Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 17:07

TONY MOLY привлек меня кошками. Ну, не совсем... оформлением своей продукции, в общем. К счастью, во время первой нашей встречи (меня и стенда корейского бренда в "Подружке") я располагала небольшой суммой денег, иначе бы скупила все помадки, пудры и туши, украшенные любимыми пушистыми животными. А так ушла домой с BB-кремом.

Цвет у Cat's Wink Shiny Skin BB Cream только один, натуральный. Он неплохо адаптируется под кожу - даже мою, очень светлую. Однако спустя какое-то время на коже темнеет и уходит в розовый.

У продукта отличная кроющая способность. Он плотным слоем ложится на кожу и скрывает все покраснения. Но уже через 20 минут лицо блестит, делая его обладательницу похожей на восковую фигуру.

Уточню: моя кожа комбинированного типа. Сейчас ноябрь. Таких проблем с использованием обычного тонального крема отродясь не было, тем более, в холодное время года. Если эта та "блестящая кожа", о которой говорится в названии - то нет, спасибо, не надо.

Можно было сделать вывод, что жирному и комбинированному типу этот BB не подойдет, но отмечу, что все шелушения крем наоборот подчеркивает и подсушивает, то есть, как он поведет себя с чувствительной и сухой кожей - вообще страшно подумать.

В теории крем имеет некомедогенный состав. Но после 8-часового рабочего дня + 2 часа на дорогу его хочется как можно скорее смыть, есть ощущение маски... И забитые поры спустя 2 недели.

Также стоит отметить, что как и любой BB, Cat's Wink Shiny Skin не смывается водой. Нужно гидрофильное масло. Но даже правильное умывание не гарантирует коже чистоту и защиту от акне.

ДОПОЛНЕНИЕ

Весной я решила вернуться к этому крему еще раз - после приобретения масла от TONY MOLY.После трех недель полет нормальный, то бишь, высыпания и закрытые комедоны не появились. Без матирующих салфеток и минеральной пудры пользоваться невозможно. Через несколько часов ощущение слоя воска на лице. Поэтому оценку не меняю.

Достоинства
  • милая упаковка
  • прекрасная кроющая способность
  • сливается с цветом кожи
Недостатки
  • быстро появляется жирный блеск
  • шелушит несовершенства
Filixне рекомендует
09.02.2015
Жаль, что темнеет и забивает поры. Хотела его приобрести, но теперь не буду Sad
  • Раньше я думала, что вплеск интереса и восторженные отзывы о корейской косметике связаны с рекламой корейских продуктов. Но купив сначала один тюбик, затем второй, третий и т.д поняла - корейскую косметику есть за что любить. Соотношение цена-качество фантастическое.
  • 26.08.2013
    Много хороших отзывов,но мне не понравился...в интернете очень много фото по поводу хорошей кроющей способности данного крема,но ничего особенного я не заметила. Если намазать одним слоем то в общем и ничего не замаскирует,если потом добавлять на проблемные места, то может что то и выйдет из этого.
  • 16.01.2015
    Моя кожа нормальная, редко жирнится, но обладает колоссальной способностью впитывать в себя всё: тональный, румяна, бронзер, тени. Нет, они не осыпаются и не стираются, а именно блекнут и оставляют после себя слабый след былого величия.
  • 22.11.2014
    Я купила этот бибик, даже не прочитав ни одного отзыва о нем, что не в моих правилах. Но покорил его милашный дизайн, я до сих пор умиляюсь) Заказывала я его на сайте [ссылка] . Вот такая киса на нем милая, а сам весь такой розовенький.