Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 12:35

Тело человека - это сложный механизм, функционирующий за счет химических реакций. Не последнюю роль в этих реакциях играют витамины и минеральные вещества, которые либо вырабатываются в организме, либо поступают с пищей. Абсолютно все необходимые вещества можно получить из сбалансированного полезного питания, но

- во-первых далеко не факт, что будут удовлетворены необходимые суточные нормы

- во-вторых большая часть витаминов не усвоится по разным причинам: начиная от неправильного употребления (многие витамины лучше усваиваиваются при совместном приеме с другими) и заканчивая проблемами с ЖКТ

- во-третьих в магазинных продуктах содержится минимальное количество полезных веществ, а выращивать всё самим (в том числе и животных, и птиц на мясо) не каждый имеет возможность

-в-четвертых проблемы с экологией в большинстве городов еще больше ослабляют здоровье человека и ему требуется дополнительная поддержка

Поэтому врачи рекомендуют пить витаминно-минеральные комплексы курсами не менее 4-х раз в год. При этом жителям России желательно приобретать витамины российского производства, так как там оптимально подобрано соотношение всех веществ именно для жителей нашего региона.

Для себя я выбираю витамины марок Компливит или Алфавит в разных вариациях. Алфавит-Косметик купила в первый раз, стоит 1 упаковка 410 рублей и рассчитана на 21день, для трех недель дороговато, но на здоровье не экономят:)

Курс пришелся на самую холодную и депрессивную часть осени с 1 по 21 октября. Сложно судить об эффективности вообще каких-либо витаминов, но после приема Алфавит-Косметик были отмечены такие положительные моменты:

1. улучшение общего самочувствия, отсутствие сонливости, стало легче просыпаться по утрам

2. укрепление иммунитета ( не смотря на сопливых и кашляющих людей вокруг, я не заболела)

3. ногти стали очень твердыми, прям очень-очень

4. кожа на лице перестала шелушиться

5. аллергии и других побочных эффектов не обнаружено

Единственное, что немного расстроило - это то, что прием витаминов никак не отразился на состоянии волос, хотя специально покупала витамины с приставкой Косметик и ожидала немного большего.

В целом комплекс понравился и думаю, что повторю его прием через 2-3 месяца.

PS: все витамины Алфавит идут с расчетом на три приема в день таблеток разного цвета, что немного не удобно, и я раньше частенько пропускала или путала. Потом просто порезала пластинки на полоски по цветам и разложила по разным местам: утренние таблетки на полку с крупами (едим каши по утрам), дневные отнесла на работу, а вечерние оставила на столе, чтобы не забыть выпить после ужина:)

Юллия К.рекомендует
  • 10.11.2020 - 06:01
  • 29.09.2012 - 13:21
    Идеальные витамины для женщин!
  • Какие витамины для ребёнка лучше: Витрум, Мульти-табс или АлфаВит
    Никогда не соглашусь с людьми, категорически утверждающими, что все витамины можно получить из пищи и нечего пичкать детей всякой химией. К примеру, моя дочка, как бы я ни старалась выдумывать разные блюда, очень плохо кушает овощи и фрукты, главный кладезь натуральных витаминов.
  • 12.01.2015 - 16:46
  • 16.01.2015 - 19:46
    Отличные витамины, объясню чем понравились. Как мне удалось почувствовать их действие.
    Многие пропив курс витаминов совсем не ощущают ни каких изменений в состоянии своего здоровья. И это вполне справедливо, если вы ни чем не болеете. Так стоит ли их покупать, ведь стоят они не так уж и мало?
  • 18.12.2010 - 16:18
    Приличные витамины
  • 29.01.2018 - 09:56
    📌Умные витамины для взрослых.. Как они повлияли на общее состояние моего здоровья, а так же волосы , ногти и кожу? Неоднозначное мнение! Алфавит классик цена, состав, инструкция)
    Приветствую всех! Я всегда стараюсь в период частых простудных заболеваний, а так же эпидемий гриппа пропивать курс витаминов и минералов, когда организм особенно восприимчив к вирусам. Обязательно и детям даю витамины , которые предназначены для их возраста.
  • 29.12.2015 - 11:46
    Мои впечатления от приема - в отзыве. Помогли ли витамины снизить уровень сахара?
    Если вы давно сдавали кровь и давно посещали своего участкового доктора - то я вам рекомендую это сделать... Все-таки периодические осмотры придумали не зря.
  • 22.05.2018 - 08:54
    Витамины Алфавит Энергия - прощай весенняя хандра, и здравствуй, холодильник!
    Весеннее обострение. Кому знакомо? Природа просыпается и наполняется жизнью, птички поют, травка зеленеет... А я начинаю засыпать на ходу. Нет сил ни на что - проснулась утром - уже устала. Каждую весну так. Пропиваю поливитамины курсом. В этом году выбрала Алфавит Энергия . Почему их?
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 14.03.2021 - 15:19
    Откровенная паль с Озона! Подделка, которую выдают за оригинал!
    Уютного времени суток! Однажды дернул меня черт купить патчи по скидке в сезон распродаж. Забрав свой заказы с пункта выдачи, я закинула их на полку на пару недель, так как совсем не было времени ими заниматься.
  • 18.02.2021 - 20:21
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 30.04.2021 - 18:03
    Подвожу итоги 4-летнего отдыха: получилось ли сэкономить и выиграть вагон времени? Причины возвращения к ежедневному макияжу.
    Всем привет! Этот отзыв я хочу посвятить завершению отдыха от ДЕКОРАТИВНОЙ косметики : вспомнить как и почему отдыхалось, что изменилось и почему закончилось. Сразу хочу сделать ремарку, что от УХОДОВОЙ косметики я отказываться по своей воле не планирую .
  • 04.03.2021 - 07:36
    💊Если природа «наградила» обильными и продолжительными держать гемоглобин в норме помогает Фенюльс → Результаты прилагаются 💊 Почему лечить АНЕМИЮ им не стоит и как я определяю низкий гемоглобин без анализов
    Может ли двухвалентное железо поднять гемоглобин? А если оно дополнено нужными витаминами? Сегодня на повестке дня препарат Фенюльс и отзыв мой будет о нём. Фенюльс- самый недорогой препарат железа на рынке. Вернее это витаминный комплекс, если быть точным.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21