Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 14:43

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Сегодня мы с вами займемся грязными делишками. Да, да вы не ослышались, я считаю альгинаты грязным делом. Это как шпаклевка стены в квартире только в меньших масштабах. Есть подготовка, есть уборка, нужно соблюдать технику.

Одно время я всячески отмахивалась от альгинатных масок просто в силу замороченности процесса. А потом как в рекламе: "Попробовав раз, ем и сейчас" Это как стрелки рисовать - на первых порах кажется долго и сложно, но со временем рука набивается и вот вы уже делаете это одним росчерком. Дело практики.

Исходник

• Тип кожи: косметологи величают комбинированной, но лично мне все-таки ближе определение жирно-сухая. Бродячий тип кожи, который может быть как жирной, так и сухой, в зависимости от ухода, питания, погодных условий и веления левой пятки. Причем не зонально, а целиком. По версии той же Ольги Фем я не существую.
  • Возраст: 35 лет
  • Тип старения: ближе к азиатскому. У меня почти нет мелких морщин, я старея сразу пластами согласно законам гравитации.
  • Текущее состояние: тусклая кожа, изможденная борьбой с высыпаниями со следами недосыпания.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вес: 15 г

Цена: 234 руб

Срок годности: 24 месяца

Страна-производитель: Россия, АР Крым

Где встречается: ЛЭтуаль, Ozon, WB и разумеется Интернет магазин бренда.

Состав:

диатомитовая земля (и) альгинат натрия (и) сульфат кальция (и) пирофосфат тетранатрия,коллаген,полисахарид Konjak Mannane, арабиногалактан, экстракт малины, Bix’Activ® (актив семян аннато),сорбит,экстракт гарцинии, отдушка.

Стандартная альгинатная основа, сдобренная коллагеном и комплексо полисахаридов. Тут и уже знакомый по другим средствам коньячок. Не в смысле алкоголь, а в смысле Konjak Mannane. Увлажнитель, который по моим ощущения вполне может дать фору гиалуронке. Продукты с этим компонентом дишены характерной гиалуроновой липкости, у меня составы с ним в особом почете.

Из всего перечня гуглить мне пришлось только арабиногалактан, остальное я уже встречала ранее. Это оказался еще один полисахарид растительного происхождения:

Арабиногалактан — водорастворимый полисахарид растительного происхождения, получаемый из древесины лиственницы Даурской

Упаковка

Пластиковая баночка с отвинчивающейся крышкой. Есть контроль первого вскрытия в виде защитной фольгированной мембраны.

По изначальной задумке предполагалось, что оригинальная упаковка и будет емкостью для разведения альгината, на боковой грани есть метки до которых нужно наливать воду.

Рекомендация к применению гласит:

Наполнить баночку теплой водой до метки на этикетке, перемешать до однородного состояния, быстро нанести маску на чистую кожу лица, шеи и декольте, включая губы и веки, ресницы и брови перед этим необходимо смазать жирным кремом. Процедуру желательно проводить в лежачем положении, расслабив мышцы лица. Снять маску через 25-30 мин. одним движением снизу вверх.

Но прошлый опыт использования альгинаток шепчет мне: "Разводи холодной, ты же хочешь максимум компрессии"

Внешний вид и аромат

Порошок мельчайшего помола без посторонних включений. На ощупь напоминает крахмал и при хранении группируется в мелкие "соцветия" "Сокрохмалия???"

Пахнет одновлеменно зубным порошком и камелией по версии Shiseido. Аналогичную цветочность я встречала в кондиционерах Shiseido Tsubaki. В баночке пахнет ярко, но быстро выветривается уже на этапе разведения.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Тонкости процесса

Подготовка

Как я уже писала выше, альгинаты - дело грязное. Перед замешивание настоятельно рекомендую либо соорудить из мусорного пакета подобие парикмахерского чехла, либо выбрать одежду, которая пойдет на мусорку прямо завтра.

Застывший альгинатный порошок отстирывается из рук плохо, а в футболке с молочно-белыми подтеками даже курьера в прихожей встречать неприлично.

Я обычно делаю еще проще - раздеваюсь до трусов. От кожи порошок отходит на раз два в любом месте и не надо пытаться вытащить руки из пакета, распугивая котов шуршанием. Для отзыва я конечно нашла старенькую футболочку, чего не сделаешь ради контента....

В идеале еще волосы под шапку убрать и брови с губами кремом намазать. Я этого не делаю, приловчилась уже оставлять отступ.

Для лучшего эффекта перед использованием на кожу можно нанести сыворотку. Я отдаю предпочтение пептидным, так как пептиды - своего рода энергетики для кожи, они так сказать, посылают правильные импульсы. Запирать их внутри альгинатной маской - то, что доктор прописал.

