Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Январь, 2015 - 14:29

Достался нам этот препарат в подарок в одной аптеке. Покупали ребенку витаминки, лекарства там всякие, ну и от определенной суммы в подарок полагался "Пиковит Омега-3" для детей от 3 лет. Я сначала удивилась : с чего бы такая щедрость давать в подарок сиропчик за 250 рублей, да еще и от довольно известной фирмы ? Дома , прежде,чем давать ребенку,почитали информацию, открыли,понюхали,попробовали все встало на свои места...

Вы когда -нибудь пробовали смешать рыбий жир с апельсиновым соком? Ну, или печень трески из баночки ложкой есть и мандаринкой закусывать? Хотите попробовать? Купите "Пиковит Омега-3" и наслаждайтесь ))) В составе на первом месте рыбий жир, воняет им же, вкус оного же плюс ядреный ароматизатор (написано персиковый,на вкус-апельсиновый), который, впрочем, несильно влияет на общее амбре и соответствующий вкус. Теперь я понимаю, почему сиропчик раздают в подарок, видимо любители этой прелести в очередь за ней не выстраиваются и аптеке приходится раздаривать. Помимо рыбьего жира (того самого источника Омега-3) в составе отметились витамины группы В, витамин А, витамин С,Витамин D,а также Е , пантотеновая и фолиевая кислота. Кроме полезностей еще до кучи всяких Е-шек : 422,406,211,433,413.... И из них меня бензоат натрия (Е211) откровенно напрягает, не нужен он в детском витаминном сиропе совершенно, есть для этого менее агрессивные консерванты.

Итак, что получаем в итоге... Жидкость ядовито-желтого цвета со вкусом и запахом рыбьего жира, попахивающего апельсинчиком, да еще и с бензоатом натрия в составе. Самое удивительное, что ребенок мой эту фигню пьет )))) Мы с мужем в шоке, а ей очень нравится вкус и каждое утро по ложке она его с удовольствием употребляет)))

Конечно, не смотря на любовь моего чада к этому продукту, я его больше не куплю и рекомендовать не буду. Есть и другие источники Омега-3. Без бензоата натрия и рыбной вонючести)))

Недостатки
  • Бензоат натрия в составе
  • Вкус рыбьего жира с апельсином
  • Воняет
Mozzarellaне рекомендует
28.01.2015
"печень трески с апельсиновым соком"- даже страшно представить это аццкое сочетание.
28.01.2015
Blondie Smart, абсолютно аццкое Big smile
Интересное сочетание вкусов. Smile
Жесть, не нужны нам такие подарки(( жир и цитрус, обалдеть.
29.01.2015
Эта аццкая Smile смесь давно у старшего вызвала аллергию, с тех пор не пытаемся пробовать.
29.01.2015
Да уж, представляю какая это гадость Stare
03.02.2015
Эх,вот так вот (( Деньги на ветер