Онлайн-бухгалтерия Контур.Эльба - отзывы

• 30.05.2022
    Добрый вечер!Как и обещала техподдержке пишу отзыв на данную компанию)У меня маленькое ИП, без сотрудников. Работаю на УСН + патент.К Эльбе подключилась в феврале-марте 2022 года для того, чтобы отправлять отчет по УСН, хотя как оказалось в моем случае по итогу достаточно нулевой декларации, но не…
  • 06.04.2022
    С эльбой работаю уже второй год, отличный сервис, контора сама формирует нужные платёжки и отображает актуальные задачи, поэтому не будет никаких сложностей с порядком их выполнения , удобно отчитываться перед налоговой, никуда не нужно ездить и звонить, смс сообщения всегда помогут всё сдавать…
  • 07.02.2022
    Техническая поддержка не работает от слова совсем. Телефонная поддержка отсутствует как таковая, в том числе и официально. "Купите нашу подписку, и мучайтесь с нашей онлайн бухгалтерией как хотите. Ведь деньги вы нам отдали, а это самое главное" - таков их девиз.
  • 02.11.2021
    Больше добавить нечего. Не подходит для людей без бухгалтерского образования. За год пользования только один негатив, все очень неудобно и не продумано, расчёты делает неверно, в отчётах ошибки. Через 3 месяца использования возникли проблемы с налоговой.
  • 11.10.2021
    Плюсы - завлекалово на один год бесплатного обслуживания Минусы - сервис, который не развивается 10 лет   Если вы один ИП без работающих, оказывающий услуги на 6 процентах- сервис может вам и подойдет. Но зачем вам платить, когда в крупных банках все это реализовано бесплатно.
  • 24.08.2021
    Здравствуйте! Пользуюсь Эльбой не первый год и меня все устраивает. Эльба сама рассчитает платеж в ПФР и ФОМС, что очень удобно, а также не нужно замарачиваться с платежом в 1 свыше 300т.р Лучше оплачивать налог сразу, чтобы уменьшить УСН.
  • 13.10.2020
    Что мне нравится в эльбе - не нужно ни о чём практически думать, просто идёшь по задачам, отправляешь платежку в банк - в банке сразу подписываешь и платишь и всё ок, все считается правильно.
  • Веду ип мужа по налогам через Эльбу. У него ип с сотрудником на енвд + усн. Как раз сейчас оплачивала и «сдавала» всю отчетность. На все манипуляции ушло 34 минуты. С П А С И Б О тому, что создал такой сервис. Вот серьезно ноль минусов!!!
  • 18.09.2020
    Бухгалтерия наука не сложная, но требующая внимания, педантичности, усидчивости, затрат времени. Надо все разложить по полочкам: что получили, что отдали и вывести результат.
  • 15.09.2020
    Эльбу для меня в своё время открыл мой сын, за что я ему очень благодарна. И вот уже несколько лет я пользуюсь этой программой с большим удовольствием! Я индивидуальный предприниматель с наемными работниками. И неважно сколько их у тебя- один или сто- отчетность от количества не зависит.
  • 15.09.2020
    Использую Эльбу с самого момента открытия ИП (вот уже как 3 года). Начинал как ИП без сотрудников, позже нанял работников, соответственно изменилась и отчетность. Эльба здорово выручает, фактически мне не нужен бухгалтер для ведения учета. все централизованно в одной программе.
  • 03.09.2020
    В целом норм. Главное работает, считает точно, нареканий нет. Очень здорово, что напоминает о важных моментах, в частности когда и сколько платить. Интерфейс конечно устарел, но понятен.
  • 21.08.2020
    С приходом 21 века в нашу жизнь прочно вошли интернет, гаджеты, онлайн-сервисы. Как раз в тот период я открыл свой ИП. Параллельно у нас было ООО, но его вела опытная бухгалтер на пенсии.
