Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 13:03

полгода или более

Всем привет! Первый раз сыночек заболел в 5 месяцев, была высокая температура 39, и насморк и сухой кашель. Поставили ОРЗ и назначали нам антибиотик флемоксин и капли для носа на иммунне, а от кашля Гексикон. Пролечились все прошло, но сопли не исчезали. Сколько каплей назначали все насморк не исчезал. Врачи только говорили может насморк на зубы. Я понимала, что это не на какие зубы. И уже отчаявшись мы решили купить компрессорный небулайзер. Средство недешевое, но о покупке не жалели. Небулайзер нам нужен был с тремя масками: маска для взрослых, для детей и самое главное для младенцев.

Прошлись по всем аптекам, но нашли подходящий небулайзер только в одной Живике.

Полное название: Компрессорный небулайзер Omron NE-C24 Kids.

Краткая информация:

Производитель: Япония.

Цена: 4100 рублей.

Купили: в аптеке Живика.

Упаковка:

Небулайзер продается в картонной коробке. На лицевой части упаковке изображен ингалятор в собранном в виде.

С обратной стороны на коробке есть инструкция в картинках, по использованию небулайзера.

Комплектация:

Компрессор компактный, легкий. Красивого жизнерадостного цвета. Работает от сети. Прибор можно без прерывно использовать не больше 20 минут. Затем нужно дать ему отдохнуть 40 минут.

Небулайзер нам нужен был с низким уровнем шума, чтобы малыш не пугался. Шум компрессор издает в виде жужжаний, но звук тихий. Малыш к нему быстро привык и не боялся.

На препарате с боку есть кнопка вкл и выкл. Кнопочка черного цвета, заметная.

С задней стороны у небулайзера находится отсек, в котором нужно периодически менять фильтры. Когда нужно уже менять фильт можно прочесть в книжке инструкции, которая входит в комплект.

Воздушный фильт нужно менять только, когда он уже начинает цвет менять. В среднем одного фильтра хватает на 60 дней работы.

Фильтр меняется легко. Нужно снять крышку воздушного фильтра с компрессора. Аккуратно поддеваете таблетку острой палочкой и она вылетает. Затем вставляете новый, чистый фильтр. Устанавливать фильтр можно с любой стороны. И все закрываете крышкой.

В наборе было 7 фильтров.

Вот так выглядит книжечка. Есть инструкция на английском и на русском языке. Книжке не только прочтете, как заменять фильт, но и как собрать небулайзер, как правильно им пользоваться, гарантия и срок годности.

С левой стороны на компрессоре есть держатель небулайзерной камеры.

Правее на блоке есть разъем для воздуховодной трубки.

Трубка:

Длина трубки. Длина трубки достаточна, для того, чтобы компрессор поставить подальше от ребенка. Можно поставить ее на полочку, для того, чтобы малыш не смог спихнуть на пол или вообще вытащить трубку.

Воздуховодную трубку не стоит мыть, так как не допускается попадание воды во внутрь трубы. А иначе придет не пригодность и нужно будет заменить.

Распылитель:

Выглядит, как стаканчик в котором внутри есть сопло. На сопло одевается отбойник. От компрессора по трубе проходит воздух, который с помощью отбойника собирает лекарство, и через крышку воздухозаборника в маску поступает воздух с лекарством.

На крышке есть заглушка, которая не дает воздуху выходить, мимо. Маска на крышку одевается, с помощью вытянутого носика.

Прежде чем одеть маску, можно еще, добавить детский аксессуар, который входит в набор.

Детские аксессуары должны успокоить малыша и отвлечь от неприятного занятия. Всего в наборе два животного: желтый мишка и розовый зайка. Сыночек больше мишку полюбил. Только играет просто ими. Когда прицепляешь их к крышке носика, то малыш их не замечает.

Маски:

В наборе три маски:

1) Для взрослых.

2) Для детей.

3) Для младенцев.

Знаю, что во многих наборах есть насадка для ингаляции через нос. Мы хотели, чтобы у нас в наборе и такая была насадка. Но мы не нашли такого набора в своем городе, чтобы и маска была для младенца и такая насадка для носа.

За этого у нас только есть загубник.

В доме небулайзер появился у нас 10 месяцев назад. Храним его бережно и пока царапин на нем нет.

