Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 19:13

Мой сын находился на ГВ до 6 мес., а затем я начала вводить прикорм. Вначале это были различные овощные пюрешки, безмолочные каши и т.д. Когда пришла очередь вводить мясо, то я начала сама варить овощи с говядиной или кроликом и к покупным баночкам больше не возвращалась.

Сейчас меню сына достаточно разнообразное и в основном я даю ему то, что готовлю сама, но бывают дни, когда времени на обед совсем не хватает.

Для таких экстренных случаев у меня всегда лежат пакетики каши Хайнц, или пара баночек с мясом.

В детских магазинах мне часто попадалась продукция Fleur Alpine, но запомнила я эту марку прежде всего своей астрономической ценой.

Я все хотела что нибудь взять на пробу, но все таки считаю, что 250 руб. за пару сотен грамм печенья, это все таки дорого.

На распродаже Жаркий вторник в ИМ Дочки сыночки я увидела продукцию Fleur Alpine с хорошей скидкой и решила приобрести что нибудь.

Мой выбор пал на детский супчик быстрого приготовления пшеничный С ЗЕЛЁНЫМ ГОРОШКОМ И КАРТОФЕЛЕМ.

Цена по акции 109 руб. (обычная цена доходит до 319 руб.)

пшеничная мука, зелёный горошек, томаты, морковь, картофель

Конечно, состав выше всяких похвал! В нем нет ничего лишнего.

Особенности продукции:

100% злаки и овощи
Без ГМО
Без добавления соли, крахмала и витаминов
Не содержит ароматизаторов, красителей и консервантов

Общая масса 120 г. Этого объема хватит на 10 порций.

Упаковка фиксируется зип-застежкой. Однако после вскрытия упаковки, необходимо весь суп приготовить за 2 недели.

Пищевая ценность в 100 г продукта:
Энергетическая ценность - 383 ккал
Белки - 13,3 г
Жиры – 1,5 г
Углеводы - 77 г

Порошок достаточно мелкий, но хорошо видны разнообразие гранул. Общий цвет - светлый.

Так как супчик овощной, то я его варила с добавлением фрикаделек.

Супчик по Вашему желанию можно приготовить на молочной смеси, бульоне или воде.

1) В маленькую кастрюльку добавить 150-200 мл. холодной жидкости;

2) В холодную жидкость добавить 2 столовые ложки супчика (Не нужно перебарщивать!);

3) Довести супчик до кипения и постоянно помешивая варить 3 мин. (Перемешивать действительно нужно постоянно, так как суп грозиться пригореть)

4) Охладить и подавать) Приятного аппетита!

Не использовать остатки питания для повторного кормления

Кстати, едим мы из фантастического набора силиконовой посуды Oogaa. (ложки - самолет и паровоз!)

Хоть сухой суп светлого цвета, но в готовом виде он - оранжевый. Консистенция супа не жидкая, а скорее кашеобразная, но не совсем густая, что бы назвать ее супом - пюре.

Ради интереса я сама попробовала дорогущий суп Fleur Alpine и ... не впечатлилась. Он абсолютно ничем не пах! Не знаю, может быть это и хорошо, что в супе не содержаться различные ароматизаторы и стабилизаторы, но ведь натуральные продукты тоже имеют хоть какой то вкус!

В итоге Яромир с удовольствием и охотой съел полтарелки, но потом дело пошло хуже. Но остатки супа с удовольствием доела Феня! В последующем сын ел этот суп, но не сказать что бы он был в восторге)

Скорее всего мы будем пробовать другие супы от Fleur Alpine и печенье тоже Wink так как состав у супов замечательный.

Я рекомендую к приобретению детский супчик быстрого приготовления пшеничный С ЗЕЛЁНЫМ ГОРОШКОМ И КАРТОФЕЛЕМ Fleur Alpine, но только если он Вам попадется со скидкой (все таки это преступление просить больше 300 руб.)

Что мы читаем и с чем играем можно узнать в нашем профиле! С нами не заскучаете!

HeLLsinkiрекомендует
14.11.2016
Состав и правда хороший! Вот бы еще вкусный и ароматный был бы! Smile
14.11.2016
Хороший состав, но конечно, по акции лучше покупать, цена и правда высоковата...
14.11.2016
Каши Fleur Alpine я сыну покупала, а вот супчики не пробовали. Со скидкой они мне не попадались, а без скидки цена действительно завышена.
14.11.2016
на такие супы даже и внимания не обращала Smile
14.11.2016
Интересный производитель, предлагающий ребенку в 7 месяцев горох Laughing out loud
14.11.2016
Да уж, питание не из дешевых
14.11.2016
У нас печенье Fleur Alpine не пошло, а вот каши на ура шли) Супчик не пробовали такой. Сразу со взрослого начали.
14.11.2016
Не удержался бы и тоже попробовал такой супчик. Что-то вкусом особо и не впечатляет по отзыву.
14.11.2016
Я думала что за такую цену он повкуснее будет...хотя...это же детское питание)))
14.11.2016
Мы пробовали только батончики Fleur Alpine. Дочке они показались очень вкусными, она тогда съела сразу 2, а мне напомнили картон. Эко оно такое Эко. Big smile
14.11.2016
Супы быстрого приготовления для детей ни разу не встречала))) Только видела печенье этой фирмы.
Но прочитав отзыв, понимаю, что не буду всё-таки покупать, даже если встречу - мне кажется это безвкусный пресный суп какой-то..)))
14.11.2016
Мне понравилась ложка-самолёт, но вот идея с супом, простите, нет. Когда времени в обрез я варю суп пюре из тыквы (заранее замороженной летом), картофеля, лука и моркови! Варится 20 мин, вкусно и полезно)
15.11.2016
Я вообще была всегда против готовых быстрых продуктов для детей (супов, каш), но это фирма вроде внушает доверие, и состав правда хороший! Но не уверена, что будем пробовать.. Моя такой плохой едок, а собаки у нас нет, доедать((( Smile если только муж Big smile а по цвету скорей на тыквенный супчик похоже)
а мой все... от всего пачечного нос воротит, кашу уже видеть не может) как и все пюреобразное. Но во время прикорма для разнообразия интересно было бы попробовать такой, но может еще доведется...
15.11.2016
Мы от этой фирмы ничего не кушали, было б интересно узнать, понравится ли моему привереде))
15.11.2016
Конечно, удобный вариант, если надо срочно чем-то покормить малыша. Даже не знала о таких чудо-пакетах.
15.11.2016
Первый раз вижу такой суп! Хорошо, что малыш ест! Но цена - это нечто... Мы варим вместе с другом - блендером)))
15.11.2016
Хоть состав и порадовал, но дороговат супчик. Хорошо, что так удачно попали на акцию)))
16.11.2016
Ни разу не покупала детскую продукцию этой марки, хотя слышала про нее положительные отзывы. Каши Heinz для дочки покупала, а вот супы вариала сама для всей семьи одинаковые просто без поджарки)