Опубликовано 22 Август, 2017 - 20:32

Здравствуйте!

О необходимости красить волосы я писала в своем отзыве про шампунь для сохранения цвета Euphoria Color Save от нового итальянского бренда Bouticle.

В паре с ним я использую КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ ВОЛОС С KERATIN & PROTEIN COMPLEX.

BOUTICLE Color Save Conditioner (ссылка на описание линейки на официальном сайте bouticle)

Описание от производителя этого профессионального средства для волос:

Интенсивная и ультралегкая формула кондиционера специально разработана для ухода за окрашенными и химически обработанными волосами. Обеспечивает надежную защиту косметического цвета волос от вымывания. Восстанавливает естественный pH-баланс кожи головы после процедуры окрашивания. Интенсивный восстанавливающий Keratin & Protein Complex максимально эффективно наполняет сухие и поврежденные волосы необходимыми восстанавливающими и увлажняющими элементами, реконструируя структуру волос, придавая исключительный блеск и эластичность окрашенным волосам.

В любом случае, волосы страдают от повреждения при окрашивании (даже при использовании натуральных красителей - хны и басмы, я замечала сухость). К тому же, чтобы снизить частоту окрашивания и сохранить цвет дольше, мытье волос должно быть деликатным, а уход целенаправленным. Так что применение кондиционера для окрашенных волос для меня является актуальным делом.

Заявленный протеин и кератин действительно присутствует.

Внешний вид и упаковка:

Многие профессиональные средства для волос имеют большие флаконы, так как созданы ддя использования в салонах, парикмахерских, где расход продуктов повышен. Я предпочитаю выбирать именно такие флаконы, по 500 или 1000 мл - так можно совершить выгодную покупку средства салонного качества, тем более что профессиональные магазины стали доступнее.

У кондиционера для окрашенных волос от Bouticle также объем 1 литр. Флакон из плотного непрозрачного пластика. Упаковку и всю серию Euphoria отличает голографическая этикетка.

Крышечка простая отвинчивающаяся. В идеале ее можно было бы заменить помповым дозатором, так как большим и тяжелым флаконом неудобно пользоваться, но я предпочитаю просто переливать средство в более мелкую тару.

Основное описание:

Кондиционер достаточно густой. Хотя из отверстия вытекает легко, средство не растекается по ладони, несколько секунд держит форму. Цвет молочно-белый.

Запах как-будто не имеет прафюмерной отдушки. Сразу мне он показался неприятным, но я привыкла к его специфике. Тем более, что на волосах аромат не держится.

Способ применения:

нанесите на высушенные полотенцем волосы после применения Шампуня для окрашенных волос. Распределите по волосам. Оставьте на волосах на 1-2 минуты, затем смойте большим количеством воды.

Впечатление от применения:

Мои волосы прямые, не пористые. Окрашены в прошлом натуральными красителями, теперь я перешла на химические краски.

Кондиционер легко распределяется по волосам, требуется небольшое количество средства,
чтобы охватить действием всю длину.

При использовании кондиционера для волос Color Save я ощущаю его силиконистость: при нанесении и последующем смывании волосы значительно смягчаются, превращаются в эластичные нити.

Более гладкого ощущения от небольшого количества средства я не встречала.

При этом волосы сохраняют свою рассыпчатость после высыхания, не утяжеляются. Кажутся более плотными даже концы. На ощупь - мягкий атлас, со здоровым блеском.

Кондиционер не жирнит волосы, они сохраняют чистоту стандартное для меня время: помывка раз в два дня.

Фото корней волос я размещала в отзыве про шампунь, а вот хороший внешний вид кончиков и длины - это заслуга кондиционера.

фото со вспышкой

Так что уходовые свойства кондиционера я оцениваю на отлично, моим окрашенным волосам он подошел. Учитывая тактильное преображение волос, их мягкость, гладкость и увлажненность даже после первого применения, средство от итальянского бренда может смело называться бальзамом. Именно слово balsamo написано на упаковке.

Что касается функции защиты цвета, то и здесь я могу отметить положительное влияние. Яркость оттенка волос сохраняется дольше после окрашивания. Пигмент вымывается позже по времени, нежели я бы использовала обычный шампунь и кондиционер.

Цена за такое эффективное средство кажется очень выгодной - всего около 650 рублей за целый литр кондиционера.

Так что я смело рекомендую кондиционер для окрашенных волос серии EUPHORIA COLOR SAVE от BOUTICLE!

ELKUрекомендует
волосы шикарно блестят Smile
22.08.2017
результат отличный и объем радует Smile
Дозатора не хватает, конечно ((