  • 30.03.2020
    Пользуюсь Контур.Эдьбой с 2015 года. И очень доволен. У меня небольшой интернет-магазин туристических товаров и принадлежностей. Юр. лицо - ИП на УСН - 15 доходы минус расходы. И Контур.Эльба позволила полностью отказаться от услуг бухгалтера на аутсорсе и вести все самому.
  • 30.03.2020
    Во-первых: Когда регистрировалась, получила 1 год бесплатно! И на максимально дорогом тарифе. Потом, год спустя, оплатила другой тариф, который подходит. Во-вторых: На год делают бесплатную электронную почту. Это так круто не ходить в налоговую и все отправить через компьютер! .
  • 18.02.2020
    Пользуюсь Эльбой больше 4х лет.Очень удобный инструмент для предпринимателей.Для меня самым важным преимуществом является то, что эльба дает возможность вести всю бухгалтерию онлайн и нет необходимости посещать регулярно налоговую.
  • 18.02.2020
    Я - бухгалтер со стажем работы 15 лет на общей системе налогообложения. Когда мой муж открыл ИП, возник вопрос как вести учет. В ИФНС при регистрации дали пробный доступ к программе Эльба.Контур на год. Сначала мне программа показалась немного "игрушечной", но я решила попробовать.
  • 18.02.2020
    Эльба отлично справляется с задачами, которые мне нужны ежедневно. Выставление счетов, актов, накладных - не проблема, особенно если у вас есть заведенная в Эльбу товарная номенклатура.
  • 17.02.2020
    Когда я стал индивидуальным предпринимателем, мне позвонили из компании СКБ Контур и предложили бесплатный год премиума в их сервисе онлайн-бухгалтерии "Эльба".
  • 17.02.2020
    Пользуюсь данным электронным ресурсом несколько лет для расчета налогов, взносов и сдачи отчетности. Для моего случая (УСН доходы, без сотрудников, без услуг по бухучету, тариф Эконом) считаю использование его оправданным.
  • 17.02.2020
    Являюсь ИП без сотрудников, Эльбу нашел простым поиском программы для бухгалтерий, это одна из самых популярных и доступных бухгалтерии в рунете.Многое для меня не нужно, т. к. использовал банк с бухгалтерией, но простота использование и понимание того, что делаешь в Эльбе на высшем уровне.
  • 17.02.2020
    Моё знакомство с Контур.Эльба произошло почти сразу после открытия ИП. Со мной связались из налоговой и рассказали о том, что отчётность можно сдавать в электронном виде, без личного посещения.
  • 17.02.2020
    Всем привет! Я наверное, одна из самых старых пользователей этой системы. ИП открыла еще в 2002 году. И очень мучилась не зная бухгалтерский документооборот. Вечно опаздывала с отчетами. И очень уж муторными они были.
  • 17.02.2020
    Пользуюсь более 7 лет, за это время хорошо изучил данный сервис. Программа позволяет уже 1 января за 10 минут сформировать пакет документов и отправить декларацию за предыдущий год в налоговую. Счета, Акты, Договора, можно легко формировать свои шаблоны.
  • 29.01.2020
    Здравствуйте. Хочу поделиться опытом использования сервиса Контур.Эльба. Использую его уже больше двух лет на совмещении ЕНВД и УСН. Многие сервисы не предоставляют такой услуги как совмещение режимов налогообложения. Так вот. Сначала пользовался услугами бухгалтера.
  • 22.01.2020
    Из недостатков - по мне немного дороговато. На этом все. Из достоинств: 1 - за своевременной оплатой налогов следит Эльба. 2 - Эльба дает возможность удобно создавать и контролировать мой небольшой поток документов. 3 - Эльба сама рассчитывает все налоги и формирует необходимые отчеты и документы.
  • 03.03.2019
    Пользовались год этой программой. Раз в квартал с её помощью делали платежки в пенсионку и фомс. Но, через год наложили арест на счёт на круглую сумму, т.к. в платежках Эльбы были ошибки в кбк и деньги уходили не туда. Когда попытался посмотреть в программе платёжки - это оказалось невозможно, т.к.
