Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 19:36

неделя или более
    201-260 ₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён кондиционеру для волос Tresseme разглаживающему с кератином и маслом марулы.

В обзоре я расскажу обо всех характеристиках кондиционера, включая консистенцию, аромат, состав, а также опишу применение на своих волосах, пройдусь по обещаниям производителя.

На фото ниже- краткое превью, то, что вы увидите, листая отзыв.

Коллаж
Коллаж

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

🍋🍋🍋🍋🍋Отступление🍋🍋🍋🍋🍋

Вообще к бренду Tresseme я никак не отношусь, никогда не пробовала их продукцию. Единственное- у меня в закладках давно же висел кондиционер Tresseme с кокосом, читала на него очень много хороших обзоров, да и аромат кокоса- уже причина для покупки. Бренд подвернулся мне на очень больших скидках в магазине, собственно, поэтому и решила протестировать. К слову, купила я его за 4,70 примерно (это белорусские рубли, в российских будет 135,5₽. Согласитесь, что то очень недорого для продукта, большинство обзоров на который- положительные). Его полная стоимость- 7-9 белорусских рублей.

На кондиционер я изначально не возлагала больших надежд. Он у меня служит как 3 ступень ухода- закрытие чешуек волос. То есть сначала очищение (шампунь), затем питание/увлажнение (маска), затем уже бальзам. И конечно же несмываемые средства.

🍋🍋🍋🍋🍋Краткие характеристики🍋🍋🍋🍋🍋

Продукт: Кондиционер Tresseme для волос Разглаживающий с кератином и маслом марулы

Производитель: Tresseme, ООО ‘Юнилевер Русь’

Купить: Ссылка, Ссылка

Способ получения: покупка

Опыт применения: 5-6 раз

Место покупки: сетевой магазин Мила, Минск, Беларусь

Тип волос: жирные у корней, склонные к сухости и сечению на кончиках

Рекомендую: да

Состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Stearamidopropyl Dimethylamine, Amodimethicone, Hydrolyzed Keratin, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Acetic Acid, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride,Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Lactic Acid, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum , PEG-7 Propylheptylether, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

🍋🍋🍋🍋🍋О составе🍋🍋🍋🍋🍋

Кондиционер заявлен как разглаживающий, а также содержащий 2 основных компонента.

Посмотрим, что в составе может ухаживать за волосами (и способен ли вообще этот состав ухаживать за волосами), а также есть ли в составе вообще заявленные кератин и масло марулы.

И так, на 6 месте находится такой компонент, как

Hydrolyzed Keratin.

Это как раз ничто иное, как кератин. Кстати, кератин в составе это не всегда хороший компонент. Кому-то он может сушить волосы, а кому-то- превращать в шёлк. Но ,по крайней мере, мы знаем, что кератин в составе есть и не на последнем месте, а практически в самом начале.

Сразу после кератина заявлено и то самое масло марулы. Кстати про масло. Мне стало очень интересно, что это вообще такое и что оно даёт. Вот такую информацию я нашла на ‘экоголике’:

Это функции марулы.

Увлажнение и питание кожи, повышает упругость, смягчает кожу, лифтинг, омолаживающее, придает блеск волосам, противовоспалительное, рекомендован при растяжках, укрепляет волосы и улучшает внешний вид ногтей, предупреждая их расслаивание, антицеллюлитное.

А вот так она выглядит.

Коллаж 1
Коллаж 1

Интересный плод. И обещания довольно интересные. Я бы попробовала парочку продуктов для кожи с этой самой марулой.

🍋🍋🍋🍋🍋Описание🍋🍋🍋🍋🍋

Кондиционер находится в тубе белого цвета, изготовленной из непрозрачного пластика средней плотности (баночку можно слегка сжать).

Оформление могу назвать довольно приятным и стильным. С дизайном не прогадали.

На лицевой стороне можем видеть обещания производителя, которые я разберу в конце, и дам комментарий по каждому.

На обратной стороне указана вся прочая информация о кондиционере, включая состав, производителя и некоторую информацию о бренде.

Крышечка у бальзама вроде бы удобная (в том плане что ее не надо откручивать мокрыми скользкими руками), ее легко открыть и закрыть. Она полостью защищает бальзам от протекания.

НО! Она становится абсолютно ненужной и бесполезной, когда использовано примерно 40% кондиционера. Когда остаётся ещё больше половины даже, его уже тяжело выдавить из баночки. Поэтому уже с 3 применения я просто откручиваю крышечку и вытряхиваю бальзам, иначе через эту крышечку он плохо выходит, издаёт громкие звуки (примерно 99,9% схожие на приступ метеоризма). так что за упаковку я точно снижу звёздочку.

