Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 08:22

Наше знакомство с пластилином Play-Doh началось именно с этого игрового набора "Вагончик мороженого". Он на столько понравился детям и мне, что после был приобретен далеко не один набор с пластилином Play-Doh Hasbro.

~~~~~~~~~~~~~~Набор Вагончик мороженого Play-Doh ​~~~~~~~~~~~~~~~

Размер коробки: 23*23*8 см.

Цена: от 700 до 1000 рублей

Производитель: Китай

Бренд: Play-Doh (Hasbro)​

Возрастные ограничения +3

Описание

Вагончик для мороженого выглядит соответствующее- это игровая установка с козырьком и колёсами. Поверхность которой имеет множество отверстий формочек. В набор входит:

• пластилин Play-Doh (три баночки)
  • вагончик
  • шприц
  • два стаканчика для мороженого и креманка
  • нож для пластилина
  • скалка
  • три ложечки
  • формочка для эскимо
  • палочки для эскимо

Таким образом можно формировать различное мороженое и украшать его на свой вкус.

Процесс создания мороженого​

​Когда набор появился у нас дома, дочке было около трёх лет, а сыну почти девять. Малышка заинтересовалась пластилином, но ещё не могла ничего слепить сама, сыну игра понравилась. Пластилин очень мягкий, цвета яркие и лепить из него не составляет особого труда. Его также можно смешивать, образуя новые варианты цвета.

Подарен он был дочке и я стала объяснять, показывать, как нужно разминать пластилин и каким образом можно делать шарики. Дочка с интересом смотрела, как из шприца появляется красивый "крем". Когда дочка немного подросла (сейчас ей чуть больше четырёх), у неё стало получатся самой пользоваться формочками и интерес возрос ещё больше.

Конечно, я ей помогаю, но многое она может сделать сама. Теперь хочу продемонстрировать возможные варианты игры:

Мороженое в стаканчиках

​Чтобы сделать мороженое в стаканчиках можно выдавить пластилин по спирали, используя шприц. А затем украсить дополнительно различными элементами из формочек: ягодами, вафлями или ещё чем-то.

А можно сначала сделать шарики из пластилина с помощью ложки, а потом приступить к украшению.

Тут уж на сколько хватит фантазии и пластилина!

Эскимо на палочке

​Для создания эскимо в набор входит специальная форма и палочки.

Необходимо разместить пластилин в открытой формочке, вставить палочку, хорошо закрыть. Убрать лишний пластилин, который выдавится по краям и эскимо готово!

Дополнительные формочки

На колесах, стенках и крыше вагончика есть дополнительные формочки, которые можно использовать для украшения. Выбор большой от долек фруктов, ягод до кренделей, круассанов и вафелек!

Конечно, можно не ограничиваться формочками и придумывать что-то своё! Детям нравится такого вида творчество, а движения пальчиками (мелкая моторика) стимулируют развитие речи.

​Есть один недостаток у пластилина, он достаточно быстро сохнет, даже если после игр его убирать в плотно закрытую баночку. С помощью воды можно попробовать сделать его эластичней, но он уже не приобретёт прежней пластичности. Хотя, лично меня это не останавливает от приобретения новых наборов. К тому же можно приобрести баночки поштучно, тем самым пополнить запасы пластилина и игры продолжатся!

Пусть игры приносят радость!!!

La belle Helene.

Игровой набор "Бутик для Принцесс Дисней" Play-Doh

~~~~~~~~~~~~~~Мой ЗАРАБОТОК на IRecommend~~~~~~~~~~~~~~~

La belle Heleneрекомендует
модерировала ваш отзыв) никогда бы не подумала, что бывают такие игрушки, я бы и сама не прочь полепить мороженое Big smile
12.02.2017
Как здорово! Главное - пластилин не съесть, очень классно мороженое выглядит!
Прикольно Smile
Классно и вeсeло навeрноe Party Нeдавно лeпила с плeмянниками из пластилина, со скуки чуть нe умeрла Laughing out loud
отличный набор Smile
12.02.2017
Реально слюноотделение повышается при просмотре ваших шедевров! Laughing out loud

У нас тоже есть Плэй-до -мороженое, но в виде БОЛЬШОГО рожка с формочками и баночками. В 12 лет дочери до сих пор нравится иногда повозиться с остатками невысохшего пластилина. Немного странно, что быстро сохнет у вас - обычно плей-до долго сохраняется - в этом его основное отличие от подделок. Наверное, часто «стряпаете» Wink
Еlen@ Ekb1976, ты права "стряпаем" мы часто. Big smile
Спасибо ВСЕМ за комментарии. Smile
12.02.2017
Классный вагончик. Моя дочь для такого еще маленькая, но в целом я такую игрушку хочу ей
отличный набор мои тоже в восторге от плей до
классная игрушка! Smile
Отличный пластелин, правда дороговато Sad
Пробовала делать из теста, но все равно не то
А наборчик очень хороший, дети их обожают Smile
Отличный пластелин, правда дороговато Sad
Пробовала делать из теста, но все равно не то
А наборчик очень хороший, дети их обожают Smile
Какой классный наборчик! Smile
какая классная игрушка Love я бы сама с ней играла Laughing out loud
12.02.2017
Такие вкусняшки получаются с этим набором. Жаль съесть нельзя)
Увидела заголовок и тему, и так и подумала что отзыв от Вас Smile у Вас всегда такие пластилиновые вкусняшки, обзавидуешься Love
12.02.2017
Какая прелесть! Мне кажется, с помощью такого набора можно и настоящего мороженого наделать, не из пластилина Innocent
12.02.2017
Отличный набор! Мы тоже любим пластилин Play-Doh.
12.02.2017
Круто выглядит! Похоже на настоящее мороженое. Я бы в детстве не отказалась от такого наборчика
12.02.2017
Очень увлекательно,тут только подавай фантазию
Задумывалась над покупкой чего-то подобного, в результате остановилась на рамке для фото) Пластилин play doh, конечно, отличается от обычного.
классная забава для детей Love
а мы вчера набор для пирожнного купили
Дочке на 8 марта уже купила фабрику мороженного Big smile
Выглядит как настоящее мороженко)
Прикольно...аппетитно и красиво Smile очень даже реалистично смотрится Tongue
12.02.2017
Какой крутой набор. Не только ребёнку, но и взрослому интересен будет.
12.02.2017
Мы тоже фанаты Плей До, ребенок в восторге от них.
12.02.2017
мм, какая прелесть! тоже хочу такой вагончик себе Big smile
12.02.2017
Да уж! У нас 3 фабрики мороженого, а нам всё мало. Будет 4.))
12.02.2017
Мой сын тоже очень любит наборы Play-Doh!
ВыглДит то как настоящее Smile

Сама бы не против тоже полепить такое Laughing out loud
Мечта детства Love
12.02.2017
У меня сын все цвета перемешивает, никак не могу отучить это делать
12.02.2017
Игра просто супер. Очень интересная.
12.02.2017
Это настоящее удовольствие и радость для деток. Классные наборы Play-Doh.
12.02.2017
Нам срочно нужен такой набор! Дочка очень любит этот пластилин.
Какая интересная задумка Smile
Увлекательное занятие для детишек и выглядит то как аппетитно Laughing out loud
Какое аппетитное мороженое Вы создаете! У нас подобный набор для создания пирожных!
12.02.2017
Какой интересный набор для деток) и почему я не ребёнок Big smile
12.02.2017
Обязательно куплю этот набор своим деткам, когда они чуть–чуть подрастут Smile
Ещё 12 комментариев