Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 06:01

Всем доброго времени суток!Smile

Кондиционер для волос - неотъемлемая часть моего ухода за волосами. Я использую его для легкого расчесывания, для придания волосам блеска, шелковистости, гладкости. Кондиционер помогает волосам сохранить здоровый и привлекательный внешний вид.

И сегодня свой отзыв хочу посвятить натуральному средству от марки «Никольский продукт» - кондиционеру для волос с вкусным названием «Брусничный»

Бальзам для волос «склеивает»
кератиновые чешуйки, раскрывшиеся
во время мытья, тем самым облегчает
дальнейшее расчесывание волос и
восстанавливает природную эластичность

◾️Название: Кондиционер для волос «Брусничный»

◾️Производитель: «Никольский продукт»

◾️Предназначен: Для всех типов волос, склонных к выпадению

◾️Объём: 250 мл

◾️Срок годности: 6 месяцев, после вскрытия - 3 месяца

◾️Место покупки: официальный сайт

◾️Цена: 320 рублей, скидки бывают частенько, поэтому можно взять и за меньшую сумму)

СОСТАВ.

Для меня важен хороший состав в кондиционерах и шампунях, хочется средств с минимальным количеством силиконов, парабенов, красителей и тому подобной гадости.
Проверила его в Экоголике, к сожалению он не смог определить 4 ингредиента, но по остальным видно, что состав отличный! Нет намёка на плохие компоненты, написанные выше. Так что в этом плане я полностью спокойна.

Основные компоненты:

- гидрованс, глицерин, инулин - глубоко увлажняют волосы по всей длине, делают их более ухоженными и здоровыми

- экстракт северных ягод,
масло чёрной смородины и шиповника
обволакивают волосы по всей длине,
защищают от неблагоприятных внешних
воздействий: перепады температуры,
ветер, мороз, солнце

УПАКОВКА.

Средство находится во флаконе из темного пластика.
Благодаря такой таре с кондиционером ничего не случится под воздействием прямых солнечных лучей.

Так же хочу отметить плюсом то, что флакон был обмотан в слюду.
Дизайн выполнен в спокойных и светлый тонах. На лицевой стороне можно прочитать данные о том, к какому типу волос подойдёт кондиционер и его прямое предназначение.

А уже на обратной стороне этикетки есть подробная информация о средстве и производителе.

Помимо защитной слюды на флаконе есть фирменная наклейка контроля вскрытия.

Флакон оснащён помпой-дозатором. Для того, чтобы он начал работать необходимо его прокрутить из положения «stop» в положение «open», они указаны сверху дозатора.

АРОМАТ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ.

Запах у кондиционера приятный, немного кисленький, хорошо чувствуется брусника. Аромат ничем не отличается от шампуня этой серии.

Средство чисто белого цвета с густоватой консистенцией, как у крема.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

Я использую бальзам так, как написал производитель.
Для начала мою голову шампунем этой же серии для наилучшего эффекта.
После немного промакиваю волосы от лишней воды и наношу кондиционер по всей длине, отступая от корней. Держу на волосах 5 минут и смываю чуть тёплой водой. Распределяется легко, будто обволакивает каждую прядь, смывается так же без особых усилий.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

После применения нет жирности и липкости на волосах. Они гладкие и шелковистые, легко расчёсываются, не путаются, появляется блеск, волосы правда выглядят оживленнее. Аромат держится примерно час.

Расход у кондиционера экономичный. Для одного применения на мою длину мне хватает 2-3 нажатия.

После всего вышеперечисленного мною, я конечно буду рекомендовать это средство. Со всеми обещаниями производителя кондиционер справился. Хотя я не могу подтвердить то, что он защищает волосы от влияния окружающей среды, но очень хочется в это верить. Если использовать его в дополнение к шампуню из этой же линейки - результат не заставит долго ждать.

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы мягкие и гладкие
  • Волосы стали послушными
  • Состав
sofyamurрекомендует
28.10.2021
Тоже такой себе недавно взяла 👍