🍋🍋🍋🍋🍋Консистенция, аромат 🍋🍋🍋🍋🍋

Кондиционер густой, тягучий. Консистенция его однородная. Без каких-либо сгустков или вкраплений.

Из дозатора извлекать его не очень удобно из-за его густоты. Этот минус заметен сразу. С другой стороны- люблю густые продукты. Так как жидкие никогда не работают на моих волосах.
А ещё консистенция немного силиконистая. Такая скользкая, упругая.
Аромат приятный, сладкий. Не знаю, чем пахнет марула. Может быть тут есть нотки от неё. Во всяком случае, не могу сказать, чем точно пахнет кондиционер. Это просто очень приятная яркая сладкая отдушка.

🍋🍋🍋🍋🍋Мои волосы🍋🍋🍋🍋🍋

Длинные

Прямые

Не густые

Довольно тонкие

Среднепористые

Очень жирные у корней

Склонные к сухости и сечению на кончиках.

В жизни обычно выглядят хорошо, лежат гладко. Не пушатся, послушные.

🍋🍋🍋🍋🍋Мои ожидания🍋🍋🍋🍋🍋

Как я уже отметила выше, кондиционер просто должен закрывать чешуйки волос, приглаживать их. Каких-то особенных удодовых свойств я и не жду. Их и не должно быть, так как кондиционер и шампунь- это не уход. Кондиционер просто должен дополнить маску. А также дать волосам утяжеление, которого не додаст маска. Потому что в идеале для меня волосы должны быть тяжёлыми, как полотно. Ни в клеем случае не легкие и пушистые, как у детей.

Для отзыва я применяла кондиционер соло ( то есть эти заявленные 5-6 раз- это именно применение кондиционера соло, без маски). С маской я применяла его больше.

В целом выделила бы такие требования:

Разглаживание волос

Антистатический эффект

Легкое питание и увлажнение волос

Защита от сечения и сухости

Утяжеление волос

🍋🍋🍋🍋🍋Применение, результат🍋🍋🍋🍋🍋

Обычно мытьё волос состоит из таких этапов:

Шампунь

Маска на 40-60 минут

Кондиционер на 10 минут

Спрей

Масло

Чтобы понять, даёт ли кондиционер какой-то эффект, я решила рискнуть, скажем так. Кондиционер заменил 2 ступени: маска и спрей вылетели из моей обычной волосяной рутины. таким образом, получилось вот что:

Шампунь

Кондиционер на 40-60 минут

Кондиционер как несмываемое средство

Масло

Да, я использую кондиционеры и маски иногда как несмываемое средство. Так делать можно, это не вредно для волос, и способствует их защите от окружающих факторов, таких как сухость от батарей, перепад температур, трение об подушку, свитер и тд.

Кондиционер я наношу на вымытые влажные волосы. Распределяю по всей длине, отступая от корней. Затем заворачиваю волосы в такую гульку, сверху надеваю полиэтиленовую шапочку, а на неё- тёплую шапочку. Либо полотенце. Так выдерживаю в среднем 40-45 минут. Могу и час походить с маской на голове.

Затем смываю, и когда волосы чуть влажные, наношу капельку кондиционера на ладони, растираю, и наношу на длину волос, тщательно расчесываю, чтобы разнести кондиционер по всей длине (не считая корней, конечно же).

Волосы у меня всегда сохнут естественным путём, я не использую фен никогда и ни в коем случае.

Такой результат.

Волосы на 2 день

Мне кажется, что кондиционер имеет накопительный эффект, потому что я не могу объяснит иначе, почему в первые 2 применения я была не в восторге, а теперь он мне так сильно нравится.

Волосы на 2 день

Волосы по длине мягкие и шелковистые, приятные на ощупь. Они живые, красиво блестят. Их хочется трогать. Расчёсываются волосы легко, расческа не застревает в них.

Аромат кондиционера держится на волосах не до следующего мытья. Он выветривается в течение дня. А сразу после мытья сухие волосы источают крутой аромат кондиционера. Это радует.

Кстати, сразу после мытья волосы уже лежат гладко, не пушатся сильно.

Сразу после мытья
Сразу после мытья

Но это все не значит, что его нужно использовать соло. Я продолжаю использовать бальзам в сочетании с маской, потому что только маска способна давать им хороший уход. Кстати, бальзам в сочетании с маской ведёт себя ещё лучше. Волосы радуют невероятно.

🍋🍋🍋🍋🍋Обещания производителя🍋🍋🍋🍋🍋

Посмотрим, что нам обещают и дают ли обещанное.