Хранится ингалятор у нас в специальной сумке для хранения. Сумочка внутри имеет два отделения. Все удобно хранится. Сумка шла в комплекте.

Какими средствами мы пользовались для ингаляции:

* Для сына мы делали физ раствор и амброгексал. Соотношение 2 к 1(физ.раствор и амброгексал). Такой раствор хорош при влажном кашле и быстро способен насморк убирать. Малыш до года болел частенько, так как папа работает в магазине, народу много и естественно зараза всякая цепляется. Ни какие капли для носа нам толком не помогали, и только ингалятор за два дня избавлял полностью от насморка. Даже если сопли текут из носа, то на другой день уже такого не было.

Дышать с помощью ингалятора можно не больше 5 дней и два раза в сутки. Ребенок маленький и мы делали такую процедуру в первый день утром и вечером. Если ингалируетесь вечером, то перед сном не стоит. Так как ко сну после процедуры только усиливается кашель и если есть мокрота, то объем ее увеличиться. Поэтому получится только временное ухудшение. А если покушали, то можно только через час после еды.

Причем детям до года не стоит продолжать процедуру ингаляции дольше 5-7 минут.

На второй и третий день один раз в сутки достаточно было.

Мы уже много раз прибегали к этому средству и всегда эффективно и быстро выздоравливали главное начать своевременно лечится.

Перед тем, как использовать прибор в лечебных целях сначала проконсультируйтесь со своим лечащим врачом!

2) Для взрослых.

Можно использовать этот же раствор. Только соотношение 3 к 2(амброгексал и физ.раствор).

Ингалировалась пока полностью средство не закончится.

Взрослым можно до 3-4 раз в сутки использовать данную процедуру.

По ощущению после первый процедуры становится значительно легче, но на другой день можно сказать уже здорова. Быстро даже пропадала у меня боль в горле.

При сухом или влажном кашле и в качестве профилактики можно использовать минеральную воду с нужным набором компонентов. Конечно, для ингаляций нужно специальную минералку покупать, мы берем Ессентуки.

Минералка хорошо помогает вывести из горла мокроту, а если кашель сухой, то увлажнит и успокоит слизистую.

Не стоит использовать для ингаляции масла(эфирные, растительные и всякие настойки из трав). Масла могут нанести вред организму, это очень опасно.

За этого если хотите подышать маслами эвкалипта и хвойных деревьев, то можно использовать их в бане. В ковш с водой добавить 4 капельки масла и поддать в каменку. Очень благотворно пары масел повлияют на общее состояние организма. Хорошо для профилактики, а если заболели быстрее вылечитесь.

Эффективность:

За счет мельчайших паров с лекарством, средство попадет не только верхние дыхательные пути, но и в нижние. За этого ингалятор эффективен при бронхите, ларингите, фарингите, тонзиллите и т.д. И хорошо при профилактике заболевание дыхательных путей. Мелкое распыление хорошо оседает на слизистой оболочке дыхательных путей. Тем самым препятствует оседанию вредных микроорганизмов. Да к тому же увлажняет, и успокаивает слизистую.

Особенно быстрее вылечитесь, если начнете лечение при первых симптомах. А если уже во всю разболелись, то легче перенесете.

Как нужно правильно использовать ингалятор?

С обратной стороны компрессора прицепляем блок-питания.

В разъем вставляем воздуховодную трубку

К концу трубки вставляем с низа стакан-распылитель (уже с раствором).

На вытянутый носик стакана можно сначала одеть игрушку, которая в наборе. Зайку либо мишку.

Затем уже одеваем маску нужную по размеру.

Блок питание вставляем в розетку и нажимаем на кнопочку, которая на компрессоре.

Небулайзер начинает жужжать, и через секунду уже появляется дымок. Удобно, что не нужно ни какую кнопку удерживать, а просто одеть маску, распылитель положить на держатель.

А когда уже достаточно будет такой процедуры, а средство еще не закончилось, просто нажать кнопку выключения. И выключить адаптер с электрической розетке.

Жужжание тихое, менее пугающее, за этого не так напугает маленьких детей до года.

После процедуры небулайзер нужно разобрать.

Маски с мылом промыть с помощью теплой воды. Распылитель в виде стакана я кипячу. Затем все сушу на полотенце.

