Опубликовано 22 Май, 2019 - 14:50

Наверное, многие мамочки после родов сталкивались с такой деликатной проблемой, как гемморой. Кому-то везёт чуть побольше, как мне -отделываются лёгким малоболезненным кровотечением, а у кого-то- вылезают узелки. Наше поколение так воспитано, что к врачу идти с такой гангреной как-то неудобно что ли...Мучаемся втихомолку, используем интернет, лечебники, сарафанное радио.

Вот и меня после первых родов не миновала сия награда. Малыш родился крупненьким, и в течение двух месяцев при малейших потугах шла кровь. Боли особой не было, только дискомфорт и жжение, ну и малоприятно, конечно. Но так как было терпимо, к врачу не шла, стеснялась, да и боялась наверное, лечилась сама. Ведь проктолог для меня страшнее стоматолога...

Свечи релиф, это единственное, что я помнила из рекламы для лечения геммороя. Купила упаковку -открыла, оказалось, одним из противопоказаний был период лактации. Так как я в тот момент ещё отчаянно боролась за ГВ, то лекарство пришлось отложить.

Тут дальняя родственница мне посоветовала свою палочку-выручалочку - свечи Гемовита. Их можно использовать даже во время лактации, нет противопоказаний, они полностью натуральные. Но в аптеке их временно не было, предложили аналог -свечи Гемо-про. Взяла одну упаковку. Цена не сильно отличалась от Релифа, была от 390 рублей.

Свечи довольно мягкие, желтенькие.

Свечи мягкие жёлтые, с приятным восковым запахом
Упакованы в блистер по 10 шт.

Приятно пахнут воском. Их надо держать в холодильнике и вынимать сразу перед использованием, они очень быстро тают. И надо обязательно пользоваться ежедневками в период лечения, утром свечка вытекает и бельё может испачкаться.

Скажу сразу, я сторонник лечения натуральными лекарствами, но к Бадам отношусь с осторожностью. Но выхода не было, большинство лекарств запрещено при ГВ.

100 процентно натуральный продукт

Но уже на 5 свечке началось улучшение, кровотечение наконец прекратилось, пропало жжение и дискомфорт. У меня, слава Богу, узелков не было, а вот родственнице помогали даже при хороших узелках.

Что касается самого препарата:

• Адекватная цена. В специализированных аптеках цена колеблется от 370 до 390 рублей. Как правило, на не запущенный случай хватает одной упаковки.

Приятный запах воска и каких-то трав.

Легко вводится.

Не вызывает дискомфорта и жжения при лечении

Нет побочных действий за исключением индивидуальной непереносимости.

• Эффект наблюдается примерно с 5 дня лечения.

Применяется для лечения довольно широкого спектра заболеваний:

В комплексной терапии заболеваний прямой кишки и толстого кишечника (наружный и внутренний гемморой , проктосигмоидит, парапроктит, трещины и язвы заднего прохода);

Также: внимание: лечение простатита и снижения половой потенции;

В терапии гинекологических заболеваний различной этиологии с выраженным воспалительным компонентом.

Широкий спектр применения

Активно действующие компоненты препарата в системный кровоток практически не поступают.

Оказывают противовоспалительное, антимикробное, местное обезболивающее, противозудное, регенерирующее, противоотечное, адаптогенное, капилляроукрепляющее, улучшающее обменные процессы в тканях и сосудах.

Натуральный состав : прополис, зверобой, экстракт лечебной грязи озера Тамбукан, масло облепихи, рута, окопник, алоэ, тысячелистник, масло какао, каштан, гинкго билоба.

Натуральный состав

Свечи Гемовита, если где найдёте, даже по- эффективнее, там ещё экстракт трепанга. Но и эти свечи доказали свою полезность.

Подробно описывать не буду действие каждой травки, это очень долго и всю инфу можно найти в инструкции или интернете.

Выпускаются в виде суппозитарией в коробке по 10 шт. В зависимости от заболевания, применяют как ректально, так и вагинально.

Срок годности два года.

Срок годности два года

По сравнению с лечением тем же Тержинаном, при вагинальном применениии, не было никаких неприятных ощущений.

При ректальном применении можно также дополнительно отрезать часть свечки, она быстро размягчается и смазывать пораженное место. Это снимает боль и зуд. Также дополнительно для сохранения эффекта можно принимать отвар из листьев лаврушки, если вас не коробит от ее резкого пряного запаха.

После курса лечения все неприятные моменты ушли, кровотечение уже 8 месяцев не беспокоит.

Единственный минус этого препарата -в нашем городе его можно найти всего в двух аптеках, специализирующихся на БАДах и натуральных препаратах для здоровья. Ну или через интернет, но придётся платить за доставку, что увеличит его стоимость. Других недостатков не заметила. Но в инструкции пишут, что при длительном ректальном лечении могут наблюдаться неприятные ощущения.

Ну и небольшой минус, что свечи очень быстро тают, особенно в жару.

Также применяю его также в гинекологии при малосерьёзных воспалительных процессах - кольпите, цистите. Если уж какое серьёзное обострение, то все же еду к врачу. Ведь не всегда можно самостоятельно поставить диагноз. И что самое интересное, после вторых родов рецидива не было. Конечно, все индивидуально, но мне помогает.

Достоинства
  • ! натуральный состав
  • Адекватная цена
  • Имеет широкий спектр применения
  • Отсутствие неприятных ощущений во время лечения
  • Отсутствие противопоказаний
  • Подходит и для мужчин
  • Помогает за 1 курс
  • Приятный запах трав и воска
  • Разрешен при лактации
Недостатки
  • Быстро тают
  • Не везде продается
Nadin84рекомендует