Опубликовано 25 Август, 2020 - 22:29

год или более
    117 рублей

Всем привет)

Продолжаю перетряхивать свою косметичку с лаками для ногтей. На сей раз речь пойдёт об одном из лаков в серии Умная Эмаль компании Franchi.

Пользовалась Умной Эмалью, кажется ещё со студенческих лет в нулевых, если не со школы. Периодами, конечно, отнюдь не постоянно. В разное время у меня были и Укрепитель, о котором пойдет речь в данном отзыве, и 3 в 1, и мокрый эффект, и гель для утолщения ногтей. Было так же несколько флакончиков с цветным лаком и сейчас есть.

Кстати, оба цветных лака без состава на упаковке, но они у меня старички, поэтому выкинуть не жалко, хотя жидкие и красивые, как новенькие, но здоровье дороже.

Так вот, проснулся во мне опять Шерлок Холмс, и мне в такие периоды очень интересно, что же я на себя наношу.

Зайдя на официальный сайт, я увидела только дефирамбы представленным средствам, с перечислением витаминов, состав на сайте, почему-то в 21 веке решили не указывать. Значит есть что скрывать?

На донышке укрепителя нужно было снять верхний слой этикетки, и таки под ним был состав! Вот он:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Лаки эти мне всегда нравились. Лаконичный внешний вид, удобно пользоваться, удобная кисть. Да, он довольно пахучий, но не смертельно. Хорошо выравнивает ногтевую пластину, и с ним слой цветоного лака ложиться ровнее и проще, как мне кажется.

На счет укрепления – мне не особенноукрепляет. Если я не ухаживаю маслами каждый день, то от лаков мои ногти скорее портятся, иссушаются и слоятся. С тех пор как стала за ними правильно ухаживать слоения прошли, но я и даю иногда ногтям «подышать», особенно на выходных.

СОСТАВ

Бутил, этилацетат, нитроцеллюлоза, фталевый ангидрид, тримеллитовый ангидрит, гликолевый сополимер, ацетил трибутил цитрат, стеаралкониум гекторит, этокрилен, гидролизованный кератин, пантотенат кальция, шелковый протеин, витамины а, в5, е

Слава богу в отличие от «активного био-геля» от Эль Коразон, формальдегида в составе нет!

Но состав тем, не менее не идеальный. И об этом вам фирма френчи не расскажет, скорее утаит.

Например, 4-й в списке ингредиентов - Фталевый ангидрид/Тримеллитовый ангидрид/Гликоль сополимер – токсичен.

Может вызывать аллергии при длительном контакте, в основном это аллергический ринит, у меня бывает на свежее покрытие аллергия, начинаю чихать и появляется насморок. Я думаю, если у вас есть подобные симптомы, нужно задуматься над тем насколько оно вам надо.

Phthalic Anhydride/Trimellitic Anhydride/Glycols Copolymer - Токсичен.

Stearalkonium Hectorite - Может вызывать раздражение и аллергическую реакцию, может усугубить кожные заболевания.

Etocrylene - При высокой концентрации и долгом нахождении на коже вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду.

По другому источнику фталевый ангидрид

вызывает раздражение кожи, слизистых оболочек глаз и носа, способствует заболеванию бронхиальной астмой

С одной стороны, да, чтобы получить токсикологическое отравление организма, нужно работать непосредственно на производстве. Но тем не менее, то, что мы наносим на своё тело изо дня в день, из месяца в месяц, не может не сказаться на состоянии этого тела.

А вот как рекомендует производитель применять этот укрепитель:

Способ применения: нанести средство на чистые сухие ногти в 1-2 слоя. В течение последующих 4-х дней повторять процедуру, не удаляя предыдущие слои. На 6-й день удалить "Комплексом для снятия лака и укрепления ногтей". 7-й день дать ногтям отдохнуть. Повторять цикл в течение 4-х недель. Затем, в профилактических целях, средство можно использовать как базу под маникюр.

