Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 07:55

Здравствуйте.

К сожалению, я не отношусь к тому типу девушек, которые ежедневно и стабильно ухаживают за кожей губ. Да, у меня дома живут и скрабы, и бальзамы в каждой сумочке и в каждой комнате. Но это не мешает мне периодически запускать ситуацию до масштабов трагедии... До таких, например:

В подобных ситуациях в принципе ни одна помада красиво не ляжет, даже кремовая. В лучшем случае можно спрятать безобразие под бальзам. Ну, или воспользоваться скрабом для губ. Сегодня расскажу об одном своем классном помощнике.

• Производитель: ООО "Конфитю", Россия.
  • Вес: 20 гр.
  • Срок годности: 18 месяцев.
  • Где купить: вообще продукция Царства Ароматов представлена в ИМ Wildberries, но сахарные скрабы для губ - это новинка, поэтому пока они доступны к покупке на официальном сайте
  • Сколько стоит: 145 рублей.

Нежная кожа губ нуждается в особом уходе, ведь в ней совершенно нет сальных желез, которые обеспечивают питание и естественное увлажнение губ. Вследствие этого губы склонны к шелушению и пересыханию. Поддержать красоту, мягкость и необычайную гладкость губ помогут регулярные очищающие процедуры с использованием сахарных скрабов.

• Упаковка и органолептика.

Я встречала всего два варианта упаковки скрабов для губ - в стике, как помады, и в баночке-шайбе. Скраб "Шоколадное суфле" от Царства Ароматов продается как раз в баночке.

Сверху и снизу имеются наклейки с информацией о продукте.

Под откручивающейся крышечкой предусмотрена защитная мембрана.

Как видно по фотографиям, мой скраб при транспортировке немного вытек, этикетки испачкались. Правда, остальная часть посылки при этом не повредилась - производитель ответственно завернул в пленку и пупырку каждый товар из заказа.

Не могу понять, как вышло, что скраб покинул свою упаковку, ведь он абсолютно не жидкий. Под мембраной прячется вот такая спрессованная масса:

сахар белый, какао тертое, масла оливковое и жожоба.

Помимо того, что состав скраба радует полной натуральностью, становится понятно, что упаковку подпортили масла. Ну, ничего страшного. Я просто протерла ее и забыла. Но если присматриваете такой продукт в подарок, то стоит иметь ввиду возможные недоразумения.

Текстура у сахарного скраба немного сыпучая, но в целом с пальца или с губ он сильно не опадает. Аромат - настоящий шоколад! Пока скраб находится на губах, приходится бороться с желанием его лизнуть. Тем более и на вкус он сладенький. Не то, чтобы я и правда лизнула. Просто из-за масел он успевает немного стечь в рот.

• Применение:

нанести на губы, помассировать, остатки смыть водой.

Производитель не указывает когда и как часто можно пользоваться его скрабом. С учетом натуральности состава и мягкого воздействия, я думаю, что пользоваться можно по желанию (когда захотелось шоколада, например) или по необходимости.

Использование скраба для губ от Царства Ароматов не вызывает никакого дискомфорта. Я обильно наношу его на губы, оставляю на пару минут, чтобы масла успели подействовать, легонько массирую и смываю теплой водой.

• От производителя:

Сахарный скраб «Шоколадное суфле» деликатно отшелушивает омертвевшие клетки кожи губ, разглаживает ее, устраняет шелушение и неровности. Крупинки сахарабережно очищают и массажируют кожу, стимулируют кровообращение в ее верхних слоях, придают упругость и эластичность, ускоряют обмен веществ. Тертое какаооказывает регенерирующее и смягчающее действие. Масла оливковое и жожоба защищают кожу от шелушения и трещин, питают и увлажняют ее, дарят гладкость и шелковистость. Легкий аппетитный аромат скраба делает процедуру максимально комфортной и приятной. После применения скраба помада наносится ровнее и держится на губах дольше.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Исходные данные: как я уже говорила в начале отзыва, за губами я стараюсь ухаживать, но получается это только периодами. То густо, то пусто - в том смысле, что либо им достается масса внимания, и они отлично выглядят, либо они похожи на сухую курагу.

