Опубликовано 5 Январь, 2020 - 18:16

месяц или более
    440 руб

Привет всем. Люблю профессиональные шампуни за их объем, а некоторые и за их цену. Когда покупала лосьон от выпадения волос Constant Delight, взяла ещё до купы и 1 л шампуня этого же бренда.

Полное название: Constant Delight Шампунь укрепляющий для всех типов волос Bioflowerswater

Цена: 14 бел. рублей = 7 $= 440 российских рублей

Производитель: Италия

Объем: 1000 мл

Думаю, не стоит и говорить, что бутылка с таким объёмом будет большая, тяжёлая и неудобная. Но мы не ищем лёгких путей, шампунь никуда не переливала, и пользуюсь просто наливая на ладошку прямиком из бутылки.

Крышка флип-топ, дозатор небольшой и удобный:

Шампунь с экстрактом лаванды и на самой бутылке из твёрдого пластика есть лавандовые элементы.

Обещания производителя:

Его ценный состав позволяет эффективно очистить кожу головы и волосы, укрепляя при этом структуру волос. Активные компоненты: кератин, алоэ и витамин В, повышают прочность и препятствуют ломкости, придавая волосам при этом более здоровый вид и жизненную силу. Благодаря входящим в состав экстрактам лаванды и моринги, шампунь эффективен для всех типов волос и подходит для ежедневного использования.

Хочу обратить внимание на то, что шампунь заявлен как "без силиконовую, парабенов и без красителей", значит его вполне можно использовать каждый день, но в основном волосы я мою через день, и только иногда приходится прибегать к ежедневному мытью.

О моих волосах скорбная песнь: они очень тоненькие, редкие, пушащиеся, лёгкие и прозрачные. Жирнеют у корней очень быстро, а концы всегда сухие, несмотря на то, что длина средняя.

Шампунем могу пользоваться любым, я не требовательная. Для меня главное, чтобы шампунь хорошо пенился, промывал волосы, не вызывал их излишнюю загрязняемось. В остальном многие шампуни работают почти одинаково за исключением некоторых пунктов.

По консистенции лавандовый шампунь жидкий, гелеобразный, цвет молочно-мутный.

Аромат практически в точности, как у лавандового Мистера Пропера для мытья полов, я как раз в один день их и купила. Удивительно, что аромат уже разбавленного в воде мистера пропера повторяет аромат проф шампуня! Я бы сказала, что в целом отдушка химозноватая, но, тем не менее, меня она не отталкивает. Волосы после мытья не пахнут сильно, и не раздражают мои рецепторы.

Шампунь имеет неплохое пенообразование, но и расход получается большим, ввиду жидкой консистенции. Можно это даже и к недостатком не причислять, учитывая литровый объем шампуня.
Промывает волосы очень хорошо, легко смывается, и даже в мокром состоянии тактильно ощущается мягкость волос, хотя и скрип хорошо промых волос тоже тут как тут.

Самая главная особенность шампуня и качество, которое он дарит волосам - это неимоверная мягкость. Кому-то покажется это качество просто необходимым, особенно обладателям пористых жёстких, сухих и перепаленных волос. Но мои волосы от природы и так настолько мягонькие, что после этого шампуня они пребывают в шоке, настолько они становятся детскими!

При прикосновения к сухим чистым волосам, кажется, что трогаешь волосы годовалого ребятенка. Волосы по итогу тоненькие, блестящие, шелковистые, жиденькие. Хуже шампунь их не делает, но и изляшняя мягкость моим волосам как бы не нужна. Наоборот я ищу средства, которые бы уплотняли и делали волосы более жёсткими.

Но тут мне на помощь приходят средства для укладки + сушка феном.

Жирнеют волосы в том же режиме, посему могу отметить, что шампунь волосы не утяжеляет и не склеивает. Я не знаю даже какую оценку ему поставить, в принципе свойство давать излишнюю мягкость волосам, меня не шибко радует, но при этом волосы хорошо промыты, шелковистые, быстро не жирнеют. Пушистость есть, но в среднем, как и от многих других средств.

Ещё хочется отметить про объем, вот объем, кстати, шампунь даёт неплохой, волосы не только мягонькие, но и объёмные от корней. Поэтому, думаю, четверка с минусом будет справедливой оценкой.

Я рекомендую данный шампунь девушкам с плотными жёсткими пористыми волосами. А также девушкам, волосы которых пострадали в результате постоянных обесцвечиваний.
Для таких волос как у меня - это не лучший вариант, но и неплохой, учитывая цену и объем.

Спасибо, что читате, надеюсь отзыв будет полезен.

-PeneLopa-рекомендует
05.01.2020
Вот объем мне не нужен, а то, что делает волосы мягкими, мне понравилось))
05.01.2020
А вот мне в точности да наоборот! Smile