Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 06:04

1080 руб

Лецитином я увлеклась, когда устала бороться с болячками медикаментозно. У меня в наличии хронический холецистит. Это когда болит живот справа сразу под ребрами.

Особенно это можно почувствовать после погрешностей в еде – жареные, жирные шашлыки или что-то подобное, жареное или жирное. Я такое не ем уже много-много лет, так как боль после съеденного забыть невозможно, но иногда и на старуху бывает проруха...

Про лецитин услышала случайно и первый опыт был от другого производителя, да и лецитин был соевый. Опыт был отличный, ухудшений за время приема не было ни разочку. Но человек такая пакость, которая от добра добро ищет. Поэтому и мне захотелось найти что-нибудь похожее, но другое.

Так, в моей корзинке на Айхерб появился этот лецитин из подсолнечника от фирмы Now Foods.

Цена на сегодняшний день(03.09.2020): 1087 руб.

Вес: 454 гр.

Упаковка: пластиковая банка с закручивающейся крышкой, изначально была закрыта защитой от вскрытия в виде запаянной прозрачной слюды. Так же под крышкой имелась мембрана.

Где купить: Айхерб или другие интернет-магазины, которые пьют за здоровый образ жизни.

Как хранить: в холодильнике.

Кому рекомендуют:

Стоит начать принимать лецитин, если вы замечаете у себя один или несколько из этих симптомов

• перепады артериального давления;

• нарушение концентрации внимания;

• забывчивость;

• перепады настроения и раздражительность;

• головокружения и головные боли;

• проблемы со сном;

Также, принимать лецитин стоит и при диагностированных заболеваниях: поражениях печении, гепатитах А, В и С, атеросклерозе и ишемической болезни сердца, восстановлении после инфаркта, инсульта, при болезнях суставов и постоянных расстройствах пищеварения.

Для чего:

Фосфатидилхолин (лецитин) в комплексе с полиненасыщенными жирными кислотами:

- значительно ускоряют восстановление печени при токсическом воздействии,
- замедляют фиброз и жировую инфильтрацию ткани печени,
- ускоряют регенерацию клеток печени,
- восстанавливают барьерные, детоксикационные, экскреторные, обменные и другие функции,
- улучшают работу печени по обезвреживанию токсинов,
- защищают целостные мембраны от повреждения,
- принимают участие в активации мембранных ферментов,
- повышают чувствительность мембран, их текучесть и др.

Кому нельзя:

В некоторых случаях, лецитин может быть аллергеном. Поэтому людям, склонным к аллергии, стоит начать прием с малых дозировок и контролировать возможное появление аллергических реакций.

Основным противопоказанием являемся прием при панкреатите и желчекаменной болезни.

Как принимать: начинать необходимо совсем с небольшой порции. Я, к примеру, начинала с дозы 1/5 чайной ложки, увеличивая с каждым днем и дойдя до 1 чайной ложки без верха. Производитель рекомендует по 1 1/3 столовой ложки, но как по мне – это многовато. Начинать с малой дозы было рекомендовано другим производителем для того, чтобы узнать, как отреагирует организм.

Принимаю я лецитин всегда с утра во время еды. Съедаю его прямо с ложки, без добавления в напитки или еду. Он практически безвкусный, не имеет особого запаха. Пропивать его рекомендуется курсами – 3 месяца приема, затем перерыв 3 месяца и так далее. Я пью его без перерывов уже полгода, но и доза у меня меньше, а банка все еще не закончилась.

У лецитина очень тонкий помол, поэтому туда не нужно запускать влажную ложку. Запаха или вкуса, как я уже отметила, особого нет, поэтому и съедается он без труда.

Мои впечатления:

От соевого лецитина я была просто в восторге. За время приема не было ни одного случая обострения холецистита. Я пила его тоже примерно полгода.

Во время приема именно этого лецитина у меня были проблемы с желчным пузырем. Я пару раз отравилась печенюшкой отступила от принципов правильного питания и незамедлительно приходили болевые ощущения в правом боку.

Хоть, мне и не приходилось идти к доктору, но все же ощущения не из приятных.

В остальном ничего плохого сказать не могу. Волосы растут, но в час по чайной ложке. С ногтями у меня вечная проблема, поэтому не могу похвалиться. Состояние нервной системы стало стабильнее. Нет безудержных истерик и всего такого плохого женского. Мне кажется, тут есть доля пользы от приема лецитина.

