Опубликовано 29 Май, 2021 - 12:06

год или более
    72,83 блок

Я думала, что меня трудно удивить ценообразованием, но я ошибалась! Как вы сказали - выгодно продавать бутилированную воду? Ну, вы ещё не всё о жизни знаете! Следите за руками.

Бумажные носовые платки Zewa в сети магазинов "Голицын" продаются примерно по 35 руб. за упаковку. Но в сети магазинов "Лента" блок таких платков из 10 упаковок я купила за 72 руб. 83 коп. Делим 73 рубля на 10 упаковок и получаем цифру 7 руб. 30 копеек за упаковку. То есть в "Голицын" каждая упаковка продаётся почти в 5 раз дороже, чем в "Ленте"! Вот это я понимаю, бизнес, выгоднее только "Сникерсы" с завода продавать!

Естественно, такая диспропорция вдохновила меня на покупку сразу двух блоков от московского ООО "Эссити". Теперь я счастливая обладательница 20 упаковок по 10 платочков в каждой:)! Кому-то любы блоки сигарет, ну а мне - бумажных платочков.

Если без шуток, то найти нормальные бумажные носовые платки - ещё тот квест. У меня постоянные проблемы с лёгкими, потому что я живу в городе с неблагоприятной экологической обстановкой, не люблю химозные лекарства и предпочитаю углеводную пищу, а значит мои лёгкие и нос постоянно забиты слизью, от которой приходится избавляться естественным путём. Я, конечно, знаю про рекомендуемую йогами очистку носа мылом, но до такого я ещё не дошла - недостаточно "просветлилась". Приходится работать более земными методами, поэтому спасаюсь платочками "Зева". Они действительно моя палочка-выручалочка, у меня при себе всегда два платка и ещё нераспечатанная упаковка в сумке.

Как я уже упомянула, найти нормальные платки - целая история. Вечно они какие-то не такие! Я опытным путём перебрала кучу разных брендов и наконец-то нашла идеальные. Чем же они хороши?

1) Они прочные, сделаны из целлюлозы. Даже намокая, они не рвутся в руке.
2) Они действительно выдерживают стирку.

Я как-то простирнула платок, потому что забыла вынуть из кармана. И правда, был как новенький! Выкинула его, конечно, но мысленно поставила галочку.
3) Они оптимальны по размеру: 21 х 21 см. Согнуты удобно, в кармане лежат компактно.
4) Они тактильно и визуально приятные, даже тиснение "облачка с солнышком" по краю имеются:)

5) Они без ароматизаторов, поэтому пусть название Tropical Dreams вас не смущает, "Баунти" они не пахнут. Да и вообще ничем не пахнут - и это прекрасно.

По поводу практического применения ароматизированных бумажных платков я не соглашусь с производителями таковых. По-моему это излишество! Я не вижу необходимости в отдушках для бумажных платков. Учитывая, что платок соприкасается со слизистой, все эти ароматизаторы только вызовут раздражение!

Я покупала платочки как блоком, так и поштучно, как оказалось, за последние дико переплачивала:( Но у нас в городе бумажные платки "Зева" блоками продаёт только "Лента", поэтому не виноватая я.

Напомню, что в одном блоке 10 упаковок по 10 платочков в каждой, значит всего 100 платочков за смешные 73 рубля! Открывается блок сбоку, где синий квадратик.

Помимо сморкания, платки пригодятся, чтобы вытереть, если, допустим, прольёшь что-нибудь куда не надо, это моя частая история. Я ими сумку вытирала, когда кофе на неё нечаянно плеснула! Ещё можно руки вытереть после мытья, если полотенца под рукой нет. Да мало ли, ребёнок или слабонервная знакомая расплачется - вы окажетесь той доброй рукой, которая протянет платок помощи:)
Платки прочные, трёхслойные, поэтому выдержат хоть ушат слёз, но я желаю вам, чтобы в таком качестве они никогда не пригождались!

Достоинства
  • Оптимальный размер
  • Прочные
  • Удобная упаковка
  • Цена за блок смешная
Недостатки
  • В розницу дороги!
juliakatranрекомендует