Губы до и после одного применения шоколадного скраба от Царства Ароматов
❤️ Что мне больше всего нравится в шоколадном скрабе для губ Царства Ароматов - это то, что буквально с первого применения он помогает устранить ужасную сухость губ, если до такого дошло. Мелкие шелушения сходят моментально, а если имелась серьезная сухость, как у меня на приведенном коллаже, то ее скраб способен убрать за 2-3 дня регулярного использования. Например, утром и вечером.

❤️ После применения скраба на губах не остается липкой или жирной пленки, он отлично смывается теплой водой, оставляя за собой только бархатистость. Также нет привкуса масла во рту. Даже если вы нечаянно лизнули скраб, останется только вкус сладости с ароматом какао.

❤️ Уже после первого применения скраба кожа губ становится мягкой и нежной на ощупь. При регулярном использовании это ощущение естественно растет.

❤️ Думаю, ежу понятно, что на ухоженные губы любая помада (даже очень капризная) ложится ровно и легко. Так что это еще один стимул не делать так, как я.

❤️Сахарный скраб для губ от Царства Ароматов не царапает кожу во время использования, а воздействует очень бережно. Нет ощущения, что натираешься наждачкой.

Кратко подведу плюсы и минусы сахарного скраба для губ от Царства Ароматов:

+ эффективно борется с сухостью губ

+ результат заметен с первого применения

+ делает кожу мягкой и бархатистой

+ питает губы

+ не оставляет жирной пленки

+ нет привкуса масла во рту

+ упрощает нанесение помады

+ классный аромат

+ натуральный состав

+ удобство в применении

+ доступная цена

- упаковка может "дать течь"

• ИТОГИ:

С учетом всех перечисленных достоинств и недостатков, я естественно от души рекомендую сахарный скраб для губ "Шоколадное суфле"от Царства Ароматов. Если ваш уход за губами нельзя назвать регулярным, то такое средство обязательно должно быть в косметичке, как SOS-помощь. Ну а если использовать его и бальзамы для губ постоянно, то через недельку вы просто не узнаете свои губы!

LenaTrрекомендует
29.04.2019
Обожаю скрабы для губ ?????
Я пользуюсь любыми карандашами для губ, которые сушат губы и они у меня нормально смотреться, пользуюсь регулярно.
И никакая ты не курага! Красивые пухлые губы, не выдумывай! С упаковкой конечно что-то страшное происходит. Но с другой стороны, если использовать, а не любоваться...
29.04.2019
Как быстро этот скрабик привел губки в порядок Smile
Я тоже за губами ухаживаю периодами) То прям активно за них берусь, то совсем на них забиваю Big smile
29.04.2019
Я вообще без скрабов не представляю любой уход за губами Big smile Только я в стике беру обычно, так удобнее Wink
Какие красивые губки!!
29.04.2019
Я "скраблю" губы по-старинке - зубной щеткой Big smile Надо уже переходить на современные средства, тем более, что работают такик скрабы лучше, кмк
29.04.2019
Какой вкусный скрабик для губ) А я, по-старинке, зубной щеткой делаю процедуру отшелушивания)
30.04.2019
Я к скрабам очень редко обращаюсь, но иногда бывают какие-то непонятные шелушения, примерно раз в 3 мес)) тогда я беру скраб для тела (в основном у меня все они сахарные и натуральные) и им прохожусь по губам, всё - эффект супер)
Отдельный скраб для губ не сказать, что прям очень нужен, но попробовать не отказалась бы Smile
02.05.2019
Никогда не скрабировала губы. Надо начинать походу Smile
05.05.2019
Не пользуюсь скрабами для губ..... а так, по описанию, средство вроде хорошее)))
08.05.2019
У меня вишневый пудинг, но смысл в общем-то тот же) Я как и ты в восторге от этого скраба, реально даёт крутой результат на проблемных губах)