Холестерин у меня по показателям находится в рамках, триглицериды и все такое прочее в пределах нормы.

Возможно, это тоже заслуга лецитина. Давление, от которого я страдала весь прошлый год, меня не мучает. Надеюсь, что этот препарат все-таки помог и разжижил мою кровь.

Не так давно я проходила УЗИ брюшной полости, так состояние желчного пузыря меня порадовало. Нет камней, песка и в целом желчь в порядке. И это тоже, я уверена, благодаря лецитину.

По итогу, я могу рекомендовать лецитин тем, кто озадачен своим здоровьем. Но сама я именно такой больше не куплю. Скорее всего, вернусь к соевому, возможно даже этого производителя. Кстати, соевый не рекомендуют для приема мужчинам, поэтому если вашему мальчику нужен лецитин, то это только из подсолнечника.

☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘

Влюбленная в наш сайт 💘 МАРИУЛКА!

Зовите меня просто - Марина ♌ .

☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘

Еще отзыв о товаре с Айхерба для красоты и здоровья:

Коллаген. Нужен ли? Или вовсе не помогает?

Достоинства
  • Много полезных свойств
  • Надолго хватает
  • Улучшение самочувствия
Недостатки
  • Нет мерной ложечки
  • Хранится в холоде
Мариулкарекомендует
03.09.2020
Какое средство-то хорошее оказалось! Не болей больше! И плохие печенюшки не ешь Big smile
Не буду Wink
03.09.2020
Я б заказала, когда границы откроют. Перепады настроения- это прямо про меня, из-за ситуации с коронавирусом ни в чем не уверена, никакой стабильности, не знаю, что будет завтра. Здорово подкашивает
03.09.2020
Это сейчас у многих такое настроение. На твоём месте я бы попробовала лучше магний. Он вот как раз больше про настроение и про нервы. Но в идеале, после анализа. Попробуй магнелис самый простой...
03.09.2020
Да, сейчас у меня на очереди столько анализов, но в поликлинику страшно идти. Почти каждую неделю кто-нибудь из дальних знакомых умирает...
03.09.2020
У меня бабушка такой пьет курсами. Но вроде в таблетках от этого же производителя)
03.09.2020
Он есть в капсулах, да. Но в гранулах дешевле выходит, да и капсулы огромные, как я видела.
Ой, мать, нужно тебе сдать клинический минимум. Понимаю, что годы нас не щадят, но твоя проблема с ногтями меня беспокоит. Это важный сигнал.

По поводу лецитина. Пьем с дочкой соевый, в капсулах. Порошок не пробовала - не самая удобная для меня форма.
06.09.2020
Ногтики мои сейчас в лучшем состоянии за 3 последних года. Анализов я сдала уже кучную кучу. Акромя нижайшего ферритина и таксебешного Д все в пределах норм.
Все сейчас поняла и лечу. Спасибо тебе за заботу Sexy Love
А лецитин я в следующий раз тоже буду брать соевый. Этот что-то не зашёл так идеально, как бы хотела
07.09.2020
Хорошая добавка, и выгодно очень получается, надолго хватит. Тоже, что ли, пропить, мне по показаниям очень даже подрйдет Smile
07.09.2020
Попробуй, я его сейчас пью на постоянной основе. Только перерывы на отдых делаю и снова вперёд Laughing out loud
09.09.2020
Внушительная бадья
09.09.2020
Да не говори, столько места занимает в холодильнике Big smile
14.09.2020
Про "старушку с прорушкой" - не согласна! Какие наши годы Wink Лецитин не пила, хотя про боли в правом подреберье знаю не по наслышке (последствия студенчества). И про нарушение концентрации, внимания - моя тема Smile А я тут пропила курс витаминов для беременных с омегой (по совету доктора) - результат прям порадовал (волосы, ногти, настроение).
14.09.2020
Я ещё омегу не пробовала, сейчас собираюсь сделать заказ, надо будет тоже поесть ее Wink
21.09.2020
против Бадов ни чего не имею)) лишь бы вкусненький был
22.09.2020
Этот как раз ничего такой, вкусный Wink
Все рекомендуют из подсолнечника, а на деле вот как оно оказалось, спасибо, что поделились опытом!
17.11.2020
Да, не говорите, тоже начиталась. Но снова убедилась, что все очень индивидуально