Разведение

Я пробовала разводить альгинаты теплой водой, как рекомендует производитель. Возможно там в параллельной вселенной в умелых руках косметолога этот способ отлично работает. Но я-то делаю альгинат самой себе и при таком способе мне просто не хватает времени для маневра.

Увлажняющая - не единственная маска из коллекции Modeling Mask, ранее я пробовала разводить по инструкции. Не понравилось, поэтому я вернулась к своему старому принципу взаимодействию с порошками:

• Разводить не просто холодной, а очень холодной водой. Перед применением я ставлю емкость с водой в холодильник минут на пятнадцать. Людям с куперозом так конечно лучше не делать.
  • Пропорция 1:1, сколько порошка, столько и воды.
  • Наносить шпателем, никаких пальцев и кистей. Один раз потратила 20 рублей, пользуюсь постоянно. Если Вы -художник и среди ваших инструментов есть овальный мастехин - советую попробовать им воспользоваться.

Я не утверждаю, что производитель ошибся в описании, просто мне этот способ не подошел.

Вопрос количества

Казалось бы, что такое 15 г? Ничтожно мало. Но на деле выясняется, что 15 г - количество, которым можно покрыть лицо и шею равномерной заливкой, как и положено по канону залить глаза с губами. Вес расчитан на салонную процедуру.

И поскольку я не в салоне, я дома в трусах я спокойно разделяю 15г на два раза. Шею и глаза я не заливаю.

Процесс нанесения требует скорости, времени на фото категорически не хватает, поэтому на словах

• Соединив маску с водой я частыми короткими движениями перемешиваю до получению однородной массы. Представьте себе, что вы взбиваете яйца на омлет.
  • Выкладывание на лицо подобно работе с глазурью, только поверхность рельефная. При помощи шпателя переносим альгинат на кожу.
  • Указательный палец лежит на ручке шпателя близко к рабочей поверхности. Таким образом удобно контролировать нажим. Стекающие капли подхватываем и припечатываем к коже. Слой должен получится плотным иначе не будет нужного эффекта компрессии.

• Работаю со всей поверхностью сразу, не задерживаюсь на отдельных участках. На подтеки не обращаю внимания, только на толщину слоя. Благодаря тому, что я делаю это сидя, маска не стекает на волосы.

Кажется, что это долгая история, но на самом деле я наверное текст печатала дольше, чем действо занимает времени в реальности.

Если Вы все сделали правильно, спустя примерно 20 минут маска пластифицируется и снимется с кожи одним или несколькими крупными пластами, не выдирая при этом пуховой волос с лица.

Я в этот раз немного накосячила с краями, у меня остались полоски пр контуру маски. Но их легко просто скатать сухими пальцами.

ЭФФЕКТ

И вот он, момент истины! Снимая пласт, мы видим словно спрессованную в объеме кожу.

Маска работает по принципу компрессионный чулков, уменьшаясь в размере она присобирает разболтанный рельеф. Особенно актуально тем, кто практикует механическую чистку и регулярно растягивает кожу выколупыванием сальных нитей. Кстати, о сальных нитях...

Повторяя рельеф кожи альгинатный порошок словно прихватывает за собой содержимое пор. Особенно это выражено у такой же маски, с пометкой Анти акне.

Наглядно это выглядит следующим образом:

До

После

• Я словно потянула в графическом редакторе ползунок "сlarity" только это происходит на самом деле, освещение не менялось. Эффект блюра становится реальностью.
  • Уставшая кожа заметно свежеет, становится светлее и происходит это не спустя неделю применения средства, а сразу в моменте.
  • Также заметно воздействие на застойные процессы в коже. У меня подкожные воспаления еще не окончательно сошли и на подбородке получилось что-то вроде сумки под сало. Подкожник вышел, а полость, в которой он сидел, осталась и постоянно наполнялась кожным салом.
  • Так вот, моделирующая маска прихватила за собой верх сумки и как бы прижала слои кожи друг к другу. Полость уменьшилась в объеме и перестала собирать в себе свежее сальцо. Я даже не успела потеребить косметолога вопросом почему такие полости вообще образуются, показывать стало нечего. Если честно, до сих пор интересно...
  • И все-таки мне больше нравится использовать маску не соло, а в паре с сывороткой, чтоб при компресии активный состав заталкивался в кожу. В этом случае тонизирующее действие получается более длительным, эффекта хватает на дольше.
  • Читала мнение, что альгинатные маски сушат кожу и по опыту скажу, что сушат те, в которых много глины, либо сырье не очень. Такие альгинаты видно, они обычно сероватого цвета, с неоднородными вкраплениями. Здесь же порошок идеально чистый, притаптывая кожу к черепу, маска не превращает ее в курагу.

