносила никаких масок сверху, потому как Estel "Я тон " позиционирует себя как уход. После душа я нанесла легкое масло для волос.

• Эффект маски Я "тон " на желтых волосах.

Когда я делала окрашивание мне осветляли волосы на низком проценте и тонировали песочным оттенком, но со временем вылезла некрасивая желтизна, которая удешевляет внешний вид. Именно эту желтизну я и хотела искоренить. Добиться белокурых волос я со своей базой не смогла бы, и я это прекрасно понимаю, но придать холодный оттенок - да.

После того как я сделала маску, я долго и тщательно рассматривала каждый свой волосок, чтобы найти хоть один не желтый, но увы в домашнем освещении мне казалось, что цвет мой никак не изменился.

Сделав фотографии при дневном освещении, я полностью убедилась, что маска не дала мне тонирующего эффекта и не убрала желтизну.

Но вот зато она подпортила общую картину. Волосы стали очень пушистыми и вернулась дикая пористость. Концы сухие на ощупь и безжизненные:

На макушке появилась пушистость, которой у меня давненько не было. И пригладить эту пушистость я не смогла даже маслами.

Волосы выглядят сухими, неопрятными и желтыми.

• Расход.

Расход у упаковки маленький, мне с моей длиной и густотой тубы хватило на раз. Тоника, например, стоит у меня месяцами .

• Плюсы и минусы.

Из плюсов могу отметить милый дизайн и наличие мембраны.

Минусы:

-Волосы данная маска не тонирует,

-Сушит всю длину,

-Волосы путаются и выглядят неопрятно.

• Вывод.

Возможно, кому-то эта маска подходит на "ура", мне же маска для волос estel "я тон" совершенно не понравилась. После неё мне пришлось делать увлажняющую проф маску и добавлять в уход филлеры.

Не рекомендую к покупке.

Всем спасибо за внимание, мурмур

Elizaveta_murmurmurне рекомендует
30.05.2019
Именно сухости я и боюсь от таких средств. И так после покраски волосы страдают
31.05.2019
Печаль...
10.07.2019
Не хочу Вас расстраивать, но маска предназначена для волос не ниже 10 угт, о чем свидетельствуют цифры на упаковке. Ваши волосы около 6-7 угт, соответственно, количества пигмента в маске просто не достаточно, да и по цветовому кругу нейтрализация светло-желтого фона осветления идет фиолетовым, а у Вас ф.о. оранжевый, поэтому ничего не взялось. Да и спутанность волос обуславливается тем, что данный продукт-маска, предназначена для проникновения содержащихся в ней веществ под открытую шампунем кутикулу волоса, а для того чтобы эту кутикулу закрыть, необходимо использовать бальзам. Просто попробуйте найти тонирующее средство по Вашему угт, и у Вас все должно получиться наилучшим образом. Желаю Вам удачи)
10.07.2019
вы вообще видели в своей жизни 6 и 7й уровень волос? Мои волосы на 8ке находятся. И маска должна была нейтрализовать желтизну.
11.07.2019
Ну, если вы так думаете...то мне больше нечего добавить?
11.07.2019
Я не думаю, я знаю. 6ка у меня на корнях.
12.07.2019
А мне эта маска и этот тон подошли просто замечательно!!!))) У меня обесцвеченная и тонированная длина,и по прошествии двух недель тонировка вымывается и я начинаю пользоватъся этой маской. Результат замечательный!!!! Правда держу я ее на волосах не меньше 30 минут. Но на родных,не обесцвеченных русых корнях эта маска уже не действует(((( Зато по всей длине замечательный оттенок. И после того,как я смываю эту маску,я обязательно наношу бальзам,что бы закрыть кутикулу волос. После всех процедур волосы мягкие и послушные))) Попробуйте оттенок 10/61,может он лучше подойдет)))