Опубликовано 29 Октябрь, 2017 - 23:12

Всем привет! Smile

Что такое кондиционер для тела я и знать не знала ровно до тех пор, пока не получила этой зимой в подарок новогодний набор от Lush. В него входила маленькая круглая чёрная баночка - кто такие не любит Wink На которой сверху было написано Christingle - рождественское название говорит само за себя.

Кондиционер для тела Lush Christingle

Под крышкой меня ждал ярко голубой крем - цвета мороженого со вкусом bubble gum и... запах настоящей зубной пасты) Я понюхала, посомневалась, представила ощущение невероятной свежести на коже (заранее замёрзла - зима ведь)) и убрала баночку до лета Smile

Кондиционер для тела Lush Christingle

Весной благополучно переехала в другую страну и забрала кучу своих ароматных баночек, включая эту, опять ближе к холодам)) Ну что ж, зимой так зимой)) Срок годности поджимает (чуть больше года - произведено в сентябре 2016, нужно использовать до ноября 2017го), так что до следующего лета было решено не откладывать))

Баночка-крохотуля) 50 грамм - такого объёма мне хватило на 4 раза.

Кондиционер для тела Lush Christingle

По традиции на дне красуется состав, весьма приятный:

вода (Aqua), органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), масло муру-муру (Astrocaryum Murumuru), глицерин, масло ши закупленное по правилам справедливой торговли (Butyrospermum parkii), стеариновая кислота, триэтаноламин, цетеариловый спирт, ментол, масло мяты перечной (Mentha piperita), масло садовой мяты (Mentha spicata), масло грейпфрута (Citrus paradisi), масло коричника китайского (Cinnnamomum Cassia), бутилфенилметилпропиональ, коричный альдегид*, гидроксицитронеллаль, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, краситель 42090

* Компоненты эфирных масел.

Кондиционер для тела Lush Christingle

Обещают нам тоже целую кучу приятностей:

Вместе с перечной мятой и кристаллами ментола для пробуждения и стимулирования тела, этот продукт мгновенно вернёт вас в строй после праздников.

Возьмите с собой в душ и покройте тело ощущением свежего чистого снега, щедро нанеся на кожу бодрящие масла перечной мяты и грейпфрута.

Наполненный до краёв смягчающими, увлажняющими маслами мурумуру и миндаля, он станет настоящим утешением для уставшей от холодов кожи.

Осталось разобраться, чем кондиционер отличается от крема для тела и не просто ли это очередной модное название)) Оказалось, что нет. Кондиционер, как и тот что для волос, нужно смывать!

Нанесите на чистую влажную кожу во время принятия душа, смойте теплой водой, затем вытрите кожу полотенцем.

Кондиционер для тела Lush Christingle

Ну что ж, всё,что могла я выяснила и отправилась в душ экспериментировать Wink

Запах ( теперь чуток поподробней)) - очень-очень мятный. И я рада, что средство нужно смывать - намазаться таким я бы не решилась.

Консистенция - кремообразная, но "крем", скорее не жидковатый, а поплотней.

Кондиционер для тела Lush Christingle

Сам по себе кондиционер очень маслянистый - наносить его приятно, стоишь и чувствуешь, как ты собственноручно питаешь свою кожу)) Но вот смывать... От маслянистости и ощущения жира на коже никак не можешь отмыться. Когда по итогу всё-таки смываешь его и выходишь из душа, кожа кажется очень мягкой, гладкой, нежной. Я по началу решила, что её можно дополнительно никаким кремом не мазать (замечу, моя кожа не сухая), но через полчаса осталось только ощущение гладкости. Мягкости хотелось бы побольше.

Так что мой вывод - кондиционер крему не замена.

Ешё один интересный эффект - пока стоишь под струёй горячей воды, чувствуешь небольшой холодок на коже. Но когда выключаешь греющую тебя воду, чувствуешь невероятную свежесть (так как я пользовалась средством в октябре, ощущений экстра свежести мне не хотелось). Скажу честно - я замерзла. Очень))

Так что могу сделать вывод - кондиционер будет просто идеален для лета (а представьте, что им можно намазать уставшие от многочасовых прогулок ножки!), но что он делает в зимней коллекции с явно зимним описанием - для меня загадка.

Кондиционер для тела Lush Christingle

В качестве резюме скажу - средства лаш, как всегда, очень приятные в применении. От этого я, правда, не в огромном восторге - сама покупать такое средство (по крайней мере зимой) не буду - больше даже из-за резкого мятного запаха - но в целом пользоваться кондиционером было приятно.

Рекомендую ли я его? Если моя критика этого аромата вас не испугала - то да. Меня испугала)) В холода я за что-нибудь кофейно-коричное. Но ближе к лету я, возможно, передумаю Wink

______________________________________

Ещё о моих любимых средствах для тела:

Достоинства
  • Бодрит в жару
  • Гладкая кожа
Недостатки
  • Специфический запах
Miss_etcрекомендует
29.10.2017
интересная вещичка, я бы попробовала Smile
31.10.2017
мне тоже было интересно попробовать как минимум ради эксперимента Smile
29.10.2017
кондиционер или... крем?)
31.10.2017
не, не крем и не заменяет его Wink
30.10.2017
Люблю лаш, вечно у них что-то интересное найти можно.
Но этот кондиционер не видела, возможно была лимитка или к нам не завозили(
31.10.2017
он был в зимней коллекции. недавно на сайте тоже видела его (дополнительно ещё и в твёрдой версии). возможно, летом исчезал, а сейчас опять появился Smile
30.10.2017
Lush такие выдумщики, всегда у них что-то интересное продаётся Smile
31.10.2017
покупатели нынче люди избалованные - видимо, приходится изобретать Tongue Laughing out loud
01.11.2017
Это точно Wink
Интересное средство!)))
02.11.2017
Какое интересное средство Glasses
07.11.2017
Бррр, сейчас и правда неохота ничего ментолового и мятного. А вот летом приятно должно освежать. Cool
У меня была пара кондиционеров для тела - они тоже не могли стать заменой кремам и лосьонам для тела.
25.11.2021
От маслянистости и ощущения жира на коже никак не можешь отмыться.
ой не люблю я такое. а про средство вижу впервые