Хочется перефразировать профессора Преображенского: «Не читайте до обеда советских газет»… «Так ведь других нет…» скажет кто-то. Да, вот никакими и не красьте. Шутка, конечно.

Я сама люблю маникюр с покрытием, особенно для работы в офисе, с ним себя чувствую как в броне. Но сейчас пока на перепутье.

Хочется выбросить все на чем не видно состав, по крайней мере.

Это средство подошло к концу, покупать ещё раз такое же буду навряд ли.

Достоинства
  • Быстро высыхает на ногтях
  • Доступная цена
  • Придает блеск
Недостатки
  • Вредит ногтям
  • Густеет со временем
  • Не предотвращает расслаивание
  • Не укрепляет ногти
  • Ногти ломаются и крошатся
Vanilla_Vне рекомендует
У меня от него ногти желтели
25.08.2020
Может не от него?
26.08.2020
Вполне возможно что и от него. У меня пока верила всем этим заявлениям производителей и "ухаживала" за ногтями лаками Big smile тоже и желтизна была, я уже не говорю про ломкость.
25.08.2020
Всё таки аллергики - это особая группа. Им много чего нельзя.
Я пользуюсь Умной эмалью. Нормальный лак. Этот лучше лечебного от Эвелин и цветного укрепляющего от Хансен.
26.08.2020
Да я не особый аллергик, только если на пыль и собачек. Но аллергию можно и "заработать", я про это и писала в отзыве. Вода камень точит, постоянное воздействие если проходит незаметно это хорошо, с одной стороны, а с другой притупляет осторожность.
26.08.2020
Я раньше тоже этим укрепителем пользовалась, все нормально было.
  • Это лучшее средство, которое я могла найти)
    Здравствуйте! Если вы читаете этот отзыв, то я очень рада тому, что вы решили посвятить ему время. Буду писать честно, как есть. Начну с того, что у меня никогда не было длинных ногтей, которыми можно было бы гордиться. Их вечная проблема - расслаивание и плюс ко всему - они не достаточно крепкие.
  • 06.09.2017 - 10:34
    Эмаль может и умная,но качество сильно подвело и даже симпатичный оттенок ситуацию не спасает.(оттенок 06,фото)
    Я давно и регулярно пользуюсь укрепителем для ногтей марки "Умная эмаль",заглядывалась и на лаки,но почему-то не покупала.Однако недавно звезды сошлись и бутылочка лака крайне интересного оттенка оказалась у меня.Но,как говорится,радость длилась не долго. Итак,начнем.
  • 06.12.2011 - 22:30
    Подсела я на "Звездный дождь"! (+ фото на ногтях)
    После купленного наобум, но порадовавшего мои ногтики Укрепителя , этот укрепитель я выбрала совершенно осознанно. Честно говоря, я на него сразу смотрела, но отпугнул желтый цвет: а вдруг и ногти будут такими же некрасивыми?
  • 27.12.2018 - 00:03
    Сливки бывают не только съедобные, но и восстанавливающие! Полезно для кожи и для Вашего здоровья!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Поговорим о восстановлении кожи после депиляции и эпиляции? - Конечно да, тема то важная! И герой моего сегодняшнего отзыва - сливки косметические Start Epil восстанавливающие с бисабололом и витаминным комплексом А, Е, С.
  • 12.01.2021 - 15:07
    Отказалась от гель-лаков в пользу "Умной эмали". Она - единственное, что помогает отрастить здоровые ногти без расслоений. Сравнение с другими "Умными эмалями"
    Всем привет! С легендарной "Умной эмалью" я познакомилась в далёком 2009 году. Тогда моя старшая сестра-маникюрщица посоветовала мне несколько месяцев наносить данный лечебный лак из-за постоянных отслоек. Скажу честно, мне слабо верилось в силу этого средства.
  • 01.03.2018 - 19:01
