Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 11:01

Разбирала у себя полку в шкафу и нашла гель-смазку, о которой мы забыли.

Куплена она была впопыхах (единственная на тот момент в аптеке), больше предпочитаем Contex в синеньком флаконе. Поскольку срок годности истек в июле текущего года, использовать по назначению не станем. Но не пропадать же добру, осталось треть флакона.

Есть у меня кожаные полусапожки, которым около семи лет. Ношу их в основном на работе, когда помещение ещё не отапливается. Вот на них и решила испытать просроченный Contex flash. Выдавила на бумажную салфетку и намазала обувь. Что получилось, смотрим.

до обработки гелем
после

Сапог стал выглядеть "помоложе", но черного пигмента, как в специальном креме для обуви, явно не хватает для результата из категории "стали как новые". Впитывается гель очень быстро, и глянцевый блеск первых секунд сменяется матовостью, как на последнем фото.

Теперь непосредственно об использовании геля по прямому назначению. У него два отличия от синего:

1. Запах корицы с ноткой гвоздики (партнеру при первом использовании вспомнилась вьетнамская мазь Звездочка почему-то). Приятно (хотя восточные ноты не очень люблю), но быстро надоедает.

2. Из-за камфоры в составе есть ощущение, что у меня в том самом месте повысилась температура (партнер даже через презерватив это ощутил). Не скажу, что прям жжение, нет такого не замечала, но что-то похожее на ощущение разогретой кожи, мышц, как после массажа, присутствует.

В остальном гель, как гель, ничего сверхъестественного. Никакого афродозиачного эффекта не заметила, все как обычно. Исходя из этих двух особенностей, рекомендую его только для разнообразия. Но не покупайте больших флаконов, чтобы не пришлось, как мне, натирать им обувь. Мы забросили этот гель сразу, как купили синий, хотя объем минимальный, так и не смогли до конца истратить. На тот момент стоил он 100 рублей (лето 2014) - на крышке сохранилась наклейка с указанием цены.

Надежда66рекомендует