Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 23:37

Мне эти добавки достались в подарок к заказу на 4fresh. Правда, у меня курс не на месяц, а только на 10 дней. Но для того, чтобы заметить (или не заметить) первые результаты от приема, этого времени хватит.

Место покупки и цена: в среднем - около 1000 рублей за упаковку в 60 штук. Самый дешевый вариант - Ozon - 964 рубля или 906 с премиальной подпиской, на eapteka - 955 рублей (но там только под заказ). Для Москвы есть вариант еще дешевле - в аптеке АCHA у метро Университет - капсулы обойдутся в 640 рублей. С учетом того, что упаковка рассчитана на месячный курс, это не самый бюджетный вариант.

О фирме-производителе.

SALUS Haus - немецкая фирма, более 100 лет специализирующаяся на производстве добавок - витаминов и микроэлементов.

Никогда раньше про них не слышала, так что отнеслась настроженно.

Внешний вид. Картонная коробочка с тремя (в моем случае - с одним) блистерами. На коробочке - вся необходимая информация - о составе, способе применения и о производителе.

В каждом блистере по 20 капсул.

Капсулы желтые, полупрозрачные.

Способ применения.

взрослым по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц. Прием можно повторять 3-4 раза в год.

Почему так важно соблюдать рекомендации производителя:

по 1 капсуле

Это важно, чтобы не было передозировки (мы ведь не хотим перегрузить ЖКТ?)

2 раза в день

Как раз чтобы не перегружать ЖКТ, мы суточную дозу делим на несколько приемов. Кроме того, так мы сможем поддерживать относительно постоянный уровень элементов.

во время еды

Так мы избежим тошноты и обеспечим лучшую всасываемость веществ.

А вот насчет 3-4 раз в год я бы поспорила. Мне кажется, употреблять омега-3 можно и чаще.

Принимать всякие добавки, конечно, лучше в одни и те же часы, но у меня это не очень получается. Учеба + работа - редко удается есть в одно и то же время. Так что я старалась первую капсулу выпивать за завтраком, а вторую - в обед или чуть позже. Вечером эти БАДы лучше не пить - желудок может взбунтоваться.

Состав.

Масло лосося концентрированное, концентрат витамина Е (RRR-альфа-токоферол); оболочка капсулы: желатин, глицерин, вода очищенная.

Масло лосося выступает в качестве источника омега-3 жирных кислот. Помимо масла лосося у нас тут у самая биологически активная форма витамина Е (будет лучше усваиваться).

Что вообще такое эти омега-3 кислоты?

Это группа ненасыщенных незаменимых жирных кислот.Т.е. это "хорошие", полезные жиры, которые обязательно должны поступать с пищей, т.к. в организме они не синтезируются.

Показания к применению. Дефицит омега-3 кислот можно определить, сдав анализ крови. Правда, в поликлиниках вряд ли этим занимаются, скорее всего, придется идти в частную клинику. Но есть и симптомы, по которым можно попытаться определить наличие дефицита (эти симптомы - не плод моей фантазии и не данные из интернета. Это информация из научных ресурсов):

- Сухая, шелушащаяся кожа, выпадение волос, низкая заживляемость ран

- Нарушение зрения

- У детей замедляется рост, нарушается развитие головного мозга и глаз

- Бесплодие

- Снижение функции печени и почек, гематурия

- Увеличение хрупкости кровеносных сосудов

- Снижение иммунитета, повышение склонности к инфекциям

- Может увеличиться риск гипертонии

- Может увеличиться риск атеросклероза и тромбоза

- Может увеличиться риск воспалительных заболеваний, например, ревматоидного артрита

Разумеется, выраженность симптомов будет зависеть от того, в какой степени недостает жирных кислот.

Самостоятельно ставить себе диагнозы точно не стоит, т.к. симптомы дефицита разных микроэлементов и витаминов плюс-минус одинаковые.

Чем хорош витамин Е?

Он является антиоксидантом, нейтрализует действие свободных радикалов. Считается витамином молодости, т.к. сохраняет упругость клеточных мембран (это если очень грубо).

Витамин Е - жирорастворимый, но выводится из организма хорошо, благодаря чему не успевает накопиться в таких количествах, чтобы оказывать токсический эффект. Суточная норма употребления для взрослого человека - 12-16 мг (а тут как раз 16 мг!), допустим прием до 200 мг в сутки, так что передозировку получить практически нереально. Если только не задаться такой целью.