    Ногтевая платина дала трещину. Что делать и как бороться?Лечение ногтевой пластины.Скорая помощь для ногтей.Поможет ли укрепитель ногтей Умная Эмаль с витамином А и альфафруктовой кислотой.
    Сегодня хочу рассказать о Профессиональной серии Умная Эмаль ВОССТАНОВИТЕЛЬ повреждённых ногтей с витамином А и альфафруктовой кислотой. Вот он мой герой! На свои ногти никогда не жаловалась. Практически никак за ними не ухаживаю, не хожу на модные шеллаки, гель-лаки и т.д.
  • 21.02.2019 - 17:10
    Знакома с этим продуктом уже пятнадцать лет, а правильно пользоваться научилась только сейчас.
    Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своим опытом использования укрепителя для ногтей "Умная Эмаль" от торговой марки «Frenchi». Первое знакомство с этим продуктом произошло ещё во времена учёбы в университете.
  • 04.09.2016 - 00:13
    На протяжении месяца каждый день терпеливо красила им ногти, чтобы восстановить их после неудачного снятия шеллака. Что из этого вышло? Фото ДО и ПОСЛЕ
    Привет, красавицы! Отзыв о Увлажняющем геле-укрепителе от "Умной эмали" начну с предыстории о том, что же меня побудило начать пользоваться им (можно опустить, если лениво читать не очень важную инфу) : Мои ногти терпеть не могут лак (начинают слоиться и ломаться), поэтому я им не пользуюсь.
  • 16.03.2012 - 20:23
    Других нам больше и не надо!!! (+фото)
    В конце прошлой осени у меня повредилось сразу 4 ногтя! ((( А всё я виновата, потому что привыкла уже, что они длинные и крепкие, вот и стала пропускать уходовые процедуры, даже лак вовремя не снимала.
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 21.03.2021 - 20:40
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 22.02.2021 - 08:22
    Без вранья и пустых обещаний. Крем сказал- крем сделал!
    Приветствую всех! Кожа век, как известно, очень тонкая, чувствительная и, увы, склонна к увяданию гораздо быстрее чем остальные участки лица. Понимая, что старение- процесс неизбежный, я не прибегаю (пока ) к радикальным способам продления молодости, но было бы лукавством отрицать желание задержать …
  • 17.02.2021 - 21:42
    Аллергичные глаза и темнота под глазом после операции - крем способен на чудо
    В ноябре у меня была операция на пазухе , после которой под глазом был густой фингал. Он прошёл быстро, всего за 10 дней. Но после себя оставил темноту где-то глубоко под кожей. Я даже обратилась к косметологу с этой проблемой, она назвала это: посттравматическая пигментация.
  • 17.03.2021 - 14:45
    Восстанавливает повреждённую ногтевую пластину, укрепляет и помогает поддерживать здоровье натуральных ногтей.
    …::: Добрый час! :::…   Долгое время я пользовалась гель-лаками и ногти устали, истончились. Вероятно, проблема в способе снятия покрытия, которое порой не желает сходить с поверхности.
  • 21.04.2021 - 14:45
  • 02.02.2021 - 01:11
  • 26.02.2021 - 14:49
    Читала книгу, чтобы научиться разговаривать с мужем.. и неожиданно оказалось, что я сама неадекват. 🙈 Как разговаривать с психами? Сами станьте психом!
    Всем привет!   Книгу "Как разговаривать с мудаками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни." я хотела прочитать уже давно и вот наконец на литрес я ее приобрела по акции 3 любых книги за 299 руб.
  • 23.03.2021 - 05:45
    Промыли шерсть, кот спокоен, я довольна!
    Добрый день!   У меня два кота, один имеет короткую шерсть, другой длинную. Так уж получилось, что длинношерстный Мишенька приучен у нас к расческам и ножницам, проблем ухода нет. Если бы не одно большое но!