Опубликовано 12 Март, 2020 - 12:18

Привет всем! Smile

Меня обычно очень привлекают новинки, часто они неплохо работают, да и Глисс Куром давненько не пользовалась, так что мне стало любопытно попробовать насыщенный восстанавливающий кондиционер с комплексом растительных стволовых клеток и розовой водой без силиконов и красителей, и, конечно же, пометки

"Заметное улучшение качества волос"

и

"Наука природы"

просто не дали мне пройти мимо)

Итак, Gliss Kur Bio-Tech Restore Conditioner:

Gliss Kur Bio-Tech Restore Conditioner

Объем стандартный - 200 мл, сделан в Германии.

Упаковка симпатичная - темно-зеленая, переливающаяся золотом, бутылочка:

Мои волосы

Окрашены, разной структуры (одни жестче и немножко подвиваются, другие тонкие и прямые, в результате чего при влажности я получаю "ореол-пушок"), длинные. Длину постоянно питаю и увлажняю, потому что ей всегда это нужно, мою волосы через день.

Чего ожидаю от питательных и восстанавливающих средств

Конечно же, питания, а как следствие - минимум распутывания волос, блеска, эластичности, выравнивания полотна волос.

Что обещает кондиционер:

Для защиты чувствительных волос от будущих повреждений необходим специальный уход.
GLISS KUR BIO-TECH RESTORE - это инновационная линейка от эксперта в восстановлении волос Gliss Kur, содержащая PHYTO-STEM CELL COMPLEX и ROSE WATER.

- Для чувствительных и склонных к повреждениям волос
- Формула без силиконов и искусственных красителей
- Стимулирует волосяной фолликул, укрепляя волосы до 90%
- Заметное улучшение качества волос
- Восстановление и защита

Формула Gliss Kur Bio-Tech Restore основана на KERATIN SERUM для восстановления волос и предупреждения их будущих повреждений.
Кроме того, в состав линейки Gliss Kur Bio-Tech Restore входят комплекс стволовых клеток и цветочная розовая вода.

Комплекс фитостволовых клеток защищает волосяной фолликул и предотвращают будущие повреждения структуры волос, обеспечивая их отличное качество.
Цветочная розовая вода увлажняет, восстанавливает и поддерживает здоровый баланс волос.

Состав:

Aqua (Water, Eau), Cetearyl Alcohol, Quaternium-87, Propylene Glycol, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Rosa Damascena Flower Water, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Keratin, Isopropyl Myristate, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Citric Acid, Phenoxyethanol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Parfum (Fragrance), Sodium Methylparaben, Polyquaternium-37, Dicaprylyl Carbonate, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Sodium Sulfate, Geraniol, Lauryl Glucoside, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol.

Розовая вода в начале списка - 6-я по счету: "Здорово, - подумала я, - еще и витамин Е, кератин там же, лимонная кислота для смягчения", - можно пробовать.

Гераниол, конечно, не очень хорошо - это 7 баллов (красная зона) в анализе ингредиентов на безопасность, другие отдушки и консерванты (всего 5 наименований) в составе получили по 4-5 баллов (желтая зона), многовато для средства с акцентом на био-восстановление и пометкой "Наука природы"...

СВОЙСТВА

Кондиционер средней густоты, белый, без перламутра и блесток, пахнет как отечественный крем для рук (был такой в стеклянной баночке когда-то).

Gliss Kur Bio-Tech Restore Conditioner

Капля держит форму вверху, но легко плывет:

Gliss Kur Bio-Tech Restore Conditioner
Поверхность кондиционера становится матовой, впервые такое вижу:

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сразу скажу, что на корни я его не наносила, учитывая упоминания фолликулов в описании, хотя может и рискнула бы, если бы мне понравился эффект на длине.

Кондиционер легко распределяется, не стекает с волос, при смывании волосы не до конца распутываются (но у меня они не со всеми хорошими уходовыми средствами распутываются сразу), однако ощущаются смягченными, так что подвоха я не почувствовала.

Однако когда волосы подсыхают, то не струятся между пальцев. Такое ощущение, будто их в лучшем случае просто вымыли шампунем. Высохнув, они становятся слегка матовыми, не такими блестящими, как обычно, путаются, торчат, электризуются...

