Опубликовано 25 Август, 2018 - 09:45

Здравствуйте!

Кондиционеры, бальзамы для волос — это то, без чего я не могу обойтись, поэтому покупаю их постоянно. Ведь из-за длины моих волос почти до талии (давно мечтаю их отрезать, но все никак) подобные средства ррасходуются быстро. Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования кондиционера для волос от ранее мне неизвестного бренда Nano Organic.

?ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

• Полное наименование — Кондиционер для окрашенных и поврежденных волос Nano Organic
  • Место приобретения — официальный интернет-магазин Nano Organic
  • Стоимость кондиционера — 300 рублей
  • Прямая ссылка здесь
  • Объем флакона — 270 мл
  • Срок годности — 24 месяца, после вскрытия флакона — 4 месяца

?ОФОРМЛЕНИЕ?

Кондиционер для окрашенных и поврежденных волос Nano Organic заключен в пластиковой непрозрачный флакон темно-коричневого, прямо даже шоколадного цвета. Флакон удобный и устойчивой, много места в ванной комнате не занимает.

На флаконе есть круговая наклейка с узорами в виде листиков и с необходимой информацией. На лицевой части указано наименование кондиционера, его предназначение, активные компоненты и полезный объем. Плюс сделан акцент на то, что кондиционер не содержит вредностей в виде минеральных масел и парабенов. Привлекает внимание и надпись:

92,5 % натуральных компонентов

Хоть я и не фанат и ярый приверженец органики, но все-таки приятно пользоваться средствами, которые несут только пользу и безопасны в плане состава.

Сзади есть наклейка со штрих-кодом и написана прочая важная информация — о полезных ингредиентах в составе, способе применения, сроках годности.

Кстати, важно учесть — срок годности кондиционера 2 года, но после начала использования — только 4 месяца! Но флакон с объемом 270 мл при регулярном применении вполне реально использовать даже девушкам с короткими и средней длины волосами.

Указан и состав — причем при перечислении ингридиентов на английском сразу же в скобках идет их указание на русском.

Сверху флакон закрывается с помощью завинчивающейся крышки, дозатор флип-топ.

Открывается нормально, благодаря специальной выемке ногти в процессе открывания не страдают.

При желании крышку можно совсем открутить, что актуально в конце использования, когда кондиционера остается мало.

?СОСТАВ?

Указан на флаконе.

aqua with infusions of Equisétum arvénse (экстракт хвоща полевого), Glycyrrihizae radicis (экстракт корня солодки), Árctium lappa (экстракт корня лопуха), Cetearyl alcohol (цетеариловый спирт)(*), EQ-65 Distearoylethyl Dimonium Chloride (**) (кондиционер растительного происхождения), Ethyl Esters of Linoleic (and) Linolenic Acids (витамин Ф), Panthenol (провитамин В5), Amodimethicone (силикон), lactitol (пребиотик из молочного сахара), CannabisSativa/Hemp Seed Oil (масло конопли), Argania Spinosa Kernel Oil (масло арганы), Lactic Acid (молочная кислота), Amorphophallus Konjac Root Powder (коньячная камедь), Tocotrienol, Tocopherol (натуральный витамин Е), Citric Acid (лимонная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), L-Ascorbic Acid (витамин С), natural preservatives: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Nipaguard SCE (Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid) (натуральные консерванты: экстракт розмарина, Нипагард SCE**), Parfum, Retinol (витамин А). (*) из кокосового и пальмового масла (**) разрешен экосертификацией ECOCERT и COSMOS для органической косметики для волос

Состав хороший — с обилием растительных экстрактов, масел, витаминов. Даже янтарная кислота присутствует. Есть консервант, но тут же указано, что он разрешен для добавления в органическую косметику. Также мои глаза узрели наличие отдушки.

?ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ?

Кондиционер для окрашенных и поврежденных волос Nano Organic отличается средней густоты, приятной в нанесении консистенции. Благодаря такой консистенции средство без проблем наносится на волосы и распределяется, но не стекает.

Цвет — оранжево-желтый, причем окраска не совсем равномерная, и есть лёгкий едва заметный перламутровый перелив.

Кондиционер имеет такой вкусный запах — мой нос чувствует абрикосовое варенье! И это при том, что вытяжки из абрикоса или его экстракта нет в составе?. Но пахнет именно так — вкусным, сладким вареньем)). Аромат не сильно выраженный, и на волосах после нанесения и смывания после высыхания исчезает.

?ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ?

содержит специальный силикон (амодиметикон), который фиксируется на поврежденных участках кутикулы, при этом хорошо смывается водой со здоровых, восстанавливая волосы без утяжеления,

экстракт солодки и витамины интенсивно питают,

масло арганы и витамин Ф продлевают яркость цвета.

?ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ?

Немного о моих волосах — длинные, неокрашенные (хотя раньше обесцвечивалась, сейчас длина вся отросла), у корней жирные. А вот длина и кончики суховаты, особенно кончики, которые уже больше полугода не знают стрижки((.

Поэтому я и выбрала кондиционер именно для окрашенных и поврежденных волос — чтобы напитать и преобразить длину и кончики. Также я сознательно выбрала этот кондиционер из-за наличия в составе силикона — для того, чтобы облегчить расчесывание волос, ибо мои локоны после мытья жутко путаются...

Способ применения от производителя:

Нанести кондиционер на чистые влажные волосы, оставить на 2-3 минуты, хорошо смыть водой.

Внимание! Как все средства с силиконами, кондиционер желательно наносить, отступая 2-3 см от корней волос, чтобы избежать образования пленки на коже.

Я так и делаю. После мытья волос с шампунем наношу кондиционер. Причем отступаю от корней больше — примерно на 6-8 см. Наношу кондиционер в объеме 3 столовые ложки — такая порция оптимальна для моей длины. Кондиционер, как я указала выше, отлично распределяется и не течет. При этом уже в процессе нанесения волосы будто впитывают часть кондиционера, особенно кончики. Поэтому иногда я увеличиваю порцию примерно еще на столовую ложку.

Держу кондиционер минуты 3, потом смываю. Смывается легко, и уже в процессе смывания я чувствую, что волосы стали гладкими и невесомыми, прямо проскальзывают сквозь пальцы.

⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩

После применения кондиционера для окрашенных и поврежденных волос Nano Organic:

✔ волосы гладкие и мягкие

✔ расчесывание легкое, без выдранных клочьев волос

✔ длина и кончики получают подпитку, кончики не топорщатся, как мочалка

✔ волосы приобретают приятный блеск

В принципе, это всё то, что я и требую от кондиционера. И результатом довольна. На частоту мытья волос кондиционер никак не повлиял — пачкаться чаще или напротив, меньше волосы не стали. Но главное — не наносить кондиционер прямо на корни волос.

?ИТОГ?

Кондиционер для окрашенных и поврежденных волос Nano Organic отлично подошел для длинных, склонных к спутыванию волос, пусть они даже и не окрашенные)). За 3 недели использования с периодичностью раз в 2-3 дня флакон опустел чуть меньше, чем на половину.

Преимущества кондиционера:

? красивое оформление

? на 92,5 % натуральный состав

? удобный дозатор

? приятная консистенция

? вкусный аромат

? облегчает расчесывание волос

? дает сухим и поврежденным волосам подпитку

Недостатки:

? не нашла, для меня этот кондиционер — на 5 баллов!

Рекомендую!

❤❤❤

Beauty_Styleрекомендует
25.08.2018
Красивый блеск волос) сразу виден правильный уход)
волосы выглядят очень красиво! Бальзам им явно подошел, блеск Love
25.08.2018
Тоже такой хочу попробовать, блеск, конечно, супер. Smile
Очень хороший результат!
Красивые и блестящие волосы! Love
Волосы красивые с ним)
Волосы очень ухоженные!
Если абрикосами пахнет, мне не устоять
Хорошее действие у средства
25.08.2018
Волосы у Вас так красиво блестят) Сразу видно, что Вы за ними хорошо ухаживаете)
25.08.2018
такой я бы и дочке купила)
отличный бальщам ????
Волосы потрясающе блестят!
Очень красиво блестят волосы Love
Волосы очень красиво блестят Smile
Красивый блеск волос
Очень красиво блестят волосы Love
отличный блеск
25.08.2018
Бесподобный блеск волос! Беру этот кондиционер на заметку, марка для меня не знакомая.
Отличный продукт)
Мне такой не помешает.
во волосы после него блестят Love
26.08.2018
красивый блеск волос
29.08.2018
Волосы красиво блестят после кондиционера.
05.09.2018
Прочитала ваш отзыв с удовольствием) у меня тоже такой и тоже 5 баллов!