Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 23:37

Мне эти добавки достались в подарок к заказу на 4fresh. Правда, у меня курс не на месяц, а только на 10 дней. Но для того, чтобы заметить (или не заметить) первые результаты от приема, этого времени хватит.

Место покупки и цена: в среднем - около 1000 рублей за упаковку в 60 штук. Самый дешевый вариант - Ozon - 964 рубля или 906 с премиальной подпиской, на eapteka - 955 рублей (но там только под заказ). Для Москвы есть вариант еще дешевле - в аптеке АCHA у метро Университет - капсулы обойдутся в 640 рублей. С учетом того, что упаковка рассчитана на месячный курс, это не самый бюджетный вариант.

О фирме-производителе.

SALUS Haus - немецкая фирма, более 100 лет специализирующаяся на производстве добавок - витаминов и микроэлементов.

Никогда раньше про них не слышала, так что отнеслась настроженно.

Внешний вид. Картонная коробочка с тремя (в моем случае - с одним) блистерами. На коробочке - вся необходимая информация - о составе, способе применения и о производителе.

В каждом блистере по 20 капсул.

Капсулы желтые, полупрозрачные.

Способ применения.

взрослым по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц. Прием можно повторять 3-4 раза в год.

Почему так важно соблюдать рекомендации производителя:

по 1 капсуле

Это важно, чтобы не было передозировки (мы ведь не хотим перегрузить ЖКТ?)

2 раза в день

Как раз чтобы не перегружать ЖКТ, мы суточную дозу делим на несколько приемов. Кроме того, так мы сможем поддерживать относительно постоянный уровень элементов.

во время еды

Так мы избежим тошноты и обеспечим лучшую всасываемость веществ.

А вот насчет 3-4 раз в год я бы поспорила. Мне кажется, употреблять омега-3 можно и чаще.

Принимать всякие добавки, конечно, лучше в одни и те же часы, но у меня это не очень получается. Учеба + работа - редко удается есть в одно и то же время. Так что я старалась первую капсулу выпивать за завтраком, а вторую - в обед или чуть позже. Вечером эти БАДы лучше не пить - желудок может взбунтоваться.

Состав.

Масло лосося концентрированное, концентрат витамина Е (RRR-альфа-токоферол); оболочка капсулы: желатин, глицерин, вода очищенная.

Масло лосося выступает в качестве источника омега-3 жирных кислот. Помимо масла лосося у нас тут у самая биологически активная форма витамина Е (будет лучше усваиваться).

Что вообще такое эти омега-3 кислоты?

Это группа ненасыщенных незаменимых жирных кислот.Т.е. это "хорошие", полезные жиры, которые обязательно должны поступать с пищей, т.к. в организме они не синтезируются.

Показания к применению. Дефицит омега-3 кислот можно определить, сдав анализ крови. Правда, в поликлиниках вряд ли этим занимаются, скорее всего, придется идти в частную клинику. Но есть и симптомы, по которым можно попытаться определить наличие дефицита (эти симптомы - не плод моей фантазии и не данные из интернета. Это информация из научных ресурсов):

- Сухая, шелушащаяся кожа, выпадение волос, низкая заживляемость ран

- Нарушение зрения

- У детей замедляется рост, нарушается развитие головного мозга и глаз

- Бесплодие

- Снижение функции печени и почек, гематурия

- Увеличение хрупкости кровеносных сосудов

- Снижение иммунитета, повышение склонности к инфекциям

- Может увеличиться риск гипертонии

- Может увеличиться риск атеросклероза и тромбоза

- Может увеличиться риск воспалительных заболеваний, например, ревматоидного артрита

Разумеется, выраженность симптомов будет зависеть от того, в какой степени недостает жирных кислот.

Самостоятельно ставить себе диагнозы точно не стоит, т.к. симптомы дефицита разных микроэлементов и витаминов плюс-минус одинаковые.

Чем хорош витамин Е?

Он является антиоксидантом, нейтрализует действие свободных радикалов. Считается витамином молодости, т.к. сохраняет упругость клеточных мембран (это если очень грубо).

Витамин Е - жирорастворимый, но выводится из организма хорошо, благодаря чему не успевает накопиться в таких количествах, чтобы оказывать токсический эффект. Суточная норма употребления для взрослого человека - 12-16 мг (а тут как раз 16 мг!), допустим прием до 200 мг в сутки, так что передозировку получить практически нереально. Если только не задаться такой целью.

А вот недостаток витамина Е может привести к следующим последствиям:

- Нарушение целостности мембран эритроцитов ведет к гемолизу и анемии

- Дегенерация нервных клеток

- Атропатия и слабость костей и гладких мышц

- Атрофия репродуктивных органов и бесплодие

- Может увеличиться риск заболевания раком, атеросклерозом, артритом и катарактой.

