Опубликовано 10 Январь, 2015 - 15:32

Привет всем! Сегодня я хочу рассказать о Меге. Это сеть торговых комплексов, которой владеет Икея. Я побывала во всех Мегах в Москве (Химки, Теплый стан и Белая Дача). Полюбилась мне больше всего последняя, так как она и ближе всего ко мне, поэтому ориентируюсь на нее.

Вообще, Мегу составляют множество магазинов разной направленности, так что найти там можно практически все. Сам ТК состоит из двух зданий, соединенных мостом. В первом здании Ашан, Икея, ресторанный дворик и магазины одежды в основном, во втором - М.видео, Медиамаркт, Оби, Уютерра, Декатлон + несколько магазинов одежды.

Но я, например, не могу туда поехать просто прогуляться, посмотреть, пошопиться без конкретной цели. То есть мне нужны джинсы, я залезаю на сайт Меги, смотрю список магазинов, отмечаю те, в которых могу найти себе джинсы, потом еду. В трц Vegas я этим не страдаю, могу там весь день провести. А в Меге меня просто не тянет заходить в магазинчики. Я думаю, это связано с тем, что Мега Белая Дача - достаточно маленький ТК. Все познается в сравнении, конечно. Но в выходные народ туда едет за милую душу. И получается толкучка. За это не люблю я Мегу, в Вегасе места куда больше и магазинов тоже. Но в Меге прелставлены магазины, которых по Москве не так много: New Yorker, La Senza, Payless. Поэтому в последний раз, когда мне резко потребовалось нижнее белье, я поехала именно в Мегу, очень я люблю лифы из Нью-Йоркера.

Так что мое мнение в целом таково: Вы знаете, что конкретно Вам нужно и примерно в каких магазинах это можно купить. Потому что побродить и поглазеть не получится - народу много. Разумеется, я советую посещать Мегу (как и любые места в Москве) в дневное время будних дней. Именно в это время основная часть города закована на работе. Smile

Что для меня плюс в Меге? - Икея. А точнее их еда Smile

Вообще, в Меге можно покушать на любой вкус. И фастфуд, и пицца, и суши, и домашняя кухня. Но я реально не понимаю людей, которых кушают там. Есть же икея бистро и икея ресторан!

Икея бистро - прилавок, где можно купить самые вкусные пончики (данкин донатс просто ничто по сравнению с ними. Имхо) по цене 10 рублей за штуку или 2 пончика за 15 рублей (до скачка валют цена была 5 руб за штуку и шестой пончик в подарок по будням), хотдоги, мороженное, мини-пиццу и стаканчик для воды, наливаете из автомата любой напиток неограниченное количество раз. Советую пончики! Smile

Икея-ресторан - место с самообслуживанием. Берете подносик, кладете туда, что хотите, и, на кассе платите. Там действительно есть из чего выбирать. Но я советую национальное шведское блюдо meatballs (мясные шарики - фрикадельки) с джемом. Это очень вкусно. Максимальная версия блюда:12 фрикаделек (раньше было 15) + гарнир (фри или вареная картошка) обойдется всего в 169 рублей. Этой порции хватит, чтобы объесться Smile

Также потом можно зайти в продуктовый магазин Икея и купить ее собственную продукцию под маркой Ikea Food. На Айреке можно найти на нее отзывы :)В общем, вот мой жирный и субъективный плюс посещения М.Теперь расскажу о том, как добраться до Меги Белой Дачи. В остальные я ездила только на машине, так что Вам лучше подскажет официальный сайт.

Очень длинная история была с транспортом до Меги. Сначала были красные бесплатные автобусы Меги, потом они стали платными, потом они вообще пропали Smile Девушки писали, что городским транспортом (автобусами Мосгортранс) туда не добраться. Сейчас эта информация уже не актуальна.

Я раньше от метро Люблино садилась на маршрутку и ехала в Мегу. В последний раз я пропустила станцию (да, и такое бывает) и вышла на Братиславской. В вагонах московского метро теперь есть wi-fi бесплатный, так что пока поезд ехал, я успела посмотреть, какой транспорт ходитдо Меги. Оказалось, автобус 10. Выходим с молодым человеком из метро, сразу на остановку (со стороны БУМ). А на ней электронное информационное табло, показывающее, через сколько приедет нужный автобус. Так что можно быстро оценить, ждать автобуса или сесть в маршрутку. Мне на автобусах намного комфортнее. Откуда и на каком транспорте можно добраться, покажу на скрине с сайта.

Так как я уже сказала, в каких случаях я рекомендую Мегу, то могу только посоветовать Удачного Шоппинга! Кстати, работает Мега с 10.00 до 0.00. Икея может закрываться и позже.

Достоинства
  • Выбор огромен
  • Для всей семьи
  • Продукты+Интерьер
Недостатки
  • Плохо добираться во время пробок
  • Толпа
Кусочек позитиварекомендует
10.01.2015
Как жаль, что в нашем городе этого нет...
Katerok, думаю, и у Вас скоро его построят Smile
26.02.2015
Ко мне ближе Мега Теплый Стан, но на Белой Даче тоже часто бываю) там выбор магазинов побольше))
Muchacha, да, про выбор Вы правы Smile