  • 14.01.2019
    В 2016 весной открыл ИП и по рекомендации друга стал использовать Эльбу. По акции тогда было бесплатно. УСН доходы без работников в сфере услуг без товарооборота это практически полное отсутствие бухгалтерии, одни поступления. Пользовался исключительно ради отчетности и формирования платежей.
  • Добрый день. С программа Контура я уже была знакома ранее. Одни меня очень порадовали, а другие наоборот разочаровали. Поэтому, когда в поисковике я ввела запрос "открыть ИП", с опаской переходила по ссылке. Жалко было времени.
  • 13.04.2018
    Пользуюсь контур.эльбой чуть меньше месяца и мне очень понравилось тем, что все предельно понятно, никаких лишних непонятных мне формулировок. Плюс если перейти по этой новой ссылке , то получите еще 3 дополнительных бесплатных месяца пользования.
  • Достоинства   Онлайн-обмен с Точка; суммы по налогу (УСН) и сборам автоматически рассчитываются из нужных поступлений, платёжки по налогу (УСН) и сборам автоматически формируются в Контур.Эльба и автоматически загружаются в Точка; все платёжки можно сразу загрузить в Точка; все проведённые платежи…
  • 29.12.2017
    Работал с Эльбой в течении года бесплатно как ИП. Очень хороший сервис, компетентные сотрудники, любые сложные вопросы по налогообложению, страховым взносам, льготы находили свой ответ.
  • 08.12.2017
    Салют!Я ИП, пользуюсь Эльбой вот уже 3 года, и, хотя я бы смог жить и сдавать все в налоговую в прочие места и без сервиса, но это просто небо и земля: вручную непременно что-то забудешь, накосячишь, да еще надо ездить в налоговую...А тут все удаленно, продумано, удобно и в итоге экономит просто…
  • 17.10.2017
    Сервис всем новым ИП даёт 1 год бесплатно. Мой год подходит к концу, я всем доволен и наверное куплю ещё год. Перед открытием бизнеса я переживал, что будут проблемы с бухгалтерией. Я не знал, как контролировать бухгалтера и чем он вообще занимается.
  • 12.09.2017
    Имея ИП на УСН без сотрудников, пользуюсь "Эльбой" уже чуть более трех лет, и за это время ни на минуту не пожалел об этом. Основа системы "Эльба" - две важные составляющие: первая - сервис постоянно держит руку на пульсе изменений в налоговом законодательстве и оперативно обновляется, что…
  • 30.04.2017
    Программой Контур Эльба начали пользоваться с июня 2015 г. Порадовало все: и возможность контроля платежей в бюджет, и встроенный налоговый календарь с указанными по актуальности задачами.
  • 19.04.2017
    При открытии бизнеса встал вопрос о бухгалтерской отчетности и документообороте. Поскольку у меня микробизнес и нет в штате сотрудников, то я остановил свой выбор на Контур Эльбе. Через 8 месяцев работы у меня появился первый контрагент из Белорусии, который попросил выставить ему счет.
  • 21.03.2017
    Когда-то еще в декрете я открыла маленькое детское ателье. Работала сама, иногда передавала заказы швее-надомнице, то есть, работников в штате у меня не было, но все равно нужно было платить налоги и сдавать декларацию по УСН.
  • 26.09.2016
    Программой Эльба начала пользоваться, когда мы с мужем открыли свое ИП. Выбрали тариф премиум, т.к. если ИП меньше трех месяцев, то компания контур проводит акцию, что тариф премиум первый год абсолютно бесплатно.
  • 02.06.2015
    Доброго времени суток) Сегодня поговорим о работе)Точнее о программе для работы)Эльба от ЗАО Контур-СКБ Моя мама в декабре 2014 открыла маленький магазин сладких вкусняшек)Так как по образованию я бухгалтер,правда временно декретный, вообщем ответственность за бухгалтерский учет легла на меня.
