Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 21:36

Всем доброго времени суток!

Люблю перевоплощаться в мистические образы и настроения с помощью макияжа. Свои образы я завершаю с помощью цветовых париков: с детства мечтала о цветных волосах, но это привлекает слишком много внимания. Мечты мечтами, а попробовать нестандартный образ хочется. Попробуем это сделать с помощью тонирующего спрея, гостя сегодняшнего отзыва, продукт Sephora!

Что нам говорит производитель?

SEPHORA COLLECTION представляет коллекцию тонирующих спреев для волос COLOR BLUSH. Мгновенный результат и насыщенный цвет без последствий!

Коллекция цветных спреев представлена в 6 оттенках. Все оттеночные спреи имеют интенсивный пигмент, благодаря чему ты видишь мгновенный результат на своих волосах. Он подходит блондинкам, брюнеткам и даже рыжим! Используй любимый оттенок, чтобы разнообразить свою прическу и не переживай о последствиях. Оттенок наносится в одно движение и устраняется также с первым мытьем головы. Подходит для всех типов волос. Продукт одобрен дерматологами.

Почему этот товар стоит выбрать:

- 6 ярких насыщенных оттенков

- мгновенный интенсивный результат на любых волосах

- смывается шампунем

Краткая информация

○ Где купить? Представлено эксклюзивно только в Sephora за 656 р по карте Black и по полной цене за 690 рублей

○ Объем продукта: 125 мл

○ Изготовлен во Франции

○ Упаковка перерабатываема, но отсутствует значок cruelty free

○ Срок годности после вскрытия отсутствует на упаковке, но общий срок до 2020 (2-3 года)

○ Состав:

○ Цвета: мои цвета - розовый (cotton candy) и персиковый (peach perfect).

Также в ассортименте есть серебристый голографичный, малиновый, голубой и фиолетовый цвет.

Упаковка

Упаковка представляет собой баллон под давлением, оформленный в матовый дизайн. Цвет краски характеризует попугайчик на упаковке.

Сзади на упаковке состав и русскоязычная маркировка с информацией, описанной выше.

Первоначально колпачок от вскрытия защищала пленка. Колпачок состоит из перерабатываемого пластика и легко снимается с тубы.

Применение и впечатления

Волосы у меня двух цветов - блондинистые и темно-русые, и могу с легкостью понять нужен ли спрей или нет при очередной смене цвета волос.

Состояние волос: средняя длина с темными корнями, окрашенные в технике Аиртач. Уход: маски для окрашенных и шампунь для объема волос или для окрашенных.

При взбалтывании баллончик с розовой краской имеет звук металлических шариков, а в персиковом его нет.

Что нам говорит производитель о применении?

Накрыть плечи полотенцем, встряхнуть баллончик и распылить спрей на волосы на расстояние примерно 15см

Полотенцем не накрывала, чтобы не пачкать и взамен использовала полиэтиленовую клеёнку. С поверхностей спрей легко удаляется мицеллярной водой или влажной салфеткой.

Какой запах? Как у лака. Советую открыть окно или проветривать помещение, так как на то чтобы прокрасить все волосы потребуется больше 10 минут.

Сильное ли распыление? Да, что сносит волосы. Брала по прядке и окрашивала на расстоянии сантиметров 20-30. Если подносить слишком близко, то спрей разлетается в стороны и пачкая все вокруг. Причем если близко наносить, то течет и сам спрей.

Распыление получается, как будто напыление на волосы. Это заметно при нанесении на темных волосах. На темные волосы плохо цепляется цвет, и получается как капли на голове. Такой результат я получила при первом нанесении:

При случайном нанесении можно окрасить и кожу головы. Это касается обоих цветов.

Чтобы добиться покрытия, нужно "закрашивать" только небольшую зону. В таком случае цвет получается насыщеннее и подойдут прически с косичками, как на промо-фото Сефоры.

Если сравнивать по насыщенности, то розовый ложится лучше, чем персиковый - спустя несколько слоев персик только показывает свой цвет. С розовым достичь можно спустя пару слоев .

Снизить интенсивность цвета можно просто расчесав волосы расческой. Пигмент с расчески легко смывался.

До:

После расчесывания:

Какой цвет? И розовый, и персиковый имеет шиммер, который переливается на солнце.