Сравнение

Если сравнивать маски из серии Modeling Mask, Увлажняющая все-таки немного уступает "Лиффтинг эффекту". У последней работа с крупными заломами более заметна. У нее есть момент затягивания носогубных складок, его видно. Писать отдельный отзыв я конечно же не буду.

ИТОГ: Эффект уплотненной кожи стоит времени потраченного на маску. А скилл альгинатоукладчика со временем прокачивается. Это как с макияжем - чем чаще делаешь, тем быстрее и точнее получается.

Кел Лайтманрекомендует
05.06.2022
Как любит говаривать Пин, "Компрессия!" Это ж прелесть что такое: и эта маска, и эта Келушка!
Ты пишешь - я хохотаюсь. Охотно верю в отличное качество, мне ЦА нравится.
Согласна с холодной водой: в стоматологии тоже альгинат только холодной разводят. Иначе могут быть комки и слишком быстрое застывание.
Спасибо тебе мил человек за все!За внимание, за слова добрые
05.06.2022
Эффект и правда заметен, кожа прям посвежела на глазах! Я вот все морожусь от альгинатных масок и видимо зря.
05.06.2022
Очень люблю альгинатные маски, но приготовить их у меня не всегда получается с первого раза, иногда совсем не понятно что влияет на появление комочков
Качество альгинатного порошка плюс температура воды, проверено. Нужно выбирать именно белые с тонким помолом
05.06.2022
Как же у тебя ровненько распределено. А у меня то комки, там больше, там меньше. Все никак не приноровлюсь
05.06.2022
.Сегодня мы с вами займемся грязными делишками
Читатели вдохновлённо: "Так, так" 😁
Очень нравятся альгинатные маски 😍
От них хороший результат
06.06.2022
Очень люблю альгинаты Love и полностью согласна про сравнение со стрелками, дело привычки)
06.06.2022
Сокрохмалия
Big smile
Маска по описанию прям хорошая, понравилось, как работает на тебе
07.06.2022
Обожаю фотки до и после в отзывах на альгинатки, всегда разница очень очевидна)
07.06.2022
Как интересно! И главное - прибавляет веры в себя, в то, что все не так сложно. Никогда альгинатками не пользовалась, хотя лежит одна, года два уже, испортилась поди...
09.06.2022
Тоже долго обходила альгинатки из-за муторного процесса приготовления и нанесения, но результат стоит затраченного времени. Я их делаю регулярно, но руку так и не набила Oups
11.06.2022
какая эффективная маска! Стоит и мнее её взять!
Слово "арабиногалактан" даже выговорить не получается... И как вот стать продвинутым бьюти-блогером...
К счастью, я отзыв пишу, а не видос снимаю. Так всяко легче
Big smile
15.06.2022
Эту масочку,хочеться попробывать😊
  • 29.11.2017 - 22:13
    Привет МУМИЯ! СПА-салон у вас дома. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ по использованию альгинатных масок.
    Всем привет! Давно я уже посматривала в магазине на альгинатные маски и сейчас, наконец, решилась купить одну из них. Выбор пал на Маску LINDSAY Collagen Modeling Mask. Ее я выбрала среди других потому, что баночка с содержимым маленькая, как раз на пробу. Что такое альгинатные маски?
  • 10.08.2019 - 14:30
    Альгинатная маска, не требующая воды! Когда всё, что нужно для приготовления маски, уже есть в комплекте.
    Альгинатные маски появились среди моих ухаживающих средств недавно, но уже успели зарекомендовать себя. Началось моё знакомство с ними с маски Anskin ; теперь же подошёл черёд Missha.
  • 08.09.2016 - 05:39
    Вы верите в ВОЛШЕБСТВО? Я после использования этой масочки ПОВЕРИЛА!!! Она на самом деле чудодейственная!!! Теперь АЛЬГИНАТНАЯ маска стала моей неоспоримой ФАВОРИТКОЙ в уходе за кожей лица!!!
    Всем огромный привет!!!   Ну вот наконец-то свершилось!!! Я попробовала столь всеми любимую и восхваляемую альгинатную маску!!! И знаете, я в восторге и полностью разделяю мнение большинства - масочка про супер! Но обо всем по порядку!   Итак!
  • 15.10.2018 - 20:10
    Йогуртовое настроение на весь день 💜
    Добрый вечер. Не так давно я услышала про альгинатные маски - новинка для меня. Вообще, я редко пользуюсь масками. Мне чаще всего бывает лень их делать. Вот такая я лентяйка. Но почему-то мимо этой масочки пройти я не смогла. Меня заинтриговала то, что она какая-то альгинатная и с йогуртом.
  • 19.07.2017 - 13:47
    Маская очень хорошая, после нее все неровности и покраснения уходят!!! Всем рекомендую!!!!!!!!!
    Не слышала ни одного отрицательного отзыва об альгинатной маске и вот пришло время протестить на "собственной шкуре". Прихватила баночку до кучи ко всем своим покупкам, тем более и стоила она совсем не дорого, в районе 500 руб.