  • 16.04.2015
    Программа Эльба от СКБ Контур - идеальный вариант для индивидуального предпринимателя, который не хочет тратиться на услуги бухгалтера. Эльба - облачный сервис, она доступна с любого компьютера.
  • 25.03.2015
    Программа рекламируется в основном для Индивидуальных предпринимателей. Но для патентной системы она не подходит. Для УСН с режимом доходы-расходы тоже много недоделок. Например, не оформляет возвраты, не корректно в книгу учете доходов и расходов поступают расходы.
  • 03.09.2016 - 09:43
    Где деньги? Ответит программа "Бухгалтерия семьи"! Подробный разбор функций + много скринов.
    Здравствуйте! Извечный вопрос: «куда деваются деньги?» Наверно, каждый его себе задавал, и я в том числе. Поэтому я стала задумываться о том, чтобы записывать все расходы и доходы. Сначала хотела писать в тетрадке, но потом вспомнила, что сейчас 21 век, высокие технологии и все такое.
  • 30.06.2020 - 18:49
    Дружелюбный финансовый консультант с 2013 года. Как одна маленькая привычка помогает достигать амбициозных целей.
    С удовольствием рекомендую читателям давнего своего и доброго помощника в области финансов - компьютерную программу "Домашняя бухгалтерия ХаниМани". Сначала расскажу, что было "ДО" и "ПОСЛЕ".
  • 14.04.2022 - 13:49
    Существенная помощь для предпринимателя, но надо дорабатывать
    Доброго времени суток. Сегодня хочу посвятить свой отзыв мобильному приложению, для ведения бухгалтерии. Веду предпринимательскую деятельность сравнительно недавно, но уже знаю, что годовая отчетность это головная боль для любого, кто не обладает экономическим или бухгалтерским…
  • 06.02.2012 - 17:34
    Помощь начинающим бизнесменам и не только им. Бесплатная альтернатива 1С.
    Здравствуйте. Хочу написать о программе Высший Сорт Бухгалтерия, с которой я дружу уже больше 5 лет. Познакомилась случайно-подсказал компьютерщик, который ремонтировал мой старенький комп. Я работала бухгалтером на дому.
  • 16.09.2021 - 13:42
    Есть плюсы и минусы, в целом удобная интернет-отчетность, работаю много лет.
    Я работаю главным бухгалтером, с отчетностью Контур.Экстерн знакома более 15 лет, и даже в первые годы "участвовала в разработках". Приглашали на тестирование опытного бухгалтера для отработки интерфейса и функционала, для подсказки удобных фишек в работе.
  • 05.05.2015 - 14:32
    Вас зацепил кризис? Ни на что не хватает денег? Как контролировать семейный бюджет? На что уходят ваши личные финансы? Узнать легко! Домашняя бухгалтерия - как пользоваться, где скачать..
    В нынешние тяжелые времена на телевидении стали появляться программы, помогающие стать более экономными , такие как "Кризисный менеджер ", где ведущие в первую очередь требуют записывать свои расходы. Писать в блокнотики уже несовременно, поэтому я расскажу о более удобном способе.
  • 20.07.2016 - 14:41
    Куда исчезают деньги? Как грамотно экономить? Ответ вам даст домашняя бухгалтерия
    Всем привет! Часто ли с вами бывает, что вы только получили зарплату, вроде бы особо ничего не покупали, а денег уже нет. У меня такое постоянно((( Подруга посоветовала скачать программу в интернете, называется "домашняя бухгалтерия Lite 5", есть бесплатная версия есть платная (её я не пробывала,…
  • 06.06.2015 - 11:32
    Караоке онлайн с баллами
    Всем привет! Я очень люблю петь и постоянно бываю на этом сайте . Он простой в использовании даже людям со средним знанием английского. Просто надо зарегистрироваться, выбрать песню (можно петь как одной, так и в батле), допеть до конца и увидеть результат.
