Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 22:05

5 000руб

Компрессор fengda, был куплен в далеком 2012 году, для аэрографии и стендового моделизма. Компрессор данной конструкции очень распространены, и имеют только разный наклейки производителя. бытует разное мнение о их живучести, кто-то говорит, что это просто мусор и лучше купить дорогой и обязательно масляный, а кто-то хвалит за неприхотливость и дешевизну, так давайте разберемся кто прав.
Лично, мой компрессор, до сих пор работает, и каких-то серьезный проблем с ним не возникала, бывало, что компрессор не всегда запускался( прикипал), но устранение проблемы банально и просто, один удар руки заставлял компрессор работать как положено.все узлы на нем стоят оригинальные, влагоудалитель справляется как положено и ставить еще один на аэрограф считаю сомнительным и неуместным, ибо работать компрессором можно только в течение 1 часа( это максимально позволенное время), иначе потом до компрессора не дотронуться и придется около 2 часов ждать его остывания, рекомендованный режим работы 30 минут пашет, 1 час отдыхает.
поэтому нужно сразу заготовить детали для покраски, так как компрессор отключается на 4 барах, а рабочее давление для аэрографии 1,5 бара, то компрессор без остановке будет пахать так как настройка выходного давление продумана не очень грамотно, мы стравливаем давление с ресивера, в который компрессор и нагнетает давление.
Делая выводы: скажу, что за такую цену, это надежный и достаточно хороший аппарат, который с лихвой окупится и не будет причиной нервных срывов из-за выхода какой-нибудь детали, ведь Fendra не имеет ничего лишнего.

Достоинства
  • Дешевизна
  • Неприхотливость
  • Тихая работа
Дмитрийбумажникрекомендует