На солнце:

И в тени:

Чуть ближе:

Gliss Kur Bio-Tech Restore Conditioner

На ощупь они кажутся одновременно сухими, жестковатыми и будто плохо промытыми от кондиционера, хочется их собрать в хвост.

Длительность аппликации средства не влияет на результат, волосы выглядят после него одинаково хуже, чем после других средств(

Странное получается

"заметное улучшение качества волос"...

В общем, мне такая натуральность не по душе. Все-таки с силиконами как-то получше))

Не могу рекомендовать, к сожалению.

Спасибо, что прочли!)

Еще маленькая частичка средств по уходу за волосами:

Кислотный кондиционер?! Это как? В восторге от корейского La'dor Damaged Protector Acid Conditioner

Редкость среди масс-маркета: L'Oreal Paris Elseve Dream Long Conditioner

В этом посте еще много ссылок на разные маски/кондиционеры, которые я пробовала на своих некогда осветленных и еще более пористых волосах.

Полгода экспериментов с морфером Matrix Total Results Miracle Morpher Correct It Ceramide

Matrix Total Results Color Obsessed Conditioner

Красивая маска с икрой: Dikson Luxury Caviar Revitalizing Mask

Взялся за гуж... или так называемый Восстанавливающий крем сильного действия Dikson Restructuring-Moisturizing Cream

В этом - ссылки почти на все масла для волос.