  • 04.08.2017 - 16:16
    Бархатистая кожа и ровный цвет лица обеспечены после первого применения! Мои ошибки при нанесении маски и советы как их не допустить.
    Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв! Исследуя просторы интернета не раз натыкалась на различные упоминания альгинатных масок. Почитав про них подробнее, оказалось что они обладают замечательным подтягивающим эффектом, хорошо тонизируют кожу, выравнивают цвет лица и сужают поры.
  • 17.10.2021 - 12:05
    Альгинатная маска и как ей пользоваться? Моя любимица от бренда LINSDAY, которая работает во всех направлениях ♥♥ Мягкая кожа и очищенные поры)
    Всееем привет))   Я очень люблю использовать альгинатный маски, но у меня они не всегда получаются. Чаще всего я перебарщиваю с количеством воды и маска у меня получается тонкая и постоянно рвется.
  • 10.08.2019 - 11:43
    Как заменить салонную процедуру?
    Всем привет. Сегодня продолжим тему корейской косметики. Отзыв об альгинатной маске я собиралась написать давно, но никак руки не доходили. Альгинатная маска у меня как вы уже догадались фирмы Michelle.
  • 26.03.2019 - 09:17
    Можно ли сгладить рельеф кожи лица,дома за 15 минут в день? Можно,проверила это на себе,Фото до и после
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своем первом опыте использования альгинатной маски .Я много слышала о чудесах данных масок .и решила поэкспериментировать.   Основная информация: Обещание производителя : Внешний вид : Альгинатный порошок находится в прозрачном толстом целлофане.
  • 27.02.2022 - 16:09
    Ты моя не первая
    И последней не станешь, если продолжить заглавную мысль. Я много, что перепробовала у Aravia и в принципе довольна качеством. Но от альгинантной маски ждала больше, чем получила. Начала пользоваться подобными масками с 30 лет.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 25.05.2022 - 13:01
    Приятно расслабиться с маской marmalade после рабочего дня.
    Всем привет. Решила я в пятницу вечером устроить себе процедуры красоты с альгинатной маской Funny Organix Marmalade. Люблю маски такого плана и мне не лень их замешивать. К тому же, много времени это не отнимает. Маску можно приобрести на сайте Wildberries.
  • Потрясающая альгинатная маска. Главное делать все правильно и результат вас порадует.
    Всем привет. Хочу рассказать вам о наборе альгинатных масок для лица от косметики Beauty Style. Это именно набор, со всем необходимым. И далее я расскажу о нем подробнее.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Приобрести набор альгинатных масок можно на сайте Созвездие красоты   Стоимость: 890 руб.
  • 26.05.2022 - 15:37
  • 30.03.2022 - 18:56
    Ммм, лаванда! 🌿 Ароматная маска с цветками лаванды от корейского бренда Lindsay!🌿 Результат отличный, но вот процесс приготовления мне совсем не понравился!
    Снова хочу рассказать вам об альгинатной маске от корейского бренда Lindsay . Ещё в том году я купила несколько разных по наполнению и формату масок и постепенно их использую.
  • 26.07.2022 - 10:38
    Вот это антиэйдж-эффект, вот это я понимаю! 🌟 Освежающая альгинатная маска со сверкающим золотистым шиммером! 🌟 Результат отличный, но для новичка может не подойти!
    Альгинатных масок у меня было очень много, пробовала совершенно разные варианты и до сих пор не перестаю удивляться тому, на сколько классный результат они дают на коже.И мне всегда интересно протестировать что-то новенькое и в очередной раз убедиться, что эти маски стоят потраченного на них…
  • 13.05.2022 - 20:23
    Альгинатная маска в очень аппетитной упаковке с неплохим действием, но без замечания не обошлось
    Я продолжаю осваивать альгинатные маски и сегодня расскажу о маске Marshmallows от Funny Organix. Маску можно приобрести на wildberries, ещё её видела в магазине фикс прайс Цена от 99 рублей Упаковка у маски очень вкусно выглядит, сладкоежки точно оценят.
  • Бюджетные косметические процедуры у вас дома
    Всем привет. Хочу рассказать вам о своём опыте использования альгинатной маски. Общая информация: Бренд SHARY Название моделирующая альгинатная маска SHARY Pore control Контроль над порами Масса 28гр Срок годности 3 года Предназначение для лица и шеи Упаковка : Идёт в плотном фольгированном пакете, …
  • 28.02.2022 - 09:40
    Теперь я понимаю, почему корейцы раскупают его, как горячие пирожки..