Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 15:59

Здравствуйте дорогие гости. Если Вы читаете этот отзыв, значит Ваш малыш столкнулся с недостатком и плохим усваением такого важного элемента как кальций. Этот отзыв и та информация которую я собирала по крупицам на протяжении многих месяцев, были бы в свое время мне очень важны. Но к большому сожалению приём кальция мы начали очень поздно. Обидно до слёз! Что никто из наших врачей не знает как ВАЖЕН приём кальция при задержки формирования ядер окостенения. А их задержка в развитии влечет за собой и сам диагноз дисплазия тазобедренного сустава.

🤍🐣Компливит кальций Д3 для малышей. Первое знакомство🤍🐣

​​​​​Приобрести можно в аптеках Вашего города.

Цена 450 руб в наших аптеках.
Объем порошка 43 гр.
Полученной суспензии будет примерно 100 мл.
Хранить готовую смесь нужно строго в холодильнике. При этом я заранее отмеряю нужное количество и даю подогреться естественным путем.
Показания к применению, а так же способ применения и дозы можно видеть на фото.

Мы приём кальция начали месяцев в 9. При этом доза была 5 мл. Когда нам был год мы все так же пили по 5 мл. И когда дочь достигла 10 кг, мы перешли на 10 мл.
Приём кальция мы определили на вечер. Не смотря на то, что в составе есть витамин Д3, который лучше принимать утром, мы все же пили вечером и негативных последствий не было.
Способ приготовления суспензии так же на фото.
Сразу скажу, что точно приготовить раствор у меня не получается. Ведь точное количество воды не указанно. А точной отметки до которой должна доходить жидкость тоже нет. До горлышка понятие растяжимое как по мне! В итоге у меня получается 85 мл воды, которая помещается как раз до горлышка
Очень важно перед каждым использованием взбалтывать флакон! И хранить готовую суспензию можно не более 20 дней в холодильнике.
Прилагаю инструкцию для ознакомления.

🤍🐣Компливит кальций Д3 для малышей. Упаковка и наполнение🤍🐣

Хочу отметить отличное оформление! Моим деткам очень нравится милый цыпленок и они просят дать им эту суспензию, скорее именно из-за жёлтого дружка. Ведь пи-пи плохого не предложит.Наполнение коробочки следующее – это стеклянная бутылочка, инструкция и мерная ложечка.Немного непонятно мне зачем в ложке 2,5 мл. Если приём препората по 5 и 10 мл.

Кстати добавлять воды не представляется сложным, горлышко достаточно широкое. Так же виден расход. Но и дозировать в ложечку всегда удаётся без переливания жидкости.
Сама же ложечка удобной формы, малышка с легкостью выпивает суспензию.

🤍🐣Компливит кальций Д3 для малышей. Запах и Консистенция🤍🐣

Аромат распологает к приёму. Что-то слегка цитрусовое и конечно запах кальция.
Консистенция при долгом хранении в холодильнике разделяет и выходят небольшие катышки кальция. Именно для этого нужно активно взболтать пызырек. Тогда суспензия станет однородной, белой.

Вкус мне и моей дочери очень понравился. Сладкий, но в меру. Вкус кальция отчётливо чувствуется. Но при этом не смущает ребёнка. При проглатывании горло не дерёт, язык не вяжет. Сильного желания запить не возникает. Кстати суспензию можно добавить в кашу. Моя дочь сейчас перестала кушать кашу, а вместе с кальцием ей нравится.🤍🐣Компливит кальций Д3 для малышей. Наша тяжёлая история🤍🐣

​​​​В два месяца на УЗИ нам обнаружили физиологическую незрелость тазобедренных суставов. Тут же отправили к ортопеду. Там он диагностировал неравномерные складки, укорочение одной ноги и плохое отведение ног в позе лягушки.
Сразу отправили нас на рентген. Диагноз подтвердили.Двухсторонняя дисплазия тазобедренного сустава с задержкой ядер окостенения.
Из лечения было назначено:

