Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 14:05

несколько раз
    77 рублей

Всем привет!

Магазин Fix Price я посещаю исключительно для покупки некоторых расходников: фольги, пекарской бумаги, палочек для канапе и тд. В этот раз я решила купить набор для "творческих мук", в который входил кондитерский многоразовый мешок и 4 насадки из "нержавейки". Полный набор мне был не нужен, а вот насадки- да! Я давно планировала купить мелкие насадки для крема, чтобы готовить миниатюрные меренги для декора выпечки.

• Вот так выглядел весь набор:

Состав набора:

1. Кондитерский мешок из силикона, многоразовый. Длина- 34 см.
  2. Крепление для насадок.
  3. Четыре насадки из нержавеющего сплава. Диаметр одной насадки- 1,7 см.

Стоимость набора - 77 рублей.

Место покупки- Fix Price

Насадок в наборе 4 штуки, все они разные. Мешок вполне удобный и долговечный. Я люблю использовать одноразовые мешки-пакеты, так что собрала конструкцию чтобы показать ее в готовом к использованию виде:

Кондитерский мешок Fix Price Kitchen и 4 насадки

Насадки мелкие, даже крохотные. Пользоваться ими не удобно из-за их размеров, все время выпадают или съезжают в мешке. Но тут дело привычки. К качеству придраться не могу: не ржавеют и не гнутся. Мешок силиконовый, плотный, тянется, крепления к нему из пластика. В собранном виде пользоваться удобно.

• Использование:

Набор я брала только для приготовления мелких меренг для украшения тортов. Хотелось получить миниатюрные и разнообразные формы. У меня уже есть крупные насадки, которые меня устраивают, просто с ними достаточно сложно готовить мелкие детали. Мелкие украшения я почти не готовлю, а покупаю. Но решила настроить производство дома, купив насадки с меньшим диаметром. Сразу скажу, идея не нашла воплощения на 100%, а скорее разочаровала.

Я попробовала все 4 варианта насадок и начну с более-менее удачных форм.

• Насадка "Закрытая роза".

Для розы- мало зубцов. Так что цветок точно не получится. Но есть устойчивая форма и она не сильно плывет. Возможно, если крем будет более плотный, форма раскроется по другому. Я же работаю только с белковым кремом и получился вариант, как на фото.

• Насадка "Закрытая звезда"

Не самый плохой вариант, на мой взгляд. У меня есть такая же насадка большего диаметра и там форма крема на выходе мне нравится больше. Здесь же до звезды, как до неба рукой)

• Насадка "Французкая"

Самый неудачный вариант, которому место в мусорном ведре. Сделана не грамотно, зазоры мелкие, на выходе получаются обычные "капельки". Даже на плотном креме рисунок не сохраниться, как надо.

• Насадка "Закрытая звезда №2"

Оказалась бесполезной, скорее всего подойдет для очень стойкого крема. Белок слегка теряет форму и сглаживается, так что рисунка он не держит от слова совсем.

После высушивания меренги не впечатлили. Если первые две насадки еще можно оставить, то два последних экземпляра мне оказались не нужны. Они дают одинаковые формы в виде "капель" из мягкого белкового крема. С масляными кремами я не работаю, но, возможно (не факт), что там они себя хоть как-то проявят.

Меренги
Меренги

Я поставлю набору тройку с плюсом исключительно ради мешка, который мне был и не нужен. Качество его я оценила в процессе эксплуатации: многоразовый, плотный и не деформируется. А вот насадки мне в работе не понравились.