А вот недостаток витамина Е может привести к следующим последствиям:

- Нарушение целостности мембран эритроцитов ведет к гемолизу и анемии

- Дегенерация нервных клеток

- Атропатия и слабость костей и гладких мышц

- Атрофия репродуктивных органов и бесплодие

- Может увеличиться риск заболевания раком, атеросклерозом, артритом и катарактой.

Витамин Е хорошо употреблять с витаминами А и С, а также с селеном - так они лучше будут усваиваться. А вот железо и хлор лучше принимать отдельно, т.е. с другим приемом пищи, т.к. совместный прием этих элементов приводит к тому, что витамин Е хуже усваивается.

Эффект от применения.

За 10 дней приема никаких изменений я не заметила. Кожа на руках все так же немного сохла, когда я забывала дома крем для рук, волосы выпадали в таком же количестве, экстрасенсорных способностей не появилось. В последние месяца три у меня сильно ослаб иммунитет, не заметила, что прием этих БАДов как-то повлиял на мое состояние. Улучшилось состояние кожи лица, но не само по себе, разумеется. Кроме приема капсул я пользовалась пилингом от Miko, а еще - ночной маской (отзывы будут чуть позже). Так что не могу говорить, что результат - полностью заслуга БАДов. Но и сбрасывать их со счетов тоже не могу.

Повторюсь, что капсул у меня - на 10 дней приема (курс составляет месяц), так что делаем на это скидку.

Спустя неделю никаких изменений не возникло. Хотя и не стало хуже 😂

В общем, продукт какой-то ни о чем. С одной стороны - производитель-то нам ничего и не обещал! (Нет, серьезно. Вообще ничего. Посмотрите еще раз фотки упаковки, если не верите!)

Но с другой стороны - а зачем нам продукт, без которого вполне можно обойтись?.. Особенно с учетом ценника в 900 рублей. Я пас. А вы?

