Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 21:27

год или более

Всем привет!)

То, что эта порода лучшая, утверждаю с высоты моих почти 30 лет владения разными породами хвостатых, а также просто знакомства с кошачьими друзей и знакомых.. И хотя, есть сейчас у меня ещё любимица - шотландочка, никак не могу удержаться от хвалебных од своей балинезочка красавице!)))

К тому же, почитала-почитала другие отзывы - а все "мало" кажется сказано!) Хочется добавить)

Итак, всю жизнь с самого детства мне очень нравился пойнтовый окрас у сиамских кошек, но хотелось пушистика. И однажды, увидев объявление о продаже котенка-балинеза (пушистые сиамы) решилась купить.
Продавец утверждала, что продает мне кота и между лап все появится/опустится.. Увидев пушистое чудо, дала себя уговорить) Чудо оказалось кошкой.. "Решилась купить" потому, что и правда решала - ведь дома уже были две кошки.. Проблема в том, что их как бы и не было: одна прячется целыми днями, другая все время спит.. И ни одна не идет на руки... и потискать-погладить фактически некого(.

Конечно, прежде чем брать балинеза, я перешерстила инет в поисках информации о новой для меня породе.. Сразу скажу - написано все верно!
Но по-порядку..

Балинезы очаровашки.

Очаруют любого: и человека, и сородичей..

В семье у нас 5 человек (вместе с моими родителями) - в нее влюблены все! Приятельница, глядя на фото моих кошек, сказала, что хочет котенка именно от нее..

Принеся домой полуторамесячную, я очень переживала, как две другие взрослые и суперсерьезные котодамы ее примут.. И правда, началось угрожающее рычание, но нашей Боне все непочем)) Она, не смотря на размеры, держалась очень спокойно и достойно: не испугалась, но и в ответ никакой агрессии не проявляла!) В результате, стала мирным звеном между двумя взрослыми кошками, никак не желающими подружиться.

А когда, волей случая, в доме на передержке оказался ещё и котик, после нескольких дней знакомства, он выбрал лишь ее для своих игр, обнимашек и ласк))

Балинезы общительны и разговорчивы.

Если к нам приходят гости, Боня не прячется, как другие кошки, а наоборот как хозяйка выходит встречать. Новым людям на руки даётся только она! А с младшим ребенком подружились настолько, что спят вместе..

Ну а разговаривает Боня всё время)) При этом, разговаривает громко, с интонацией и мелизмами - такой болтушки я не видела за всю свою жизнь..

Балинезы красивы:

Уже маленькой наша Боня сумела очаровать всех вокруг - даже мой отец, неуважающий кошек, оценил ее красоту:

Сама я не устаю на нее любоваться... Вот уже полтора года глаз радуют ее белые носочки на лапках, белая манишка) А ее хвост!)

Балинезы очень энергичны!

Именно этот пункт мне бы надо поставить на первое место - ведь, решая завести эту породу, вы должны быть готовы и к опрокинутым и поеденным цветам, и к носящемуся по всей квартире кошачьему, так что пыль (шерсть) столбом, падают домики, табуретки и т. д.)) У нас практически по расписанию происходит утренняя "пробежка" Бони, очень напоминающая ураган.

Балинезы умны и поддаются дрессировке.

Ну тут всё просто. Эти кошки как собачки, везде сопровождают и всегда им надо быть рядом. Смотрят в глаза умнейшими глазами. Имея нескольких кошек, именно балинезочку первую получилось научить вставать на задние лапки, чтобы получить лакомство! Верность их тоже щенячья: выбрала наша Боня в хозяева себе сына. Теперь наиболее ласкова именно с ним. А когда сын уезжает, Бонька здорово скучает, сидит и грустит в его комнате.

Могу очень долго рассказывать о нашей Боне, но лучше покажу, какая она красавица у нас (наш "белый ходок")):

Ну а не подойдёт эта порода только людям, любящим спокойных и тихих кошек. Всем, кому нравится с кошкой поболтать, поиграть и тем, кто не любит скучать в одиночестве эта порода подойдёт однозначно!

Достоинства
  • Верные
  • Изящные
  • Красивые
  • Любит ховяев
  • Общительные
  • Очень больно кусается в период смены зубов
  • Умные
Недостатки
  • Громко мяукает
  • Не любят одиночества
  • Ревнивы
МЯВКрекомендует
24.02.2020
Какая красавица, какие лапочки Love Я по превьюшке фото думала, что это сиамка, но ваша даже красивее.
17.03.2020
Спасибо) да..это длинношерстные сиамцы)
Очень красивая кошечка Love
Спасибо большое:)
24.02.2020
Прикольный кошак)) в носках белых- как настоящий!)
17.03.2020
При этом сама такая вся шоколадная!) А носочки белые..)
M.D аватар
M.D
Красавица,обожаю кошек Love
Согласна! И я))
Симпатюлька Smile
Спасибо!))
25.02.2020
Просто красотка, у меня кун с таким же характером, цветов нет, вся квартира поделена на зоны влияния)
17.03.2020
Я своих от цветов гоняю постоянно..) Порядки она конечно наводит..))
25.02.2020
Какие глаза!!! И очень красивый окрас! У Вас очаровательная кошка! В такую невозможно не влюбиться! Love
17.03.2020
Спасибо большое! Согласна) а о кошке такого окраса наверное с детства мечтала.. сиамцы нравились окрасом, но любила пушистиков всегда..так что мечты сбываются))
20.04.2020
Вот интересно. У нас рэгдолл - кошка окраса сил миттед, практически не отличить от вашей, ну может уши чуть покороче и подбородок светлый. Ну и поведение другое(тряпичная лизунья). А внешне практически на мой не профессиональный взгляд близнецы. И как это понимать?
26.04.2020
Все верно) мы тоже, не имея документов на которебенка, очень долго находили сходства с "соседними" породами, типа невских маскарадных, рэгдолл, сиамцев и т.п... Она такая же тряпичная как рэгдоллы! Но переносица в профиль выдает балинезийские гены. Плюс она очень подвижна и болтлива. По взрослости можно и другие внешние отличия заметить (шерсть, длина туловища, лап, ушей и т.д.) Решила в итоге поверить продававшей ее даме...)) Хотя возможно и намешано там... Без бумажки ты букашка)))
26.04.2020
А ещё посмотрите как наши похожи со священной Бирмой!)