✔️ Массаж
✔️ Гимнастика
✔️ Лечение положением (подушка фрейка)
В этот же день я обзванила ортопед салоны, лишь в одном можно было приобрести подушку.
Созванилась с массажистом, рассказала ситуацию. Она уверяла что все исправит массажем и градусы не такие уж и большие.
Я пару дней читала при ортопеда в детской больнице и все твердили что он ставит дисплазию всем и нужно ехать в краевую клинику за снятием диагноза.
Я решила продолжить гимнастику, пройти курс массажа и поехать в краевую клинику.
За два месяца я ещё очень много информации нарыла на нашего ортопеда и в краевую ехала уже с полной уверенностью что диагноз нам снимут.
Там переделали рентген и снова дисплазия. Улучшений не было!
И для подушки фрейка мы были уже большие. Нам назначили шину Виленского на три месяца с последующим контролем.
Найти данное устройство было крайне сложно. В нашем городе его вообще не было. Можно было взять с рук, но мы не захотели. В одном салоне все же нашли. Цена 3700 за палочку на три месяца.
Если честно я тот день помню до мелочей. Когда я вышла от ортопеда целый мир РУХНУЛ. Это было страшнее даже смерти. Настолько плохо, обидно, больно, страшно и непонятно мне не было никогда. Я была сломлена, в полном шоке, но с твёрдой уверенностью вылечить ребёнка.
Сейчас я пишу и ком в горле. Я смотрела то на шину, то на малышку и просто плакала, рыдала и не понимала за что это моему ребёнку. За 4 часа езды домой я пересмотрела множество видео, где малыши с шиной Виленского и я рыдала, мне было так больно за них. За этих маленьких крошек и страшно за свою малышку, ведь ей тоже это предстояло.
Вот наше первое фото в шине.

Кстати в момент одевания её ортопедом я стойко улыбалась. Когда несла дочь домой тоже делала вид что все в порядке. Но дома меня накрывало. А дочь в этот момент была совершенно спокойна. Как будто ничего не произошло. Как будто так и нужно.Относили палку три месяца и бегом бежали на рентген.
В 7 месяцев по сравнению с 4 месяцами сдвигов не было вообще!!!! А меня уверяли что дисплазия лечится только положением.
Сказать что я была в шоке, это просто ничего не сказать. Мой мир опять рухнул. Приходила в себя две недели и мирилась с мыслью что нам сидеть в этой конструкции ещё 2 месяца...
Время быстро пролетело пошли на рентген и опять НОЛЬ!!!!
С другим ортопедом было решено шину убрать, потому что:
✔️ Длина ног стала одинаковой
✔️ Отведение ног полным
✔️ Складки ровными
Кстати за эти 5 месяцев мы делали массажи каждый месяц и электрофорез. А так же бесконечная гимнастика.
Дочь сама начала переворачиваться ближе к трём месяцам. Шину одели мы в 4 месяца и мне пришлось учить её заново переворачиваться.
А потом я учила дочь ползать, так же в шине. Потом мы учились садиться опять в шине.Дочь смогла даже вставать и стоять в шине. Сказать что было трудно и мне и ребёнку просто ничего не сказать. Но я знала, что моя дочь лёжнем лежать не будет, я её всему научу. Малышка оказалась крепкой и духом и телом. Я так ГОРДИЛАСЬ ей. И буду всегда гордиться за её силу и выносливость. Когда она поползла в 6 месяцев я плакала сквозь широкую улыбку. Эти эмоции счастья тоже невозможно передать.
Всё эти месяцы я очень много читала о ДТБС и не могла понять почему не удаётся снизить градусы и наростить ядра. Наши ортопеды пожимали плечами.
И чудом я наткнулась на одного ортопеда, который сказал ,, двух одинаковых дисплазий, как и способов лечения не существует,, Каждый случай уникальный и лечить его нужно по разному!А ещё я узнала, что невозможно вылечить дисплазию пока не созреют ядра окостенения. А в их созревании лечение положением не помогает должным образом.
Что делать? Ядра эти в том числе состоят из кальция. Значит этот кальций нужно туда доставить.

​​​​​​🤍🐣Так мы и начали приём кальция Д3 для малышей.🤍🐣

И через месяц случайно на рентгене заметили то самое ЯДРО. Вот оно совсем маленькое, едва заметное и прозрачное.

В 10 месяцев у нас только началось формирование того, что должно было формироваться ещё в утробе.
Следующий рентген был в год. Посмотрите какой результат!!! Появилось и второе ядро и они уже заметны. Правда крыши сильно скошены и углы высокие. Но толчок на выздоровление огромный.Следующий рентген был в 1,3 года. Улучшения так же были. Кальций пили по схеме 1 месяц пьём, один отдыхаем.Следующий рентген был в 1,8 года. Теперь мы пили не только кальций. Ещё и делали электрофорез с ним.
Прогресс так же есть. Ещё пошли улучшения в крышах. А это значит ядро постепенно входит в крышу и углы уменьшаются.
За это время мы все так же делаем постоянный массаж и гимнастику. Посещали бассейн.
Вердикт ортопеда ,, почти здоров,,

Мы на финишной прямой и это благодаря кальцию! Шина конечно тоже сделала огромное дело. Ведь кальцию не под силу сделать ноги одной длины.

