Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 11:41

Доброго времени суток мои дорогие читатели. Недавно я решил пересмотреть свои любимые мультики детства, и долго бился над одной проблемой. Я помнил, что в школьные годы смотрел один мультик с компьютерной графикой, который завораживал меня своим качеством ( на тот период времени это действительно была бомба). Я долго пытался его найти, и мне это удалось. Итак, "Повторная перезагрузка",

Представьте себе, что реальный мир, в котором мы живем с вами - это виртуальный мир сетей, вирусов, и информации. И что в нем живут мирные жители - модули. Вполне нормально и обыденной жизнью. Влюбляются, создают семьи, путешествуют. Да все как обычно. За исключением тех моментов, когда в систему юзер загружает очередную игру. В этом случае жителям необходимо вступить в игру в неведомым юзером, и победить его.

Ведь в противном случае целый сектор города может быть просто стерт, чего все боятся точно также, как и мы с вами смерти.

И если первые 1,5 сезона, в принципе, можно назвать детскими, то дальше сам мультик начинает взрослеть, и становится уже более жестоким, и в тоже время завораживающим.

Мой любимый протагонист Мегабайт и его подручные. Он является вирусом, который хочет захватить вирус для того, чтобы проникнуть в Суперкомпьютер. Но разумеется, что ему противостоят честные и добрые персонажи мультика на протяжении всего сериала, который выпустил 4 сезона.

Я не буду рассказывать ничего про главных героев, и вселенную мультика. Могу лишь сказать, что для 1995 (его реализа) это была живая бомба. Мультик может показаться интересным и сейчас. Нужно только учитывать уникальность его восприятия с точки зрения современного человека, когда даже маленький ребенок знает что такое интернет, и как "подключиться к вафле".

Мультик не закончен, у него остается открытая концовка, но в целом главные сюжетные линии мультика закончены логично и грамотно. Поэтому можно помечтать самому о том, как именно закончится последняя, финальная сцена этого виртуального мира.

Я обожал этот мультик в детстве. Он мне нравится и сейчас. Советую к просмотру)

