Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Март, 2018 - 08:14

◀◁◀ Всем приветики ▶▷▶

Мне очень сложно принимать обычные витамины. Глотать большие таблетки и капсулы я не могу (а производители витамин почему то очень любят перебарщивать с размером), а при раскусывании у большинства из них вкус просто отвратный и вызывает сильную тошноту.

Последний год (ну примерно) я принимаю только витамины в виде мармеладок и шипучих растворимых таблеток. Поэтому когда компливит выпустили взрослые витамины в виде мармеладок, без раздумий купила. Тем более что на него уже имелись положительные отзывы в интернете.

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Цена: более чем доступная, всего 250 рублей за 30 шт

Место покупки: я всегда беру лекарства в Вите, онлайн выходит дешевле чем при покупке в самой аптеке.

Состав в 1 пастилке:

• Биотин 30 мкг
  • Витамин Д 5 мкг
  • Витамин В12 1,5 мкг

Наполнитель:

глюкозный сироп, сахар, вода, желатин; витамин С (L-аскорбиновая кислота), витамин Е (DL-альфа токоферола ацетат), цинк (в виде цинка цитрата), витамин В6 (в виде пиридоксина гидрохлорида), витамин А (ретинола ацетат), фолиевая кислота, D-биотин, витамин Д (в виде холекальциферола), витамин В12 (цианокобаламин), краситель: концентрат морковного сока, экстракт паприки, медные комплексы хлорофиллинов; регулятор кислотности лимонная кислота, натуральные ароматизаторы: апельсин, малина, яблоко, земляника, глазирующий агент: воск пчелиный, воск карнаубский, пальмовое масло.

Дозировки не особо большие. Но оно может и к лучшему.

8 витаминов + целый ОДИН минерал))

Срок годности: 1 год. Напечатан на дне банки.

Баночка выглядит очень большой, на фоне других витаминов от компливита. Вот к примеру кальций д3, и в нём тоже 30 штук, а банка в 2 раза меньше)

И сейчас ВНИМАНИЕ, инструкции НЕТ.

ВСЯ нужная и не очень информация напечатала на этикетке, которую нужно снять/порвать для того, чтобы открыть баночку.

Короче, читайте информацию, дозировку и способ применения до вскрытия! Как-то немного не продумано на мой взгляд. Лучше бы уж тогда коробку сделали.

Крышечка БЕЗ ЗАЩИТЫ ОТ ДЕТЕЙ, обычная винтовая. Имейте ввиду и прячьте повыше - ведь как никак это аппетитный с виду мармелад!

Баночка под обёрткой выглядит откровенно грязной. С витаминами банни гамми было примерно тоже самое, видно мармелад выделяет какой то сироп. Но это удивительно, потому что когда берёшь в руки витамины, то они не выглядят липкими. На ощупь даже суховаты.

Мармеладки сделаны в виде 4 видов фрукто-ягод, яркие и разноцветные.

Только компливит даже тут накосячить умудрились. Вишня зелёная, клубника оранжевая, ммм, оригинально. Креативные ребята.

Размер около 2 см. Не маленькие, но за счёт того, что глотать их не нужно - всё норм.

Мармелад имеет уже узнаваемый для меня сладковатый запах. Не аптечный, но и совсем не кондитерский.

Тягучий и упругий, хорошо держит форму. Если надавить пальцем то быстро вернётся в исходное положение. Разрезается также достаточно тяжело.

Внутри:

Дозировка:

Взрослым и детям старше 14 лет по 1 жевательной пастилке 1 - 2 раза в день во время еды.

Витаминизированный мармелад мне принимать удобно и комфортно. Я просто съедала 1 штучку утром во время завтрака. Жуётся мармелад тяжеловато, я не спроста упомянула что он тугой. Рекомендуют тщательно его разжёвывать, а ведь по другому и не получится. Минуты 3 минимум уходит на то, чтобы эту "пластилиновую" мармеладку разжевать. Но это не минус, просто факт) По сути, почти все жевательные витамины такие.

Вкус приятный, сладковатый. Все "фрукты и ягоды" имеют одинаковый вкус. Никакого разделения на "вишня", "клубника" итд я не заметила.

Эффект:

Производитель упомянул на упаковке

Играет важную роль в работе иммунной системы

От себя же скажу что за то время пока пила витамины, я успела переболеть 2 (!) раза, второй раз особенно тяжело. Но простуда ли/вирус ли это ещё цветочки. Мой иммунитет с ними упал просто катастрофически. Такое ощущение что они давали ровно обратный эффект.

