Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 18:57

Всем привет!?

С появлением ребенка, очень много открытий особенно в сфере медицины. Одно из моих эффективных открытие без которого мы теперь не можем обойтись - это Компрессорный небулайзер (ингалятор) Omron NE-C20.

Основная информация:

?Где купить: приобрела в Аптеки "Ригла". Дешевле конечно через интернет оформлять, это я уже потом узнала.

?Стоимость: 2898 рублей.

?Производитель: Китай.

Упаковка

Небулайзер находится в картонной коробочке с полной информацией, а также с изображением как его использовать и для чего он предназначен.

В комплект небулайзера входит:

Основной блок

Компрессорный небулайзер (ингалятор) Omron NE-C20

Маски, в комплекте две, одна для взрослых, другая для детей.

Воздуховодная трубка

Небулайзерная камера

Насадка для носа и загубник.

Воздушные фильтры.

Адаптер

мКомпрессорный небулайзер (ингалятор) Omron NE-C20

Руководство по эксплуатации, их две, одна на русском, другая на английском.

Компрессорный небулайзер (ингалятор) Omron NE-C20

Гарантийный талон (печать, число и подпись стоит).

И сумка для хранения.

Компрессорный небулайзер (ингалятор) Omron NE-C20

Как собрать небулайзер для использования.

Компрессорный небулайзер (ингалятор) Omron NE-C20

В инструкции все подробно описано, собирается легко и быстро.

Сборка

главное обратите внимание на то, что-бы стрелка на небулайзерной камере направлена на пациента. В противном случае, лекарство может распылиться на кожу или одежду.

Уход

обязательно после каждого применения промыть (можно и с моющими средствами) и дать высохнуть в чистом виде, собрать и убрать в сумочку для хранения. Я чаше споласкиваю без моющего средства в кипятке.

ВАЖНО: не оставляйте раствор в небулайзерной камере, отбойник может забиться.

Компрессорный небулайзер (ингалятор) Omron NE-C20
За два года мы еще ни разу не сменили фильтр.

Для каких целей мы используем небулайзер.

Компрессорный небулайзер (ингалятор) Omron NE-C20

Нам посоветовала врач приобрести именно этот ингалятор, после того как не могли вылечить затяжной кашель у ребенка, благодаря этому ингалятору, ребенок пошел на поправку. Теперь как только появляется кашель и наш нос перестает дышать, мы обязательно пользуемся ингалятором.

Заправляем мы чаще всего натрием хлорид + мирамистин, либо хлоргексидином. В равных пропорциях. Например: 2 мл натрия хлорид, 2 мл хлоргексидин (либо мирамистин).

Компрессорный небулайзер (ингалятор) Omron NE-C20

При затяжном кашле Амбромене + натрия хлорид.

При аденоидах

Одним из эффективных методов улучшения состояния малыша при аденоидах являются ингаляции. Они применяются как во время спокойного течения заболевания, так и в периоды обострения. Использую 3 мл натрия хлорид + 3 мл мирамистин (либо хлоргексидин).

При аденоидах ингаляции оказывают следующее действие:

• уменьшают отёчность;
  • улучшают отток крови и лимфы от миндалин;
  • предотвращают появление воспалительного процесса;
  • укрепляют иммунитет.

Минеральную Воду, допускается применять в чистом виде. Наиболее подходящие варианты: «Ессентуки», «Боржоми» И «Нарзан» Без Газа.

Не много информации для Вас.

Компрессорный небулайзер (ингалятор) Omron NE-C20

Подведем итоги, плюсы и минусы.

+ низкий уровень шума.

+ малый вес.

+ гарантия 3 года.

+ легко использовать.

+ эффективный.

+ стоимость.

+ в наборе две маски.

+ эффективен при аденоидах.

+ использовать в любом возрасте, так как от пациента не требуется подстраивать свое дыхание к работе аппарата и одновременно выполнять какие-либо действия, например, нажимать на баллончик, удерживать ингалятор и др., что особенно важно у детей младшего возраста.

Минусов не обнаружила для себя.

Компрессорный небулайзер (ингалятор) Omron NE-C20

Не рекомендуются использовать для небулайзеров:

все растворы, содержащие масла, суспензии и растворы, содержащие взвешенные частицы, в том числе отвары и настои трав, преднизолон, дексаметазон, а также растворы эуфиллина, папаверина, платифиллина, димедрола и им подобные средства, как не имеющих точек приложения на слизистой оболочке дыхательных путей

Вывод: Это современный и комфортный метод лечения бронхолегочных заболеваний у детей и взрослых. Прибор, в котором, благодаря компрессорному механизму образуется негорячее облако из мелкодисперсного лекарственного средства, которое легко вдыхать, и за счет мелких частиц, легко проникает в легкие и бронхи. Это способствует быстрейшему выздоровлению.

Кому действительно пригодится небулайзер

В семье, где растет ребенок, подверженный частым простудным заболеваниям, бронхитам (в том числе и протекающим с бронхообструктивным синдромом), для комплексного лечения кашля с трудно отделяющейся мокротой, лечения стеноза.
Семьи, имеющие больных хроническими или часто рецидивирующими бронхолегочными заболеваниями (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, хронический бронхит, муковисцидоз).

Компрессорный небулайзер (ингалятор) Omron NE-C20

Спасибо, что читаете меня!
Будьте здоровы!!!

Sabrina..рекомендует