Витамин Е хорошо употреблять с витаминами А и С, а также с селеном - так они лучше будут усваиваться. А вот железо и хлор лучше принимать отдельно, т.е. с другим приемом пищи, т.к. совместный прием этих элементов приводит к тому, что витамин Е хуже усваивается.

Эффект от применения.

За 10 дней приема никаких изменений я не заметила. Кожа на руках все так же немного сохла, когда я забывала дома крем для рук, волосы выпадали в таком же количестве, экстрасенсорных способностей не появилось. В последние месяца три у меня сильно ослаб иммунитет, не заметила, что прием этих БАДов как-то повлиял на мое состояние. Улучшилось состояние кожи лица, но не само по себе, разумеется. Кроме приема капсул я пользовалась пилингом от Miko, а еще - ночной маской (отзывы будут чуть позже). Так что не могу говорить, что результат - полностью заслуга БАДов. Но и сбрасывать их со счетов тоже не могу.

Повторюсь, что капсул у меня - на 10 дней приема (курс составляет месяц), так что делаем на это скидку.

Спустя неделю никаких изменений не возникло. Хотя и не стало хуже 😂

В общем, продукт какой-то ни о чем. С одной стороны - производитель-то нам ничего и не обещал! (Нет, серьезно. Вообще ничего. Посмотрите еще раз фотки упаковки, если не верите!)

Но с другой стороны - а зачем нам продукт, без которого вполне можно обойтись?.. Особенно с учетом ценника в 900 рублей. Я пас. А вы?