Anna Blackне рекомендует
  • 12.06.2018 - 20:25
    Ощутимая польза не только спортсменам, но и всем, кто стремится быть молодым и здоровым! Как мне удалось привести себя в порядок после двух родов.
    Всем Доброго времени суток!   Во время беременностей я себя практически не ограничивала во всевозможных вкусняшках, что, конечно, сразу сказывалось на прибавке в весе.
  • 08.11.2019 - 10:02
    Две капсулы в день - и никакой рыбы!
    Ну, насчет рыбы я, конечно, погорячилась - она штука вкусная, и отказываться от нее я не собираюсь. Но готовить рыбку чаще одного, в крайнем случае двух, раз в неделю как-то не получается. А оказывается, этого недостаточно для поддержания сосудов в форме...
  • 10.07.2020 - 12:26
    БАД Омега 3 с Лютеином спасает от сухости в глазах. Отлично подойдет для офисных работников и кто много времени проводит за компьютером. А также отлично для укрепления ногтей и волос.
    Добрый день.   Витамины я периодически пропиваю для укрепления иммунитета. И чаще всего из всех витаминов я принимаю Омегу 3. Это наверное один из немногих витаминов, который постоянно есть у меня в запасе. Можно омегу получать через пищу. Это в основном красная жирная рыба.
  • 08.07.2020 - 19:03
    4 симптома недостатка цинка, а также мои результаты после пропитого курса✅
    Этой весной я заказала на Беру парочку различных комплексов БАД, и теперь делюсь своим мнением после очередного пропитого курса. Сегодня расскажу про БАД Биафишенол Омега-3 с цинком   Общая информация:   Место покупки: интернет-магазин Беру , видела также на аптекару Стоимость: 227 рублей…
  • 04.10.2020 - 09:21
    Отличное средство от осенней хандры. БАД помогает работе мозга, придает сил и энергии.
    Всем привет! Вот и подошла к концу моя пачка любимых витаминок, которые я пила весь сентябрь. БАД от Биафишенол Омега 3 с коэнзимом оказал благотворное действе на весь организм, но особенно я заметила положительный эффект на работу мозга и существенный прилив сил в течении дня, когда я пила эти…
  • 10.08.2014 - 14:43
    После еды-в туалет.
    В стремлении к похудению и очистки организма решила попробовать Детокс- Капсулы с алое. В одной пачке один блистер с 12 капсулами. Пила во время еды как указано в инструкции, на вкус не очень приятен, го терпим.
  • 19.02.2018 - 18:57
    Улучшенный вариант Омега-3 с любимого IHERB - не только рыбий жир, но и ЛЬНЯНОЕ МАСЛО! Помогает мне худеть!
    Всем читателям огромный привет! Я продолжаю принимать Омегу 3 с сайта IHERB и пробовать разные варианты, и с удовольствием делюсь с Вами самыми лучшими производителями. Простой рыбий жир в капсулах пить стало неинтересно, я решила пойти дальше - опробовать рыбий жир с льняным маслом !
  • 04.01.2019 - 16:02
    Вкусненько и полезненько.
    Добрый день всем, кто забежал на мою страничку. В очередной раз пробую препараты Омега - 3. Сегодня это будет продукция Полярис, ООО "Полиен". Продукт создан по эксклюзивной технологии, которая позволяет сохранить уникальность и неповторимый вкус натуральных фруктовых и ягодных добавок и…
  • 29.05.2019 - 08:38
    Уникальный продукт для детей, при том, что доза Омеги - 3 в нем мизерная. Но все же, аналогов ему нет даже на iHerb
    Всем доброго времени суток! О том, как много значат глаза в жизни человека, наверное, знают все. К сожалению, нагрузки на зрение в наше время колоссальные, причем уже практически с детского сада.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 27.10.2020 - 14:20
    отличная альтернатива 2 кг морковки :-) ★ витамины для укрепления здоровья глаз ★ содержат лютеин - суточная норма с избытком!
    Поскольку я с детских лет "осчастливлена" близорукостью, ношу контактные линзы и практически весь световой день работаю в основном за компьютером. У меня из года в год уже выработался рефлекс на обязательный прием витаминов "для глаз" осенью и весной.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 11.11.2020 - 20:33
    Самая известная Омега 3 от Солгар (Solgar) → Ногти попёрли в рост и перестали слоиться → Ощущения от приёма и результаты у взрослого и ребёнка → Сравнение с Калифорния Голд
    БАД Solgar Omega-3 Fish Oil Concentrate Лекарственная форма: Капсулы Произведено: в США Количество: 60 шт Цена: 812 рублей Где купить? Дешевле всего на Айхерб. Но в этот раз я не стала ждать посылку и купила в аптеке. Для людей, живущих вдали от моря Омега-3 необходима, как ни крути.
  • 10.10.2020 - 21:19
    Почему я больше не куплю этот БАД? Обман от производителя, повелась на упаковку. Больше покупать не буду, так как нашла идеальную Омегу 3, которая мне подошла
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на пищевую добавку - Омега 3. Заказывала я ее на Ozon в период пандемии. Я активно занимаюсь спортом, поэтому употребление Омеги 3 мне просто необходимо.
  • 12.09.2020 - 17:03
    Кто победит, лимфаденит или БАД с омега-3? От чего спасет Океанол? Лишний жир, простуда, плохое зрение, слабый иммунитет, угри и другие воспаления? Сначала была рада, а потом пришлось разочароваться
    Мне уже удалось убедится, что БАД омега 3 или в простонародье рыбий жир, хотя это не совсем одно и тоже, просто люблю его так называть , очень полезная вещь для здоровья. Эта штука примечательна тем, что затрагивает очень объемный спектр человеческих недугов и помогает справится с ними.
  • 30.10.2020 - 14:52
  • 31.08.2020 - 08:31
    Если бы моя лысеющая голова могла говорить - то явно сказала бы мне спасибо за её покупку! Щетка-массажер IKEMOTO BRUSH - способы применения. Метод инверсии и сухой массаж есть ли от них толк?
    Всем заглянувшим в мой отзыв доброго дня! Последнее время для меня слишком остро встал вопрос ухода за волосами, нет даже не так.... правильного восстановления роста волос.
  • 26.10.2020 - 21:17
    БАД California Gold Nutrition CoQ10 отзыв химика. Что такое коэнзим кью 10? Убихинол и убихинон — разница и для чего нужны организму
    Всем привет. Продолжаю обзор своих баночек, заказанных на сайте Айхерб , сегодня отзыв на БАД California Gold Nutrition CoQ10. Этот бренд является собственным брендом площадки Айхерб, их товары часто бывают в разделе «Пробные», стоят, как правило, недорого, часто ещё и уменьшают стоимость доставки.
  • 11.10.2020 - 18:03
    Омега кислоты, которые преображают внешность. Рабочий бад и достаточно низкая цена
    Вообще, мое отношение к бадам было всегда скептическим. Не особо верю в их силу и действенность. Но, что касается омега кислот - это другой разговор. Рыбий жир всегда давали детям в детских садах. Он обладает массой полезных и лечебных свойств. Омега кислоты я решила пить самостоятельно.