  • 08.02.2017 - 01:05
    Лучший бесплатный онлайн-словарь для учебы и работы. Обзор актуальной версии приложения со скриншотами и примерами словарных статей (v. 3.0.7).
    Приветствую всех изучающих иностранные языки! Целенаправленно изучать немецкий язык я начала около двух лет назад, и с тех пор онлайн-словарь PONS остается моим неизменным карманным помощником в этом поистине нелегком деле В своем отзыве я рассмотрю принцип работы приложения в языковой паре…
  • 21.04.2022 - 14:48
  • 11.05.2022 - 08:42
  • 21.04.2022 - 23:25
  • 04.05.2022 - 16:18
    Курс молодого бойца Авито 😋 Расскажу, как надо продавать, как не надо, и к чему подготовиться.
    Видела множество самых разных отзывов о площадке "Авито", решила добавить и свое мнение, тем более, что есть чем поделиться. Надеюсь, что мой опыт будет полезен.
  • 18.06.2022 - 19:25
    Приложение, которое приравниваю к контейнеру для мусора
    Раньше я постоянно сидела в этом приложении, но когда узнала про Kate Mobile, то про официальное приложение забыла и даже стала не любить. Почему - расскажу в этом отзыве.   Итак, официальное приложение ВКонтакте. Кликаем по иконке и сразу же натыкаемся на первый самый весомый для меня минус.
  • 27.04.2022 - 14:00
    68 километров пешком за месяц, благодаря Шагам Вконтакте: какие изменения постигли мою фигуру?| Шагаем по Космическому марафону. Больше ходишь - больше призов заработаешь. Или больше шансов на призы?
    Раньше я очень много ходила, мне нравилось музыку в уши и пошла, виляя попой.. Спустя двое родов попа исчезла, да и в компании собственной персоны я бываю крайне редко, чтоб опять музыку в уши и пошла. Шаги вконтакте я видела давно. Но особо не обращала внимания на эту вкладку.
  • 24.04.2022 - 22:37
    Бьюти-любимчики идут домой ✨ или за что я полюбила интернет магазин «Золотое Яблоко» 💚 Развею мифы и внесу лепту правды
    Всем доброго времени суток! Я хочу с Вами поделиться многолетним опытом покупок в интернет магазине парфюмерии и косметики «Золотое Яблоко». В Екатеринбурге «GoldApple» ценится больше, чем, например, наиболее распространённый по России «Летуаль». Почему так сложилось?
  • 23.05.2022 - 07:03
    А у нас Макдоналдс работает 🍔🌮🍟:доставка на дом через приложение, покажу заказы, исполнение, чем кормят, СТОИМОСТЬ (сравнение).
    Приветствую читателей отзыва! Помимо походов в сеть ресторанов быстрого питания Макдоналдс заказы делаю на дом. Для этого пользуюсь удобным мобильным приложением. Он в доступе в Google play, для Андроид бесплатно и много места не занимает на карте памяти телефона.
  • 13.06.2022 - 00:03
    Осторожно🛑, новый способ мошенничества 2022 при помощи переадресации или как в одночасье можно потерять 2 миллиона рублей🛑
    Всем привет .   Сегодня у меня самый отвратительный день. Жизнь пошла под откос можно сказать... Никогда не думала, что это может произойти с моей семьёй, но это произошло. Уж сколько раз говорили о различных видах мошенничеств и казалось бы, что всё изучено и всем всё понятно, но нет...
  • 14.05.2022 - 11:48
    Именно приложение мне нравится. Но к самому Ozon есть вопросы. Что я точно здесь никогда не покупаю и не куплю.
    Приветствую всех заглянувших! В 2019 году я уже делилась своим мнением о сайте Ozon , но с тех пор моё отношение к нему несколько изменилось. Распробовав за последние года 1.5 ассортимент и удобства и убедившись, что со сроками, доставкой и сомнительными нововведениями они перестали чудить, теперь…