Anna Blackне рекомендует
  • 12.06.2018 - 20:25
    Ощутимая польза не только спортсменам, но и всем, кто стремится быть молодым и здоровым! Как мне удалось привести себя в порядок после двух родов.
    Всем Доброго времени суток!   Во время беременностей я себя практически не ограничивала во всевозможных вкусняшках, что, конечно, сразу сказывалось на прибавке в весе.
  • 08.11.2019 - 10:02
    Две капсулы в день - и никакой рыбы!
    Ну, насчет рыбы я, конечно, погорячилась - она штука вкусная, и отказываться от нее я не собираюсь. Но готовить рыбку чаще одного, в крайнем случае двух, раз в неделю как-то не получается. А оказывается, этого недостаточно для поддержания сосудов в форме...
  • 08.02.2021 - 17:58
    Ваши глазки скажут Вам спасибо за эту биодобавку.
    Приветствую всех читателей!   В мире нет однозначного мнения об эффективности добавок. БАДы — это добавка к пище. Они ни в коем случае не относятся к лекарствам, поэтому не стоит рассчитывать с их помощью на излечение от какой-либо болезни.
  • 08.07.2020 - 19:03
    4 симптома недостатка цинка, а также мои результаты после пропитого курса✅
    Этой весной я заказала на Беру парочку различных комплексов БАД, и теперь делюсь своим мнением после очередного пропитого курса. Сегодня расскажу про БАД Биафишенол Омега-3 с цинком   Общая информация:   Место покупки: интернет-магазин Беру , видела также на аптекару Стоимость: 227 рублей…
  • 04.10.2020 - 09:21
    Отличное средство от осенней хандры. БАД помогает работе мозга, придает сил и энергии.
    Всем привет! Вот и подошла к концу моя пачка любимых витаминок, которые я пила весь сентябрь. БАД от Биафишенол Омега 3 с коэнзимом оказал благотворное действе на весь организм, но особенно я заметила положительный эффект на работу мозга и существенный прилив сил в течении дня, когда я пила эти…
  • 04.12.2021 - 16:37
    БАД Омега-3 60% для красоты и поддержки иммунитета.
    Бад Омега-3 я пью в обязательном порядке, эту привычку мне привила мама и незря считаю я. Ведь этот бад действительно полезен, для красоты. для поддержания иммунитета, а так же для снижения холестерина.
  • 15.04.2013 - 21:32
    Восполняет недостаток цинка в организме (состав+фото)
    Капсулы с цинком "Тяньши" покупаю давно. Это не лекарство, это добавка к рациону, рекомендованная к употреблению как общеукрепляющий препарат и дополнительный источник цинка. К БАДам отношусь скептически. Получала много их в качестве презентов, рекламы, практически все меня оставило равнодушной.
  • 08.03.2013 - 19:39
    Суперпродукт, один из лучших в "Тяньши"! + ФОТО
    Я очень люблю продукцию китайской компании "Тяньши" за прекрасное качество и эффективность! И одним из моих любимых продуктов стал "Холикан", правда, сейчас, он называется как "Капсулы с ресвератролом".Да, скажу сразу, "Холикан" стоит недешево, около 2000 рублей за баночку, в которой 60 капсул.
  • 10.08.2014 - 14:43
    После еды-в туалет.
    В стремлении к похудению и очистки организма решила попробовать Детокс- Капсулы с алое. В одной пачке один блистер с 12 капсулами. Пила во время еды как указано в инструкции, на вкус не очень приятен, го терпим.
  • 23.09.2021 - 16:07
    ОМЕГА-3: разбираемся, какую лучше купить! 🐋 Подборка Омега-3 с IHERB - да, я пробовала много. Правильная схема приема, чтобы добавка лучше усваивалась
    Всем доброго времени суток!   Я люблю разбиратьсякопаться в теме витаминов и писать о них отзывы. Омега-3 - одна из первых добавок, которую я заказывала на Айхерб. За последние годы и перепробовала очень много вариантов жирных кислот - популярных и не очень, поэтому мне есть чем поделиться.
  • 10.11.2021 - 15:48
    Эффективны ли Омега-3 кислоты для восстановления после ковида? Что нужно знать, выбирая Омега-3, и получила ли я, что хотела, купив этот препарат?
    Несколько недель назад, когда моя соседка заболела ковидом, я ходила по аптекам в поисках нормального препарата цинка для нее и железа. Железо нашла без проблем, а вот пиколинат цинка, такое чувство, что просто исчез: сульфата - завались, пиколината (более биодоступной формы) - нет от слова совсем.
  • 01.11.2021 - 19:50
    Что СОТВОРИЛА и НАТВОРИЛА Омега-3 от Doppelherz. Влияние Омеги на Волосы, Ногти и Проблемную кожу. Как отреагировал мой организм и почему мне пришлось прекратить приём, а потом принимать по своей схеме
    Всех приветствую!   Сегодня я хочу поделиться своим НЕпростым опытом применения Омега-3, рассказать с чем мне пришлось столкнуться и показать свои результаты.   Я давно была наслышана о чудо свойствах Омеги, но долгое время меня что-то останавливало от её покупки.
  • 06.09.2021 - 16:54
    Лучший комплекс для женского здоровья. Расскажу как я вылечила эндометриоз и нормализовала пролактин.
    Добрый день. Я уже не первый год заказываю себе добавки на американском сайте iherb и перепробовав множество бадов могу смело семя заявлять как экспертом. Были и не самые удачные покупки, но такие можно пересчитать по пальцам.
  • 16.11.2021 - 07:03
    Мои 10 способов применения специального смягчающего средства.
    Специальное смягчающее средство является лидером по продажам. Это средство одно из первых появилось в каталоге Oriflame и по сей день мелькает на страницах глянцевого "магазина". В продаже есть средство без запаха, а также с разнообразными ароматами, которые компания каждый год обновляет новинками.
  • 25.11.2021 - 08:47
    Женские витамины без беременности. Мой опыт приема конских дозировок Now Foods Prenatal Gels + DHA с интересным результатом.
    Приветствую! Лет 5 назад я потеряла много крови из-за неудачного сеанса гирудотерапии (пиявки), тогда у меня было самое настоящее кровотечение. Из-за потери большого количества крови у меня упал гемоглобин до дна.
  • 05.11.2021 - 20:48
    Копеечный БАД - дешевле буханки хлеба, а пользы МОРЕ! ✿ Природный энергетик - нормализует сон, дарит энергию и бодрость, повышает стрессоустойчивость
    Янтарная кислота - это тот самый копеечный БАД . В буквальном смысле - стоит дешевле буханки хлеба, но по эффективности может смело побороться с дорогими витаминами. Это как природный энергетик, но который работает не во вред, а на благо, не исчерпывая личных запасов организма.
  • 24.11.2021 - 09:37
    Волшебница ОМЕГА 3. Одна из лучших!
    Приветствую всех!   Омега 3. Как много в этом слове)) Я называю её волшебницей и это неспроста.   Основная информация:     Омега 3 содержит:   Зачем я принимаю омегу3 и что получаю в итоге? Омегу 3 я открыла для себя совсем недавно, всего около двух лет назад. Что считаю огромным упущением.
  • 16.11.2021 - 07:46
    «Омега-3 60% Nordica» — лучший выбор для здоровья
    Честно сказать я очень редко принимаю бады, но на постоянной основе принимаю - Омега 3, так как она полезна для сердца, сосудов, мозга и кожи.   С брендом Сiel я знакома очень давно, поэтому решила что принимать бад буду именно этой марки.
  • 28.11.2021 - 23:53
    Расторопша для чистой кожи, похудения и не только 💚 Максимально ПОЛЕЗНОЕ бюджетное средство и главный источник СИЛИМАРИНА - ключевого компонента дорогих препаратов для печени
    Привет! Расторопша - растение, которое многие люди могут увидеть буквально у себя под ногами. Однако его семена представляют огромную ценность, ведь в них содержатся полезные вещества.