Разглаживает

;

Да. Кондиционер, определённо, разглаживает. Волосы не сильно пушатся, немного утяжеляются, за счёт этого и идёт разглаживание

Облегчает расчёсывание

Да, это обещание также выполняется. Расчёска проходит через волосы без проблем.

Придаёт блеск

Да, определённо.

Делает волосы послушными

Это какое-то ‘масло масляное’ уже. Думаю, что облегчение расчесывания это то же самое что послушные волосы. Этот пункт я уже комментировала.

Придаёт мягкость

Да, волосы мягкие, в то же время немного утяжеленные и не пушистые.

Резюмируя

Неплохой состав

В составе действительно есть и кератин, и масло марулы, которые стоят в начале состава

Подошёл волосам, склонным к сухости

Силиконистая консистенция, легко распределяется по волосам

Имеет крутой аромат

Аромат остаётся на волосах до 1 дня

Даёт блеск

Облегчает расчёсывание

Баночка неудобная, его неудобно извлекать из неё, когда бальзама остаётся ещё намного больше половины. Приходится откручивать крышку

Возможно, вам будут интересны мои отзывы на мои САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ продукты для волос:

Спрей-несмывашка, который имеет опально рабочий состав и покрывает волосы плёночкой, утяжеляет, придаёт гладкость:

▶️Спрей-кондиционер Kallos Hair Pro-Tox Hair Bomb

Маска из той же серии, которую я покупала уже раз 9 точно. Она вкусно пахнет мёдом, имеет приятную силиконистую консистенцию и позволяет не использовать кондиционер после себя:

▶️Крем - Маска для волос Kallos Hair Pro-Tox

Маска с накопительным эффектом, которая сначала совсем не понравилась, а потом я экономила ее как могла, потому что влюбилась. Имеет классную консистенцию, лёгкий сладкий аромат кокоса. Делает из волос шёлк :

▶️Маска для волос Watsons Hydrating treatment wax

Сыворотка- супер! С ней легко переборщить, она очень жирная. Но если применять ее в меру, в сочетании с кремом из той же серии, то будете в восторге:

▶️Сыворотка для волос Garnier Fructis SOS восстановление керафил+масло амлы

Достоинства
  • Густой
  • Не дорогой но эффективный
  • Питает
  • Приятно пахнет
  • Разглаживает
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Неудобный дозатор
Darimorozovaрекомендует
Чудесный!
12.12.2020
Волосы после него чудесные! Надо тоже себе купить)
Нужно и мне попробовать, мои волосы 1в1, только длина до плеча.
12.12.2020
Я пока от этого бренда ничего не пробовала, хотя давно хотела, много хороших отзывов попадается.
Кстати, также читаю что многие используют обычные маски и кондиционеры, как несмываемые, даже интересно стало может маски по типу 3 в 1 (кондиционер+маска+несмывашка) это только маркетинг и можно любую маску так использовать, сама так никогда не пробовала.
Классный!)
12.12.2020
Пробовала их шампунь, тоже понравился
13.12.2020
Волосы разглаживает кондиционер отлично! Не пробовала ни одного продукта у этого бренда. Может тоже прикупить Laughing out loud
Красивые волосы ♥️
13.12.2020
Результат отличный, и волосы шикарные!
13.12.2020
Какой шикарный оттенок волос Love, что-то я давно у этого производителя ничего не покупала
13.12.2020
классные товары у производителя)) обожаю их
13.12.2020
волосы очень красиво блестят, выглядят шелковистыми!
13.12.2020
Ничего не пробовала у данной марки, неплохой кондиционер)
Волосы супер!
А я что-то давно не покупала этот бальзам и шампунь этой линейки.
Тоже нравится
Отличный результат!
Волосы красиво блестят.
14.12.2020
волосы шикарные, мне увы марка не подошла
14.12.2020
Тоже люблю маску закрывать бальзамом, так конечно эффект лучше выходит. Такой бальзам не пробовала, а вот их линейка с кератином понравилась)
14.12.2020
волосы красиво блестят Love за такой длиной уход нелегкий наверное))
14.12.2020
Так классно волосы после него блестят!
15.12.2020
Мне от этого бренда тоже кондиционер понравился)хорошее соотношение цены и объема средства)
15.12.2020
Обращала внимание на этот кондиционер в магазине, но меня смутила низкая цена за такой большой объём. На ваших волосах результат мне нравится👍🏻
Какой блеск Love
Отличный блеск волос Exclamation Mark
23.12.2020
Не доводилось ещё пробовать Love
27.12.2020
Мне он тоже понравился и тоже не понравилась упаковка
07.01.2021
Волосы выглядят красиво и ухоженно. С продукцией бренда пока не знакома, но есть желание что-нибудь попробовать Smile
  • 25.01.2014 - 17:16
    Разглаживающих кондиционер «TRESemme» не халявит, а работает по максимому!
    Как я написала в предыдущем отзыве профессиональный кондиционер и шампунь фирмы «TRESemme» разглаживающий» с КЕРАТИНОМ мне подарила подруга на Новый год! За это время я их уже успела полюбить и привыкнуть!
  • 17.07.2013 - 15:22
    Мое большое разочарование:((...
    У меня смешанный тип волос: жирные корни и сухие кончики…Да и сам волос тонкий и мягкий…Голову мою через день поэтому предпочитаю бальзамы и кондиционеры для волос с легкой текстурой так как средства с жирной текстурой утяжеляют волос, способствуют еще более быстрому засаливанию волос… Тот кто…
  • 06.05.2018 - 03:03
    Отличный кондиционер с успокаивающим ароматом подарит вашим волосам мягкость и свежесть.
    Покупала этот кондиционер вместе с шампунем этой фирмы, правда шампунь был с жасмином и могрой, но в сочетании они очень даже хорошо ухаживали за волосами.
  • 01.02.2018 - 08:45
    ТРЭШ! 🙏🏻Вызывайте ЭКЗОРЦИСТА! Свят, свят, свят!!! Я превратилась в МЕДУЗУ-ГАРГОНУ! Проверяем наличие коллагена и кератина в составе!🙏🏻
    Всем привет!   Покупка маски для волос была запланирована - начитавшись отзывов на 5 звёзд, насмотревшись красивых фотографий, я решила неприметном попробовать «жидкое золото» Kharisma Voltage Professional The Magic Gold Mask Keratin&Collagen.
  • 05.04.2016 - 19:42
    Подойдет для здоровых волос! Неоднозначный продукт...
    Здравствуйте, девушки-красавицы! С продукцией отечественного производителя «Яка» познакомилась спонтанно. И после первого использования поняла, что влюбилась окончательно и бесповоротно ) По сей день моим фаворитом остается крем для тела Некоторые продукты не вызвали такого бурного восторга, как…
  • 28.01.2021 - 09:44
    Мое счастье для волос 😍
    Всем привет, хочу поделиться с вами своими впечатлениями о чудо маске для волос компании МонМио Эта маска термальная, выглядит она в виде шапочки. Маска оказывает благотворное действие на кожу головы, обладает согревающим эффектом.
  • 13.03.2021 - 14:11
    Алтайский подарок
    В нашей любимой аптеке проходила интересная акция и за покупку на определённую сумму давали в подарок косметическое средство. Мне достался бальзам кондиционер для волос с репейником и ромашкой из серии «Нетронутая природа» марки «Золотой Алтай».
  • 10.11.2020 - 14:02
    Не хуже профессиональных масок!
    В первые познакомилась с брендом HASK в магазине Рив Гош, на тот момент был клиентский день марки и за покупку двух наборов, мне вручили в подарок этот замечательный кондиционер. С него я и начала пробу. Флакон идет объемом - 355 мл., из мягкого пластика.
  • 18.07.2018 - 11:42
    Это единственное, почти полностью синтетическое, средство, которое я использую в уходе за собой, так как отлично помогает распутывать волосы после мытья, хоть вредные консерванты в составе пугают.
    Добрый день, мои читатели! Рада видеть Вас! Сегодня хочу рассказать о кондиционере для волос "Персик и орхидея" Mades Cosmetics Chapter. Познакомилась я с ним очень давно, когда в стране начали открываться магазины "Рив Гош".
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 02.03.2021 - 17:49
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 16.01.2021 - 23:53
  • 22.02.2021 - 14:21
  • Кроме вкуснейшего аромата банана🍌 получила ещё и крутой результат. Мои сухие кончики вернулись к жизни.
    Всем привет! Сегодня у меня в отзыве Маска для волос "Банан, масло мурумуру" из серии Fruit THERAPY от Белита-Витэкс.   Все больше я начинаю влюбляться в этот бренд. Пока то, что я покупаю, мне нравится. Как много ещё впереди отзывов на товары от Белита-Витэкс. И как много впереди новых покупок.
  • 24.01.2021 - 20:38
    DAVINES - эластайзер и уплотнитель волос с ароматом, напоминающим Kilian. ОЖИДАНИЕ и РЕАЛЬНОСТЬ. Фото до и после
    Здравствуйте! У меня уже давно был составлен список звездных продуктов для волос разных марок, которые я хотела попробовать. Те, которые хвалят больше всех. Те, которые обещают сотворить с волосами почти нераеальное.
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 21.03.2021 - 20:40