​​​​​​🤍🐣Компливит кальций Д3 для малышей. Впечатления от использования🤍🐣

​​​​​​В длительном использовании заметила ещё плюсы:
✔️ Быстрое прорезывание зубов. Как раз пик совпал на приём кальция. В 1,5 лет у нас вылезли все зубы. При этом особых проблем не было с прорезыванием.
✔️ Начали активно расти волосы. До приёма кальция волос практически не было. В год мы решили убрать невнятный пух. Самый быстрый рост волос совпадал на приём кальция. Сейчас же у дочери волосы ТТТ прямо пошли и в рост и в густоту.

✔️ Ногти так же стали толще и быстрее расти.
✔️ Негативного влияния и побочных эффектов я не заметила.

🤍🐣Компливит кальций Д3 для малышей. Итоговое мнение🤍🐣

В итоге хочу сказать огромное спасибо за изобретение данного препората. Приём кальция сдвинул нас с мёртвой точки и выздоровление идёт полным ходом.

Мне страшно подумать что было бы, если я не начала давать это кальций своей малышке.
Позже я все же нашла хорошего ортопеда, тоже в далёком от нас городе. И она сразу сказала что нам нужен кальций.
Сейчас я рада, что моя малышка активно развивается и добивается успехов быстрее сверстников. Кальций все ещё принимаем и будем принимать пока ядра полностью не созреют.
Советовать буду всем, кто нуждается в этом препорате и от себя ещё раз добавлю. ОН РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ.

🤍🐣 Спасибо за внимание, Ваша Христина)

PKV7772рекомендует
25.02.2022
Как здорово что помогло! Здоровья малышке!
25.02.2022
Не болейте, здоровья Вам.
А витаминки попробую
Спасибо
Хорошо что комплекс мер помог от недуга
🙏Это точно
Очень полезный отзыв, спасибо
Всегда рада поделиться
здоровья вашей малышке
25.02.2022
Хорошо, что вовремя определили проблему и всё-таки нашли решение. Вы молодчина!! Сил вам, а доченьке полного выздоровления!!
Большое Спасибо
25.02.2022
Счастье, что малыши не осознают весь ужас таких приспособлений. Будто так и нужно. Хорошо, что вы вовремя справились с бедой. Гораздо сложнее носить различные медицинские конструкции детям, которые уже понимают, что они не такие как все...
А ещё мне вспомнился фильм Форест Гамп.
Желаю, чтобы ваша девочка стала такой же удачливой. Беги, малышка, беги😊😊😊
01.03.2022
Спасибо 😍 напомнили мне фильм, пересмотрю
Да, легче все сделать в малом возрасте
Потому что это будет без побочных эффектов так скажем
А если носить шину во взрослом возрасте провоцируются другие поталогии ног
Печальная история со счастливым концом👍 Дай Бог здоровья и забыть все, как страшный сон 🙏🙏🙏
25.02.2022
Здорово, что оказалось эффективно! Здоровья дочурке!
Отличные витамины
Дай бог здоровья принцессе🧡🌺
26.02.2022
Бедный ребёнок и бедная мама, столько мучений! Но слава богу, все хорошо теперь. Здоровья Вам обеим
Большое спасибо за поддержку
Малышка лапочка! Пусть растет здоровой!
🙏Дай бог
26.02.2022
У младшего тоже дисплазия была, но через месяц - полтора нам слава Богу сняли диагноз, а так тоже распорку подобную одевали. Здоровья малышке!
26.02.2022
Невероятно полезная информация! Здоровья малышке!
❤️Спасибо
Вот это история!
Препарат хороший и радует, что ядро таки появилось
01.03.2022
Да, я очень рада была их появлению
28.02.2022
Здоровья Вашей малышке! Не болейте..
22.04.2022
Ох и мы намучились с этими ядрами. Благо, шину носить не пришлось. Но, каждый раз, выходя с узи или рентгена и мой мир рушился!
Нам прописывали электрофарез и постоянные курсы массажа!