Первые недели 2 я не видела абсолютно никакого результата от приёма витаминов. Ни негативного, ни положительного. Потом я заметила что по утрам легче вставать я не стала, ногти расти быстрее не начали, волосы не блестели, как обычно то бывает от витаминных комплексов.

А позже начала замечать что моя кожа сильно испортилась, постоянно появлялись прыщи и подкожники. Примерно на 3-й неделе приёма, когда подкожники полностью атаковали моё лицо и перешли на СПИНУ я поняла что дело таки вовсе не в уходе. Не в кремиках, и даже не в питании. На тот момент ничего нового я не принимала.

Я перестала пить компливит, и *о чудо*, магическим образом всё начало проходить само по себе. Моё лицо вернулось в исходное состояние. На спине тоже всё прошло.

Болеть я перестала и казалось что иммунитет начал восстанавливаться.

И я сама себя готова закидать тухлыми помидорами.. какая же я балда что решила начать принимать их снова. На тот момент у меня оставалось ещё около 10 мармеладок, я подумала что вдруг всё таки это были не они виноваты?

Первый день прошёл нормально, а вечером второго дня на локтевом сгибе появилась странная зудящая сыпь.

Утром третьего дня я проснулась вот такой "красоткой". За ночь мои верные друзья прыщи снова повылазили. Причём сразу много.

Руки то конечно чешутся. Оставить прыщики целыми это же не про нас. Пыталась выдавить, но безуспешно!

В тот день я уже не стала пить витамины, было точно ясно что виновники именно они! Банку с оставшимися мармеладками я выкинула, но это не особо помогло. К вечеру меня разнесло так, что не то что на улицу выйти, мне банально перед мужем было стрёмно показаться.

Помимо утренних прыщей появились и жутко больнющие подкожники. Выпила супрастин, купила клиндовит. Лечусь.

Это ужасно, правда.

Примерно так отрасли ногти за время приёма "компливит фрутовит", но при этом их состояние заметно ухудшилось.

Герпес и стоматит в связи со снижением иммунитета, хэй, здравствуйте дорогие, разувайтесь - проходите.

Я просто не понимаю КАК эти милашки могли вызвать такую реакцию у организма, но факт остаётся фактом, лучше они не сделали, а вот хуже - ДА! Мне витамины совершенно не подошли, покупать больше не буду!

Хотела как лучше, к весне иммунитет поднять, ноготки отрастить... а вышло что теперь кругленькую сумму придётся отвалить чтобы вылечить последствия.

_____________________________________________________________________________

Ещё немного моих отзывов на "аптечную" тему:

Достоинства
Недостатки
  • * вызвал аллергию
  • Никакого эффекта
❤Daisy_m❤не рекомендует
11.03.2018
ничего себе аллергия - мне такое просто нельзя... тоже руки и лицо обсыпает. а ты вообще аллергик сама по себе?
11.03.2018
Да в том то и дело что нет(
11.03.2018
вот тебе на! что творит компливит! Sad
11.03.2018
Аллергию и прыщи на компливит я на себе лично испытала, правда на сияние. Вот мама мне понравились, а именно такие не брала. Хотя выглядят очень заманчиво, наверное купила бы если увидела.
Какие аппетитные витамины. У меня на наши витамины часто аллергия.
11.03.2018
У моей подруги и на обычный компливит такая реакция - непереносимость какого-то компонента. А тут еще сахар и прочая химичная ерунда)
Меня всегда больше интересует составляющее, чем форма. Понятно, что это как игрушка...
я бы хотела такие средства применить
Какие неудачные витаминки (
11.03.2018
Какой ужас! Я даже не видела мармеладный Компливит в аптеке, теперь точно не буду покупать ((
11.03.2018
Ничего себе! Вот она индивидуальная реакция).
Опасненькие витамины Crazy
11.03.2018
Мне Компливит в принципе не подходит, так что я эти витамины вообще не беру никогда Stare
11.03.2018
Кошмар, ну и реакция... Я бы выкинула эту банку ещё после первых звоночков Puzzled
О блин, а витамины чуть ли не лучшими считаются.
В принципе, то что витаминки могут поднять или укрепить иммунитет, это вранье, и даже обычно, все наоборот. От приёма витаминных комплексов, и правда может случиться резкий подъём иммунки, очень ненадолго, но потом он падает ровно настолько, насколько поднимался. От этого и проблемы, и герпес...да.
11.03.2018
я ожидала от этих витаминов большешо,,,а жаль Tired
Буду обходить за версту Puzzled
11.03.2018
Ужас какой( Неожиданный эффект от детских витаминок( И то, что крышка обычная тоже напрягло! У меня Айхербовские для старшего, и вот они как раз с винтовой крышкой с защитой-стопором, просто так не открыть. Не приятно что у наших по всем фронтам полный фэйл(
11.03.2018
омг, не думала что витамины могут дать такую аллергию Stare
У меня от любого вида Компливита сыпь, не знаю почему Sad
11.03.2018
мдя.... я тоже мечтала их попробовать, теперь не буду Sad
11.03.2018
Ой я в сторону компливит уже давно не смотрю, бесполезные витамины
11.03.2018
я как то тоже: начала пить компливит (но другие витамины) и умудрилась заболеть. Сидя дома. Хотя у меня иммунитет, тьфутьфутьфу, сильный и я оооч редко болею.