В целом, работать можно. Масляные и заварные крема данные насадки "потянут", кроме "французкой"- эта не на что не годиться, рисунок будет невнятным и не выразительным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • 4 насадки
  • Не дорого
  • Силиконовый мешок
Недостатки
  • 2 насадки бесполезные
Проффирекомендует
Аппетитно! Классный мешок. За такие деньги можно взять
15.09.2020
Сам мешок хороший, это даа Smile
15.09.2020
вот спасибо отговорили, не буду покупать...мне хотелось насадку розу, и мешок показался неплохим. Но учше поищу розу получше вариант, раз и другие насадки никудышные Tired
15.09.2020
Меня набор не впечатлил, работы с этими насадками Вы и сами видите. Розу можно купить в любом магазине, где продают все для кулинарии, как и мешок.
15.09.2020
да уж, к сожалению все высадки белковой массы на одно лицо((
Да. мне ехать ради насадки уж очень далеко в кулинарный, но лучше я потрачу время и куплю 1 нужную насадку, чем такой набор у дома..и будет валяться((
15.09.2020
Да, на удивление. Пики есть, а форма не прорисована.
15.09.2020
Мне кажется, что у Вас лыжи не поехали. Даже очертания формы нет, а в другом отзыве у девушки все ок. Есть ощущение, что у Вас то, что Вы залили в мешок просто не держит форму (слишком жидкое). Меренга через любую насадку хорошо садится и форму держит.
15.09.2020
Не в первый раз готовлю и знаю как должно быть в идеале. У девушки другой крем, там все в отзыве понятно и я не спорю, что плотные и жирные крема будут держать форму иначе.
Спасибо за внимание к отзыву.
16.09.2020
Только ради мешка можно купить для домашнего использования Smile
  • 08.05.2019 - 01:42
    Фикс Прайс радует очередными находками из поднебесной! Кондитерский шприц - помощник начинающим кулинарам или орудие пыток на вашей кухне?
    В одном из предыдущих отзывов я уже хвасталась интересной находкой из Фикс Прайса - таймером для варки яиц . Сегодня же хочу рассказать и о кондитерском шприце, который я приобрела в тот же день.
  • 19.03.2017 - 11:38
    Отличная форма для хлеба и булочек! Не пригорает, не деформируется.
    С покупкой электрической духовки, взамен старой газовой, помимо дополнительного места на кухне, появилось и желание печь, запекать и выпекать. Хлеб я почти не ем, и для себя не покупаю никогда, но иногда хочется домашнего хлеба.
  • 11.01.2015 - 18:45
    Наконец-то чистая столешница без лишних приспособлений!
    Поймала себя на том, что становлюсь фикс-маньяком... каждый раз когда нахожусь рядом с магазином Fix-Price, захожу туда и что-то покупаю. На этот раз моими покупками стали лопатка и ложка для кухни серии Kitchen. Первое, что привлекло - конечно цвет!
  • Давно хотела бокалы для глинтвейна, и нашла их в Фиксе! Уютные кружки для уютного зимнего напитка
      Я люблю атмосферные кружки - те, которые создают настроение и уют и соответствуют случаю. И конечно, для каждого напитка должна быть своя, уютная кружка. А какой зимой самый популярный напиток после горячего чая?
  • Терка из Фикс Прайс за 47 рубликов, вы когда-нибудь пользовались трехсторонней теркой?)) Натираем шоколад и морковку))
    Доброго дня) Сегодня я решила слегка уменьшить количество папок на ноутбуке, предназначенных для отзывов айрека)) До покупки треугольной терки всегда пользовалась стандартной, четырехсторонней, но в магазине Фикс Прайс была только одного вида, да еще моего любимого цвета в этом году)   ЦЕНА: 47…
  • 02.04.2015 - 12:34
    На вид очень удобная. Но металл тонкий. Иногда пользоваться можно. (фото)
    Тёрка с лотком Fix Price Kitchen, Китай, цена 43 рубля (в магазинах Фикс Прайс). Материал: см.фото: На вид удобная терка с контейнером для натертых продуктов. Лоток из прочного пластика, внушает доверие.
  • 11.01.2016 - 06:15
    Ну я не знаю... Может крышка не ахти, а может у меня руки не с того места растут... Итог таков - я не довольна!
    Всем огромный привет!   Вот и закончились новогодние каникулы, которые мы провели в деревне у бабули. Без интернета... По началу было тяжеловато, но мы привыкли:))) И первый свой отзыв в наступившем году хочу посвятить крышке, которая по задумке производителя должна бы защищать мою кухню от брызг,…
  • 23.07.2017 - 17:16
    Отличный штопор из Фикс Прайс, который поможет вам с легкостью открыть любую бутылку вина! + ФОТО
    Привет, привет! Даже если вы не употребляете алкоголь и не пьете вино, например, то такая нужная вещь, как штопор должна быть однозначно на каждой кухне в каждом доме Ведь часто ко всем нам приходят друзьяродственникисоседи и бутылочка хорошего вина может украсить вечер.
  • 12.12.2017 - 14:56
    Банка с кучей минусов, которую всё-таки стоит купить, чтобы использовать не только по прямому назначению.
    Удобная вместительная банка в скандинавском стиле, которую можно использовать не только для хранения чая. Однако, у неё есть ряд минусов, на которые мы и посмотрим в сегодняшнем обзоре. Банка с крышкой Fix Price Kitchen.
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 02.10.2020 - 22:15
  • 06.10.2020 - 12:15
  • 23.10.2020 - 14:49
    Зашла в фикс с 50 руб., вышла с новогодним настроением! Зачем мне форма для выпечки если я ничего не пеку? Очень простой, дешевый и быстрый рецепт полезного и некалорийного праздничного десерта!
    Привет всем заглянувшим! Сегодня я публикую шестой отзыв из моего марафона "100 покупок из фикс прайс". Поскольку в фиксе уже вовсю идет новогодняя выкладка, то и отзыв я хочу посвятить милой новогодней вещице - форме для выпечки в виде елочек.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 22.09.2020 - 11:08
  • Отмыла то, что хотела выбросить! Как городская сумасшедшая, шарю по Фиксам и скупаю все упаковки. Почти без усилий и быстро очищает любую обувь. Можно использовать при замачивании.
    Я такая тундра, что подобными очистителями для обуви не пользовалась никогда. Мыло и зубная щетка, губка - пошла тереть. А потом сушить и на разводы любоваться, если это текстиль. Терпеть не могу мыть обувь, короче, и светлую стараюсь не покупать.
  • 07.10.2020 - 09:21
    Атмосферная кружка для осеннего чаепития 🎃 Уютная новинка из Фикс прайс для Хэллоуина и не только
    В магазине Фикс прайс я частый гость, так как там можно найти много интересных штуковин для дома. В этот раз я целенаправленно шла за каким-нибудь осенним декором, и очень удачно попала на обновление коллекции. В магазине уже появились товары, приуроченные к Хэллоуину.
  • 20.11.2020 - 09:19
    Очередное удачное приобретение из Фикс Прайс для фото, декора и хранения аксессуаров. Показываю аналогичный товар в 4 раза дороже
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Я продолжаю делиться с вами своими впечатлениями о товарах из новой коллекции Fix Price, именуемой "Сияние золота". Сегодня предметом отзыва стала декоративная тарелка для аксессуаров в виде листика. Тарелка представлена в трёх разных дизайнах.
  • 04.09.2020 - 15:52