Мыть распылитель и маски нужно после каждого использования, чтобы не осталась на них остатки лекарства.

Сушит их не стоит с помощью фена, микроволновке или на прямых солнечных лучах. Просто положите на полотенце, пусть естественно высыхают детальки.

Только потом убираю в зеленую сумку (которая входила в набор). Все складываю аккуратно по отсекам и убираю в нижнею полку шкафа.

Все лучше складываете сразу в одно место, так как можно легко потерять нужную деталь. Но, если потеряли, то радует, что в интернет-магазинах можно отдельно купить не хватающею деталь или уже вышедшею из строя.

Как-то с переездом у нас пропала самая из главнейших деталей-это распылитель. Искали долго, уже хотели купить цена ее 640 рублей, благо через день нашли(лежала на кухне на полке с тарелками после мойке). Вот, если бы во время не нашли зря бы потратили деньги. Поэтому лучше сразу положить в нужное место.

Компрессорный небулайзер Omron NE-C24 Kids для нашей семью просто спасение от различных заболеваний дыхательных путей.

Я рекомендую небулайзер это не только спасение семей, где есть маленьких детей, но и может взрослым. Благо в наборе есть три маски на разный возраст.

Да, небулайзер бренда Omron дорогой цена от 3 тысяч и есть выше зависимости от модели. Но зато прибор японского качества, все сделано на славу. Пользуемся им уже почти год за это время не барахлил, и вообще не ломался. Брали по совету друзей эту фирму, у них уже такой прибор в доме появился около 10 лет и ни разу не ломался.

Есть гарантия 3 года на этот небулайзер. Если сломается компания Omron должна его починить, а если невозможно, то заменить на новый.

Цена небулайзера немаленькая 4100 рублей. Но, зато эффективнее многих лекарств, при чем пользоваться им будете годами.

Один раз потратив такую сумму можно здорово, сэкономить на лекарствах в будущем. Да и эффективность небулайзера выше простых народных средств.