cosmonavkaне рекомендует
12.03.2020
Пробовала летом и тоже не оценила.
  • 07.10.2019 - 19:06
    Новинка от Gliss kur! Маска, которая неплохо работает, но которую я вряд ли буду когда-нибудь еще покупать.
    Привет! Не так давно передо мной встал вопрос о покупке маски для волос в замен моей закончившейся любимицы. Прогуливаясь между полками с различным уходом я наткнулась на новую сери уходовых средств Gliss kur Bio Tech и подумала: а почему бы и да?) Место покупки. Рубль ум. Цена. 275 руб. Объем.
  • 31.01.2014 - 11:48
    Красивый блеск волос и шелковистость + фото
    Пользуюсь бальзамом Gliss kur «Сияющий блонд» уже достаточно давно, недавно купила третий бутылёк. Подходит он как для натуральных, так и для окрашенных светлых волос. Цена 100 рублей с копейками (объём 200 Мл). По консистенции бальзам довольно густенький. Оттенок белый, немного жемчужный.
  • 18.03.2014 - 16:31
    И зачем ему только эти золотистые частички? .....
    Сразу оговорюсь, что пользовалась этим бальзамом, когда красила волосы в темно-каштановый цвет. Краска постепенно вымывалась, и волосы теряли блеск и становились заметными повреждения.
  • 06.07.2013 - 15:06
    Бальзам понравился, хотя гладкость совсем не азиатская. Фото.
    От природы у меня волнистые и густые волосы. Структура пористая, поэтому очень пушатся от любой, даже легкой влажности. К тому же сухие на кончиках. Иногда мне хочется раздобыть чистый силикон и вымыть им волосы вместо бальзама!
  • 14.05.2018 - 09:38
    Я говорю ему: "НЕТ"!!! Самый бесполезный бальзам, который у меня когда-либо был...Фото волос после использования прилагается...!
    Приветствую! Из всех марок, представленных в масс-маркете больше всего мне подходил «Gliss kur», но не так давно я попробовала очередной бальзам этого производителя и разочаровалась, встречайте «Бальзам Gliss Kur "Жидкий шелк" для ломких, лишенных блеска волос».
  • 28.04.2012 - 23:14
    Исключительно визуальный эффект...
    С Глисс Куровскими средствами раз на раз не приходится.Покупая то или иное средство,уверенности в том,что не прогадаешь нет никакой и остается лишь надеяться на положительный результат,пробовать и надеяться.Во всяком случае,даже при покпке не столь удачного варианта,особо не расстроишься т.к.
  • 03.07.2011 - 12:08
    для непослушных, требующих особого ухода волос!!??? НЕТ!!!
    Купила только из-за упоминания в рекламе, что первая линия ухода, в средствах которой объединились инновационные технологии и сила природных компонентов растений Азии. Вообщем я повелась...
  • 22.11.2016 - 09:49
    Бальзам, который действительно способен дать шикарный вау-эффект. Спустя пару лет, я снова к нему вернулась. Разбор состава и фото волос искать внутри
    Когда я смотрю на средства от Глисс Кур, меня охватывает ностальгия, потому что было время, когда я не могла прожить и дня без этого черного бальзама и оранжевого спрея.
  • 01.01.2017 - 19:18
    Дружба с Gliss kur не удалась. Бальзам, который давно хотела попробовать,увы,надежд не оправдал!
    Здравствуйте! Сегодня расскажу про средство, которое я купила совсем недавно, но 31 декабря дожала из него последние капли-это бальзам для волос Gliss kur для длинных, секущихся волос.
  • 21.11.2020 - 13:51
    3.22 Ultraviolet на русые волосы БЕЗ осветления 💜
  • 10.11.2020 - 14:45
    Неплохой бальзам по низкой цене, но с большим расходом
    Бальзам контроль над потерей волос, 170 мл Недавно решила покрасить волосы , вышло не так, как я ожидала, а результат хорошо описали одной фразой в комментарии: "волоски у вас проблемные". Что я сейчас и пытаюсь исправить.
  • Пользуюсь через день, обычная " рабочая лошадка" с приятным ароматом.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на шампунь " Глис Кур" восстановление волос. Данный шампунь мне отдала сестра, так как он не подошёл для её волос ( у неё окрашенные в блонд сухие длинные волосы). Мои волосы : окрашены в тёмный цвет, до плеч, жирные на корнях и сухие на кончиках.
  • 19.01.2021 - 21:13
    С магическим укреплением Gliss Kur не сложилось, но маска неплоха| 1,5 месяца использования на пористых кудрях ➫
    ٠ Привет, бьютиголики!   Это далеко не первая моя маска из масс маркета, там можно найти очень даже неплохие и весьма бюджетные средства ухода даже за повреждёнными волосами.
  • 14.12.2020 - 18:45
  • 24.10.2020 - 22:38
    Маленькое чудо и волшебство от корейцев. Или наглядный пример, как из соломы можно сделать нормальные волосы.
    З89Про филлер от Lador слышала давно, но все как-то руки не доходили. Купила случайно, хотя соседка сказала, что на её волосы по пояс оказался слишком большой расход и не было эффекта вообще! Но все же интерес взял верх и я обладательница данных ампул   .
  • 20.11.2020 - 22:00
  • Мои пористые волосы хотели быть светлее в новогоднюю ночь... Но что-то пошло не так. Спустя 4 применения результат меня не обрадовал. Деньги впустую, бальзам "SYOSS" (холодный блонд) больше не возьму. Есть ряд причин и куча минусов! + фото моих волос
    Приветствую! Хотелось бы написать отзыв об оттеночном бальзаме для волос "SYOSS" (Color Balm). Не понимаю, откуда такой высокий рейтинг. Причём такой вопрос не только у меня, но и у моей подруги. Купила в начале декабря в гипермаркете "ЛЕНТА" за 260 руб. Мне хотелось чуть-чуть осветлить пряди.
  • 10.11.2020 - 14:51
    Отзыв - разочарование. Вокруг этих ампул я год плясала с бубном, но общего языка мы с ними так и не нашли. Мои попытки приручить ампулы для волос Kaaral Purify Restructure на жестких, обесцвеченных и сухих волосах
    Об этих знаменитых ампулах я узнала именно на этом сайте и, честное слово, мечтала о них. Однако отпугивала цена, ведь это средство далеко не дешевое. На тот момент я почему-то была уверена, что раз это средство подошло большинству, то оно непременно подойдет и мне.
  • 17.11.2020 - 22:21
    Я медленно размазываю варенье по своим волосам, проклиная все на свете.. Нет, это не спор двух сумасшедших на деньги, а окрашивание волос финским недоразумением.
    Всем привет) Сегодня о красителе прямого действия SIM SENSITIVE SensiDo Match, хотя раньше он назывался бальзамом - продукт перевыпустили. У меня было три таких красителя в оттенках: красный (Classy Red), синий (Midnight Blue) и желтый (Hello Banananeon), который светится в УФ.