Опубликовано 7 Август, 2020 - 18:41

У меня в начала этого года возникла новая неожиданная проблема со здоровьем – это проблема с нижнечелюстным суставом, он начал болеть, рот широко не открывался, я говорила и ела с трудом. Естественно, я записалась на прием к челюстно-лицевому хирургу, одному из лучших в нашем городе. Он мне прописал комплексное лечение, одним из компонентов которого был компресс с Гидрокортизоном и Димексидом.

Гидрокортизон у нас продается в любой аптеке, стоит недорого, да и Димексид тоже средство недорогое, так что этот компресс мне обошелся в копейки.

Вот полная инструкция к Гидрокортизону:

Гидрокортизон инструкция

Компресс я делала так: смазывала больной сустав Гидрокортизоном, сверху через небольшой промежуток времени накладывала марлю, смоченную 25%-ным раствором Димексида (чтобы не было ожога или других проблем с кожей Димексид мне рекомендовали развести водой в пропорции 1:4). Держала я такой компресс около 40 минут.

Гидрокортизон

Врач мне рекомендовал проводить такие процедуры 3 раза в день, но у меня получалось только 2 раза в день утром и вечером. Так я пролечилась около 2 недель.

Что могу сказать по результату такого лечения, боль в суставе явно уменьшилась! Поскольку другие прописанные врачом препараты я сразу принимать не стала, опасаясь за свой проблемный желудок, то могу сказать, что этот эффект я получила только от компрессов и соблюдения спокойного режима для своего челюстного сустава (я старалась поменьше говорить, ела только жидкую и мягкую пищу, широко не улыбалась, носила специальную повязку, фиксирующую челюсть).

После 2 недель такого лечения я смогла более-менее нормально говорить и вернуться к своему обычному режиму питания, ну, правда, без орехов и чего-то жесткого в рационе.

Гидрокортизон

Мазь эту я считаю эффективной, в комплексе с Димексидом она оказала хорошее действие и помогла облегчить мое тогдашнее тяжелое состояние. И хотя проблема с суставом у меня и сейчас не полностью решена (я знаю, что дело это непростое), но по крайней мере тяжелый, острый период заболевания мне эта мазь помогла довольно быстро преодолеть! Рекомендую (естественно, только по назначению врача).

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Недорогая
  • Экономичная
  • Эффективная
Marisabel'kaрекомендует
есть такая мазь, не раз выручала