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
29.06.2017
Крайне полезный девайс, который должен быть в каждом доме)
Очень полезный отзыв!
29.06.2017
Я вот как раз выбираю небулайзер для покупки,раньше даже и не задумывалась о приобретении, пока сын не пошел в садик и не стал постоянно болеть.Теперь в поисках хорошего!)
29.06.2017
я взяла от другого производителя
Inc аватар
Inc
29.06.2017
У нас тонометр этой фирмы, вообще марка хорошая. А ингалятор тоже собираюсь покупать. В сезон простуд это очень актуально
Тоже хотим купить Smile
29.06.2017
Нужен когда особенно есть в семье маленькие дети, тоже есть но другой фирмы Smile
29.06.2017
действительно очень нужный приборчик!
У нас похожий ??
29.06.2017
у нас тоже есть Omron NE-C24, только он не исключительно детский, а подходит и маленьким и взрослым!!! Брали для ребенка 2-х лет. ОЧЕНЬ довольны!!!!
29.06.2017
Отличный отзыв. Для нас нибулайзер стал реальным спсаением и за три года его в нашем доме прибывании, о покупки ни ращу не пожалела.
29.06.2017
У меня тоже небулайзер именно от этой марки, и он мне очень нравится, но он более серьезный и более взрослый.
очень нужная штука
29.06.2017
Полезный прибор, тоже думаю приобрести подобный
Просто обожаю этого производителя!
29.06.2017
Шикарный отзыв, теперь хоть знать буду, что оно такое - этот небулайзер Big smile
29.06.2017
Слышала о небулайзере, нужная вещь!
29.06.2017
Нужная вещь, особенно когда есть ребенок. Правда я частенько ленюсь собирать ингалятор, а потом разбирать обратно(
29.06.2017
Как же мне нравится жить в современном мире - я даже не знала, что есть специальные детские ингаляторы! Мы-то над картошкой дышали Oups
29.06.2017
Наличие трёх масок разного размера предусмотрительный шаг со стороны производителя.
29.06.2017
Мы тоже недавно взяли, и тоже омроновский, нужная вещь!
Небулайзер очень нужна вещь, у меня Bewell сейчас Smile
29.06.2017
до твоего отзыва даже не знала что это такое, если честно Smile
Очень нужный приборчик Glasses
29.06.2017
у нас есть аналогичный! Laughing out loud
29.06.2017
Есть похожий и всегда приходит на помощь в сезон простуды.
Хороший аппарат Smile
нужная вещь!
29.06.2017
Как же хорошо, когда в доме есть этот прибор.
29.06.2017
вот какой замечательный, мы когда покупали детских не было и намучались с отвлекалочками...
29.06.2017
У меня небулайзер фирмы А&D (как раз отзыв сейчас про него пишу?). Вещь для нас просто незаменимая.
Полезный отзыв!
29.06.2017
Тоже считаю, что он должен быть в каждом доме. Необходим.
29.06.2017
Очень все подробно расписали))
29.06.2017
У меня тоже ингалятор Omron и у него есть насадка для носа, но мы даже ей не пользуемся. Этот приборичик мне нравится, создан как раз для детей, да и взрослым можно воспользоваться при необходимости.
29.06.2017
Вот и не знала даже о таком Smile
29.06.2017
Тоже в планах купить0 не могу определиться с брендом. По описанию просто отличный, возьму его на заметку.
Марка отличная, у кого есть маленькие дети ингалятор, думаю, необходим.
29.06.2017
Я такой же купила, но обычный, не детский. Там отличие в цвете и игрушках и цене только. Пока нет явного представления действительно он так хорош как его нахваливают. Буду дальше использовать и видно будет Smile
29.06.2017
какое мимишное, все для деток)
Но я одна , наверное, такая ненормальная, которая не хочет такой агрегат иметь Shy
Полезный приборчик.
30.06.2017
Тоже небулайзер покупали для грудного ребенка.
Какой классный)
30.06.2017
Хорошо, что делают такие милые дизайны, не так страшно переносить процедуры.. Smile
30.06.2017
Эту марку я уважаю и люблю
очень нужная вещь)
30.06.2017
Какой он прелестный, конечно и нужный, полезный, у нас не такие милые были/есть. У этой фирмы вообще все такое добротное.
30.06.2017
Очень яркий и красивый))) У меня обычный самый есть от Omron)) тоже нравится
30.06.2017
Тоже задумываюсь о покупке небулайзера.
30.06.2017
Так мило, даже аксессуары для ребенка в комплекте в виде мишек Smile
30.06.2017
Японским штукам я всегда доверяю! Очень хорошо, что они придумали такие миленькие игрушечки добавить, проще справиться с маленьким врединкой.
30.06.2017
тоже планирую купить небулайзер, присмотрюсь к этому
Нужный прибор Exclamation Mark
30.06.2017
у меня омрон универсальный, тоже спасал много раз!
какой полезный аппарат!
30.06.2017
компрессорный небулайзер классный, такой нужен в каждую семью!
Теперь хоть буду знать, что такое небулайзер.)
30.06.2017
мы только им и спасаемся от бронхитов Smile
30.06.2017
С принципом работы небулайзера я не знакома, из отзывов только. К счастью, я не болею до такой степени. Впрочем он мог бы облегчить состояние
30.06.2017
У нас от другой фирмы.А вот идея с игрушкой мне понравилась.Хорошо наверное отвлекает внимание ребятенка в процессе Smile
Крайне полезный девайс, который должен быть в каждом доме)
30.06.2017
У нас этой же фирмы небулайзер, только обычный, не детский.
30.06.2017
Давно собираюсь купить небулайзер, скоро опять сезон простуд - пригодится!
Полезная вещь!
30.06.2017
Нам подобный агрегат уже 3,5 года служит верой и правдой, в доме где есть ребёнок - он просто необходим! Innocent
01.07.2017
Приятный цвет и аксессуары к небулайзеру)
01.07.2017
необходимая вещь
05.07.2017
вещь просто отличная и незаменимая с маленькими детьми! У нас тоже Омрон, только модель другая- ни разу не пожалела о покупке
08.07.2017
В семье, где есть маленькие дети, вещь просто необходимая.
08.07.2017
В семье, где есть маленькие дети, вещь просто необходимая.
11.07.2017
Здоровья вашему сыночку. Небулайзел - штука отличная!
30.07.2020
Тоже подыскиваю небулайзер для ребенка.
27.10.2021
Хороший помощник при простудных заболеваниях:)
08.07.2022
Какой он классный, яркий!)