Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 23:38

После событий первого фильма прошло некоторое время и в жизни нашего хорошего "плохого парня" Френка появилась небольшая проблемка - его дрожайшая зазноба заскучала, захандрила. Пушку бы ей подержать в лапке да в приключение какое загреметь чтоб задница подгорела. Пока наши голубки пытаются разжечь огонь любви, намечатся нехилая заварушка по плану :русские-бомба-большой-бадабум. Где уж тут скучать? Надо хватать ноги в руки, пушку в руки и бегом-бегом!

По моему мнению, в этом фильме задора у актеров как то поубавилось, зато стало больше смертей и убийств, а это как-то не очень... Видимо порох в пороховницах и ягоды в ягодицах кончается не только у Брюса, но еще у сценаристов. Некоторые моменты мне принципиально были не приятны. Например рассуждение о радостях жизни с попутным обливанием кислотой трупешника в ванной.

Супергеройские способности Френка растут как на дрожжах - все у него ух, ох да ах. А то ж! Цэ ж Брюс!

Это все немного не то, чего я ждала от второго фильма после искрометной первой части. Даже пересматривать не хочется. Фильм больше похож на проходной постановочный боевик.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Есть хорошие и смешные моменты
Недостатки
  • Банальность и предсказуемость
  • Как всегда Америка везде первая и единственная
  • Отсутствие сколь-нибудь значимой идеи
  • Слишком много насилия для комедии
  • Уставший Брюс Уиллис)
Claviрекомендует
16.02.2015
Я теперь хочу первый посмотреть )))
16.02.2015
первый фильм - искрит, он шикарен!
17.02.2015
да первая часть повеселее была ... почему отказались от этой же идеи во второй части непонятно)