На руках это легкое сияние, на волосах, при многократном нанесении - яркий и насыщенный, как на упаковке.

Какие ощущение при касании? Волосы, как будто, превратились в солому! Такого же эффекта я добиваюсь если использую лак для стойкой фиксации. При этом лак не путает волосы и их легко расчесать. Склеивает совсем немного.

Окрашивает ли одежду? Если касаться сразу, то остается краска на руках. Через время она подсыхает на волосах и можно спокойно касаться. Трение также вызывает окрашивания поверхности: я чуть не испортила майку, потому что ее снимала и надевала снова и на ней были розовые следы. После первой стирки майка была уже чистой.

Если исключить трение, то краски на одежде почти нет.

Смывается ли краска с волос? Если не сильно интенсивно нанесено - то сразу водой можно смыть. На заметку тем, кто покрасится и пойдет дождь - краска потечет с волос.

Если ярко и интенсивно. Персиковый смылся сразу, а розовый - понадобилось пару раз, чтобы смыть весь пигмент.

Вызвал ли аллергическую реакцию? Я наносила и на волосы, и на руки - ничего не пострадало. Волосы такие же как и до использования спреев.

Для сравнения максимального цвета как на руках, и как на волосах прикладываю ниже. При отсутствии реакции можно делать покраску для креативных образов.

Какой расход? Одного баллончика хватит на голову средней длины.

Какая стойкость? Не проверяла в сутках, но с утра до вечера цвет продержался не потускнев.

Итог

Подводя итоги, проверим соблюдены ли обещания производителя?

...чему ты видишь мгновенный результат на своих волосах.

Да, пигмент интенсивный и можно волосы буквально за 10 минут перекрасить в другой цвет. Розовый намного ярче получается чем персиковый. А чтобы персиковый был ярким надо потратить больше времени и больше краски.

Он подходит блондинкам, брюнеткам и даже рыжим!

Не согласна. На темных волосах пигмент хуже ложится и если и использовать, то только в маленьких прическах-акцентах, косичках к примеру. На блондинистых - проблем нет.

Оттенок наносится в одно движение и устраняется также с первым мытьем головы.

Устраняется при слабой интенсивности - с первого, в остальных случаях нужно пару раз помыть голову.

Теперь коротко плюсы и минусы:

➕ Очень просто попробовать новый цвет

➕ Красивые шиммерные оттенки, что волосы блестят на солнце

➕ Смывается с первых двух разов

➕ Отлично подойдет для креативных образов для окрашивания головы и рук

➕\➖ У меня не вызвал аллергической реакции, но я читала, что он может.

➕\➖ Окрашивает кожу головы при неаккуратном нанесении, но легко смывается

➖ Волосы становятся как солома после нанесения

➖ Одежда пачкается

➖ Персиковый оттенок наносится сложнее, чем розовый

Возьму ли я его снова? Скорее нет, чем да. Я не планирую пока снова красится в полный блонд, но если покрашусь, то возьму для будущих экспериментов.

Резюмируя все выше сказанное, мне продукт понравился для креатива и быстрой сменой образа, но совсем не понравилось, что полное покрытие для темных волос отсутствует.

Я рекомендую продукт однозначно девушкам с светлыми блондинистыми волосами. Это наш шанс попробовать другой цвет волос.

И совсем не рекомендую девушкам с темным оттенком волос - кроме размазни, на голове не получите. А если уж хотите перемен, то использовать только на маленьких акцентах в прическе.

Спасибо, что дочитали до конца ❤

Lesych

Если Вам понравились мои отзывы, то прошу к прочтению:

Достоинства
  • Быстрая смена образа
  • Волосы красиво блестят на солнце
  • Красивая цветовая палитра
  • Не въедаются в волосы
  • Огромный простор для экспериментов
  • Просты в использовании
Недостатки
  • Баллончик течет
  • Может пачкать светлую одежду
  • Не подходит для темных волос
  • Сложность в нанесении
  • Сушит волосы
Lesychрекомендует
04.11.2019
Я просто балдею с ваших макияжей и ярких образов! ??
05.11.2019
Спасибо большое за высокую оценку! Мне очень приятно ?

Буду держать планку ?