Опубликовано 28 Июль, 2021 - 08:08

Всем привет.

С серией Keratindose Pro Keratin от Biolage я знакома уже несколько лет. Раньше я регулярно пользовалась данным кондиционером и недавно вновь вернулась к нему. Сегодня я хочу рассказать про его эффективность, а также как он проявил себя на иссушенных и повреждённых волосах, которые из-за гормональных проблем, не увлажняются естественным образом и напоминают стекловату.

Общая информация.

Бренд: Biolage

Страна бренда: США

Изготовлено: Испания

Стоимость: 550-700 рублей за 200 мл.

Где купить? Магазины профессиональной косметики для волос, интернет магазины, маркетплейсы. Иногда на Wildberries можно урвать кондиционер с хорошей скидкой

Упаковка.

Туба стального цвета из мягкого пластика. У неё большая крышка благодаря которой кондиционер удобно ставить вертикально.

Крышка открывается без проблем и плотно закрывается. Техническое отверстие для подачи кондиционера небольшое, если слишком сильно надавить на тубу можно переборщить и выдавить слишком много.

Консистенция.

Текстура белого цвета, кремовая, но густой её не назовёшь. Распределяется легко и равномерно. На мою длину расход большой.

Аромат.

Раньше аромат мне казался более приятным, хоть и натуральным его не назовёшь. Сейчас, когда после ковида искаженное обоняние так и не восстановилось аромат немного напрягает, очень чувствуется синтетическая отдушка. При чём сам аромат надолго остаётся на волосах, хоть и теряет свою интенсивность.

Состав.

Состав не натуральный, но и бренд к таковым не относится. В нём есть как увлажняющие так и питательные компоненты.

Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Elaeis Guineensis Oil/Palm Oil, Behentrimonium Chloride, Phenoxyethanol, Glycerin, Isopropyl Alcohol, Parfum/Fragrance, Stearamidopropyl Dimethylamine, Arginine, Glutamic Acid, Citric Acid, Limonene, Serine, Chlorhexidine, Dihydrochloride, Hydroxypropyltrimonum Hydrolysed Wheat Protein, Hexyl Cinnamal, Serica Powder/Silk Powder, Coumarin, Linalool

Результат.

После первого применения результатов ждать не стоит, кондиционер имеет выраженный накопительный эффект. Лучше его применять с более мягкими шампунями, так как при шампунях которые моют волосы "до скрипа" эффект намного хуже, проверено не раз. Раз в месяц лучше использовать шампунь глубокой очистки.

Примерно после второго или третьего применения я заметила что волосы стали более мягкими и увлажненными. Если раньше они высыхали у меня меньше чем за пол часа, то теперь, на это стало требоваться гораздо больше времени. Исчезла повышенная сухость и жесткость волос. Наконец-то мне стало проще расчесывать волосы.

На данном фото видно что волосы очень сухие, сбиты в пряди которые очень проблематично расчесывать ну и бонусом сильная жесткость. Волосы реально как стекловата.

После регулярного применения кондиционера вместе с одноименной несмывашкой волосы преобразились. Они стали более увлажненными, и влага перестала быстро испарятся с волос. Также появилась заметная мягкость и рассыпчатость волос. Без укладки моя шевелюра не очень симпатичная, но думаю так можно лучше увидеть эффект. Тем более пока я не воссталю волочы полностью я не буду пользоваться выпрямителем или стайлером.

Очень жаль что не одно фото не может передать тактильные ощущения. Если раньше из-за сухости и жесткости любое прикосновение к волосам вызывало дискомфорт, теперь ничего подобного нет.

Около года назад, я применяла кондиционер когда у меня не было таких сильных проблем со структурой волос. На тот момент я обходилась применением только кондиционера и не было потребности в несмываемом уходе. Так что если ваши волосы в нормальном состоянии, можно попробовать обойтись без несмывашки.

Кондиционер для волос MATRIX Biolage Keratindose Pro Keratin Conditioner - к покупке рекомендую.

AlisaWernerрекомендует
    28.07.2021
    На длинные волосы дорогие бальзамы действительно основная статья расходов))
    Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что Ваши волосы с нашим кондиционером стали более мягкими и увлажненными.