Опубликовано 13 Август, 2016 - 15:12

Несколько лет назад, после беременности у меня началась железодефицитная анемия. Гемоглобин был 90. Врач назначила мне этот самый ферлатум. На протяжении полугода с перерывами в полгода. Препарат очень дорогой (сначала покупала за 550 рублей, потом цена возросла до 837рублей). Нужно было принимать по два флакона в день. На вкус он мне очень нравился. Такая карамельная жидкость. Флакончики тоже были интересные, легко открывались. Я даже брала его с собой на море. И так пила я его несколько месяцев. Но после сдачи анализов, гемоглобин не очень-то и вырос. Врач сказал, что значит для меня этот препарат слишком слабенький. Назначил другой.

Так что, как всегда повторюсь, что все индивидуально. Кому-то подойдет - и здорово! Мне только жалко потраченных денег, суммы немалые. Просто рекомендую проверить уровень гемоглобина хотя бы после одной коробки, чтобы знать, началось его действие или все осталось на прежнем уровне.

С другой стороны, после беременности, это один из немногих препаратов, который можно кормящим мамам.

Пробуйте, проверяйте!

Будьте здоровы!

Достоинства
  • нет побочных эффектов
  • приятное на вкус
  • удобно и приятно принимать
  • хорошо принимается
Недостатки
  • высокая цена
  • дорого
  • мне лично не помогло
Мама Темовнырекомендует