††Ищущи醆рекомендует
  • 11.07.2016 - 15:58
    Таблетка, возвращающая на 10 лет назад - заманчиво, правда?
    Сама сейчас себе удивляюсь, но это так. Я, действительно, пишу отзыв на аниме. Пару лет назад я была категорически против жанра аниме в принципе, пыталась бороться с дочерью по поводу ее вкусовых пристрастий, потом посмотрела вместе с ней корейскую дораму и что удивительно - мне понравилось...
  • Мультик о приемном ребенке... 🐣 Добрый и наивный Лунтик, противная Пиявка, капризная Мила, заторможенность Тети Моти... Стоит ли такое показывать детям?
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о мультике "Лунтик". Некоторые относятся к этому мультику слишком плохо, некоторые - слишком хорошо. Лично мой ребенок этот мультик уже перерос, несмотря на то, что "Лунтик" рекомендован детям дошкольного возраста, а нам только три года)) Скажу, что…
  • 12.01.2014 - 14:28
    Один из сильнейших аниме-сериалов на сегодняшний день
    Наверное, стоит начать с того, что далеко не каждый аниме-сериал может похвастаться таким уровнем рисовки. Подобной чести обычно удостаиваются полнометражки, потому что, как правило, сериалы рисуются по параллельно выходящим мангам, и студиям нужно успевать выпускать серии, не отставая от автора…
  • Детский мультфильм? Вы серьёзно?
    После довольно психологически тяжелых фильмов Алехандро Инъярриту меня потянуло на "легкое и воздушное". В идеале должно быть смешно, ненавязчиво. Мультфильмы - решил мой разум, а руки уже вбивали в строке поиска. Баба Яга - мой любимый персонаж с раннего детства.
  • 13.12.2017 - 21:29
    Про маленькую девочку, которая смогла укратить трёх страшных разбойников.
    Наше знакомство с этим мультфильмом началось с того, что я прочитала о нём в интернете. Я стараюсь сначала узнать о мультфильмах, прежде чем их показать ребёнку. Сейчас много мультфильмов совершенно неприемлемых для показа детям.
  • 20.12.2014 - 19:41
    Когда лик луны смотрит в наши сны...и вот грядет весна. Фонари горят, птицы крепко спят, а феям не до сна...
        Однажды одной прекрасной ночью с первым смехом младенца на свет на далеком-далеком острове появилась замечательная малышка - нежная, красивая, маленькая фея по имени Дзинь-дзинь .     Ее природный дар не был уникальным и сверхъестесственным - Дзинь-Дзинь была мастерицей.
  • 06.09.2019 - 15:03
    Вполне неплохой мультфильм с необычными героями.
    От мультфильма с названием как у известной джазовой композиции ожидаешь чего-то возвышенного и духовного... Ан нет - мультфильм о мухах) Хотя и не о простых мухах, а о мухах-мечтателях.
  • 10.12.2017 - 15:23
    Меня завоевать легко - мне только дайте льва!!! А вот показывать ли это ДЕТЯМ? Надо подумать...
    "Компьютерный мультфильм" про зверей из зоопарка, которые решили оттуда сбежать. И что из этого вышло. Звери разные, звери прикольные, хотя кое-где видно, что графика за годы уже устарела. Ну да ладно, графика всегда устаревает (в этом и недостаток "компьютерных мультфильмов"). Зато сюжет!
  • 13.10.2018 - 22:03
    Русская локализация как способ создать собственный мультик: как перевели лучшую картину Dreamworks и сделали её лучше, чем оригинал?
    Привет, дружище! Кунг-фу Панда - мультик 2008 года, снятый компанией Dreamworks. Многие из нас уверены, что смотрел его не только каждый ребёнок, но и взрослый, и это близко к истине.
  • 12.07.2020 - 16:25
    Детям лучше не показывать, а родителям посмотреть и сделать выводы. К чему приводит вседозволенность? Какая должна быть грань в воспитании?
    Я никогда не критиковала мультики, разве что если там показывали из ряда вон выходящее. Даже "Машу и Медведь" не считаю вредным.   Но мультфильм 2015 года от Союзмультфильм "Непослушные" для меня за гранью возмущения.
  • 16.07.2020 - 19:34
    Безобидный мультсериал лишь с виду, но если заглянуть внутрь... Разбор некоторых серий и спорных моментов.
    Всем привет! Сегодня речь пойдёт о казалось бы безобидном мультсериале «Барбоскины». Казалось бы безобидный, потому что если там заглянуть внутрь, то можно упасть в обморок найти некоторые нюансы. Но обо всём по порядку.
  • 10.07.2020 - 09:38
    Совсем недетский отвратительный мультик с туалетным юмором. Вы увидите здесь все виды выделений и ещё кое-что пикантное. Детям показывать не советую, а вот взрослым возможно он зайдёт
    Я отношусь к тем людям, которые ненавидят мультики. Они мне настолько осточертели за время работы с детьми и декрета, что я их просто видеть не могу. Да и сыну я бы совсем их не показывала, только папа другого мнения.
  • 20.07.2020 - 00:38
    Мультфильм, который ненавидят все мамочки, но обожают дети 🙂 Мир, в котором продуманы даже мельчайшие подробности, но не все это понимают 💖 Правда ли, что Губка Боб - гей? 😶
    Данный отзыв родился в общем-то спонтанно, после того, как я случайно наткнулась на пару серий Спанча на YouTube, а потом зашла здесь в нужную ветку. Ей-богу, столько гневных комментариев не видела ни на что. Почему же хейтят довольно невинный мультфильм?..
  • 05.06.2020 - 21:08
    Смотреть мультики во взрослом возрасте? Почему бы и нет, особенно, если обстоятельства располагают ☆  Расскажу, почему во второй раз пересматриваю этот сериал, все его плюсы и минусы
    Привет всем заглянувшим! Случилось мне нынче немного приболеть (никаких вирусов, стандартная "хронь"). И, в такие моменты я становлюсь вялой нерпочкой, которая только и может, что лежать на диване и читать, либо лапкой переключить что-то на ноутбукетелефоне.
  • 01.07.2020 - 14:07
    Поженились козел и свинья... Гномы принимают ванны из белок... Что это, больная фантазия ❓ Нет, это мультфильм Гравити Фолз 🌈 Но не стоит его недооценивать.Мультфильм гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд... Расскажу интересные факты ➡️
    Всем привет!   Обычно я не вникаю в мультфильмы, которые смотрит дочка. Может и зря, конечно, но до поры до времени - это были обычные мультики типа Лунтика, Смешариков и прочих чудиков.
  • 25.06.2020 - 15:12
    Секреты женской хитрости от самой Лисы 🦊. Мультик, который учит любые обстоятельства оборачивать в свою пользу.
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Продолжаю смотреть мультики цикла "Гора Самоцветов" и делюсь впечатлениями о них. Сегодня у меня "Кот и Лиса" (The cat and rha Fox) Русская сказка (2004)   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ       Поучающий элемент мультика состоит во вступлении о г.
  • 23.06.2020 - 05:39
    Новые герои в мультфильме "Ну, Погоди!" Любимый мульт моего детства, который не так давно был под запретом. У меня только один вопрос... Заяц - мальчик или девочка?!
    Всем привет!   Ну, что вспомним любимый мульт нашего детства? Вот реально "Ну, Погоди!" можно без преувеличения назвать главным советским мультфильмом.   Немного официальной информации:   Первые 16 серий (1969-1986г.г.) - это как раз те серии, с которыми у меня ассоциируется мультфильм.
  • 23.06.2020 - 09:11
    Советские ценности в детском мультике про животных. Чуня - добрая чистая душа, я сама плакала от обиды за него, а моя двухгодовалая дочь влюбилась в этого поросёнка.
    Добрый день. Удивительно, но в своем детстве я совершенно не помню Чуню, я даже уверена, что не видела его. А наткнулась я на этот мульт, когда искала мультики Сутеева, что бы показать их дочери. Ну надоели Малышарики, Маша и медведь и Царевна.
  • 09.07.2020 - 10:17
    Современным детям - современные мультфильмы. Новое Простоквашино, актуальное и классное! Люблю обе версии и не люблю тех, кто брюзжит))
    Буду оригинальна. Не стану ругать новое Простоквашино. Мне смешно читать как довольно молодые люди брюзжат о том, что мультик со всех сторон не такой и вообще весь плохой. Нужно двигаться в ногу со временем. И меня этому научили мои же собственные дети.