Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 15:47

Привет всем неочкарикам!

Моё зрение od - 3,00, os - 3,75. Ношу контактные линзы уже больше трёх лет. Раньше носила Johnson & Johnson, они мне нравились, но кризис, все дела - они резко выросли в цене и стали мне не по карману. Отправившись на поиски более бюджетного варианта, я наткнулась на эти линзы. Мнения о них были противоречивые, но я всё же решила попробовать.

Спустя три месяца их ношения я могу поделиться с вами своими впечатлениями.

Общие характеристики от производителя:

Состав: Хилафилкон Б

FDA: Вторая группа

ДКЛ, Dk/t: 24

Бесцветные, Индикатор инверсии, Заметны в растворе

Цена: в зависимости от магазина около 600 р.

Упаковка: Оооо, это прекрасно! Может у меня кривые руки, но с упаковками от J&J я вечно маялась. Тут и картонная коробочка легко открывается по линии

Сбоку указаны все характеристики

И друг от друга блистеры отделяются без проблем

И каждый блистер, что называется, эргономичен. Его удобно и приятно держать в руках.

Сравним с J&J

Линзы видно в растворе

Ощущения при ношении этих линз:

Плюсы:

Первая реакция: шок! Поскольку это асферика, чёткость просто НЕРЕАЛЬНАЯ! К этому, кстати, нужно привыкнуть.

Честно сказать, я так и не поняла, почему у многих по отзывам возникли проблемы с надеванием этих линз, т.к. у меня всё надевалось и надевается легко и без каких-либо проблем. Линза не сгибается, вы выгибается, вообще отлично садится абсолютно также как J&J.

Минусы:

Всё-таки линзы чувствуются на глазах. Не критично, конечно, но ощущаются. Но, хотя у меня глаза чувствительные, я к этому легкому ощущению быстро привыкла. Если же Вас бесит чувство присутствия линз на глазах, то, наверное, лучше их не пробовать.

Отсутствует метка правильного положения линзы (если для кого-то это важно). Но мне это неудобств не доставляет.

Не буду кривить душой, ближе в к вечеру с ними понадобятся капли. То ли воздуха они мало пропускают, то ли еще что... Линзы я надеваю примерно в 9 утра, сухость возникает около 20 - 21.00. Не критично, но минус (с JJ такого не было).

Однако перечисленные минусы для меня не существенны. Ношу линзы с удовольствием, двух пачек за 1300 мне хватает на месяц (т.к. разные диоптрии).

Буду очень рада, если мой отзыв кому-то пригодится.

Достоинства
  • Качественные
  • Удобно
  • Четкие
Недостатки
  • К вечеру сушат глаза
  • Немного ощущаются на глазах
  • Отсутствует метка правильного положения линзы
akeelaрекомендует