поэтому не доверю этой фирме, увы.
а после твоего отзыва - еще больше.
Какая интересная форма!
Жаль, что вместо пользы- один вред нанесли ..
11.03.2018
Мне дерматолог говорил, что надо выбирать не супрастин от кожных высыпаний и аллергического дерматита, типа его действующее вещество слабо при таких проявлениях. Я бы на твоём месте бросала пить витамины всякие постоянно, тем более с кучей красителей и ароматизаторов
11.03.2018
Можно было бы цетрин взять, но я посчитала что всё не так плохо. супрастин помог кстати.

Я бы на твоём месте бросала пить витамины всякие постоянно

Но ты не на моём месте Wink Об этом и речи быть не может при моём образе жизни.

тем более с кучей красителей и ароматизаторов

Другие не могу! Либо шипучие либо в виде мармелада. Иного не дано!
11.03.2018
У меня когда выскочила бяка, я тоже супрастин пропила, не ушло, пошла к дерматологу, она-то и сказала, что нужны другие ангистаминные. Хорошо, что тебе супрастин помог, и мой дельный совет не пригодился.
А по поводу твоего места или нет... Я не сторонница синтетических витамин, та же гречка, капуста, морковь, свёкла, яйца, курица и молочка - это не дорого, и не сложно, зато побочек меньше. Мне дерматолог сказал, что часто высыпания на коже провоцируют проблемы с кишечником, и, знаешь, я ей поверила, так что не стоит воспринимать отказ от синтетических витамин в штыки. Помнишь высказывание: «Ешь морковку, лук и хрен...»? Smile
Не фига себе
Shock
11.03.2018
очень плохо отношусь к данной марке и их витаминам
11.03.2018
Ого, во дают, не думала, што они фиговые такие!
11.03.2018
На коже результат это ужас.. Вот тебе и витаминки после которых нужно ещё лечить кожу, болючие подкожники это вообще беда.. Третьей дорогой обходить буду!...
11.03.2018
Ничего себе, какую реакцию дал Shock
Их внешний вид, конечно, очень подкупает, витаминки в форме фруктов. Из витаминов я теперь пью только аевит. Как начинаю пить другие, сразу заболеваю...
Inc аватар
Inc
11.03.2018
Завязывай ты с витаминками, А?)
11.03.2018
Что ты мне советуешь, женщина? Ни за что!
Уже пью другие
Inc аватар
Inc
Stare
11.03.2018
Нафиг не нужны такие витамины. Я вообще подобный формат, если честно, больше для детей как-то выделяю. Не особо хорошо в таком виде витамины усваиваются, как мне кажется.
11.03.2018
Последнее время часто слышу про аллергию на витамины, что-то подозрительно случаи участились Puzzled
Зеленая вишня и оранжевая клубника - уже как-то подозрительно. И без защиты от детей - вообще страшное дело.
11.03.2018
Вот это да... Ну отсутствие эффекта - это бич многих витаминов, но вот аллергия... Это жесть какая-то
12.03.2018
Ни разу не встречала таких витаминок у нас Smile Но пихают сейчас неизвестно что во многое, можно и аллергию и расстройство получить...
12.03.2018
они так аппетитно выглядят, действительно, просто не вяжется, как такие милахи могут вызвать такую реакцию... наверно, именно поэтому я недолюбливаю витаминные комплексы)
какие провальные витамины Shock
14.03.2018
Я их брала себе, когда увидела вначале подумала, оооо как здорово, аха. согласна с оценкой твоей на тыщу процентов, абы что