Опубликовано 14 Июнь, 2018 - 20:11

полгода или более
    ~10 евро

Это моё первое знакомство с маркой OGX. Я очень долго не могла решить, какой из кондиционеров этой марки попробовать, там их очень много и все они абсолютно разные как по активным компонентам, так и направлению. В итоге решила остановиться на OGX Anti-Breakage Keratin Oil Conditioner против ломкости.

Волосы утратили блеск и стали сухими? Тогда превосходным выбором кондиционера для локонов станет инновационное средство Anti-Breakage Keratin Oil Conditioner от профессиональной команды американского бренда OGX. Он содержит протеины кератина и масло арганы, поэтому интенсивно обогащает пряди витаминами, минералами, кислотами и антиоксидантами.

Объем кондиционера - 385 мл.

Флакон очень увесистый, несмотря на достаточно миниатюрный размер из-за его формы.

На флаконе есть полное описание данного продукта на английском языке.

На обратной стороне флакона имеется коротенькое описание, способ применения.

Так же срок годности после открытия (значок) и знак о том, что упаковка средства "экологическая"

У флакона имеется крышка флип-топ. Она закрывается плотно со звучным щелчком, но открывается очень легко.

Состав: далеко не натуральный, но для меня это не особо важно, главное - чтобы средство действовало.

Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cetyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Dimethicone, Hydrolyzed Keratin, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Panthenol, Ethyl Trisiloxane, Glycol Distearate, Glycol Stearate, Ceteareth-20, Isopropyl Alcohol, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum/Fragrance, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Linalool, CI 19140/Yellow 5, CI 15985/Yellow 6, CI 42090/Blue 1.

Цвет у кондиционера желтоватый, консистенция густая, но не кремовая, чуть жиже кремовой. Но уже почти близка))
При распределении буквально обволакивает каждый волосок и теряет свой цвет, кондиционер на волосах не видно, особенно спустя минуту. Волосы его просто "сжирают". Наносится легко, густая консистенция никак не мешает, наоборот - очень экономично, потому что на волосах порция кондея тает .

Аромат яркий, но чем конкретно пахнет понять не могу. Абсолютно не похож на масс-маркет, если сравнивать с маслом Murumuru Matrix, то они из одной категории, восточные ароматы. На моих волосах аромат сохраняется до следующей помывки, но я мою волосы каждый день. Когда распускаешь пучок или хвост, ароматом обволакивает просто всю, а на ветру это вообще каеф))

Средство превосходно сглаживает распушенные после мытья волосяные чешуйки, глубоко проникает в их структуру и восстанавливает поврежденные волосы изнутри. Оно хорошо укрепляет, превосходно смягчает и отлично освежает завитки. Кондиционер придает локонам невероятный блеск, делает их шелковистыми и послушными. Он устраняет сухость и ломкость прядей, оказывает антистатический эффект, облегчает процесс расчесывания и нейтрализует неблаготворное влияние стайлинговых приборов.

О моих волосах :

• Не крашены полтора года
  • Кончики в хорошем состоянии
  • Сечение по всей длине, которое с трудом убирается (пушистость)
  • Мою каждый день
  • Средней длины
  • Перхоти и себореи нет
  • Объем хвоста 7 см, средняя густота
  • Корни склонны к жирности
  • Очень привередливы
  • Не любят утяжеление, быстро теряется объем

Этот кондиционер я наношу чаще как маску, потому что не вижу смысла просто так смывать этот в прямом смысле драгоценный для волос продукт. Для 2-3 минут есть много других средств.
Конечно, производитель говорит

нанести на 3-5 минут, после тщательно смыть

Но я наношу минимум на 10, можно больше, если позволяет время или требует состояние волос.

Смывается без труда, при смывании волосы струятся, не путаются и безумно мягкие.

Очень люблю использовать этот кондиционер после укладок с различными фиксирующими средствами и плойками, прекрасно восстанавливает нормальный вид волос. Так же после глины и угля в качестве масок от жирности и для очищения волос использую его, потому что эти ингредиенты очень хорошо подсушивают и спутывают волосы.
Кондей прекрасно усмиряет пушистые волосы, моё сечение по всей длине и более короткие отрастающие волоски приглаживает на ура. Эффект "волосок к волоску" ))
Название "против ломкости" полностью оправдано - волосы очень хорошо питаются и увлажняются. При укладке у меня уже давно не обламываются концы. Мне давно подобные средства не давали такого эффекта.

Блеск волосам тоже обеспечен, ого-го какой!

Мои тонкие волосы он не утяжеляет, не склеивает и не жирнит. Но это при условии, что средства я чередую, потому что мои волосы довольно быстро привыкают к сильным средствам и напитываются через чур)

К тому же расход очень экономичный, учитывая стоимость в 10 евро за объем в почти 400 мл - это просто находка.

Рекомендую этот кондиционер любому типу волос, более сухим и поврежденным, осветленным - в качестве маски, жирным или нормальным - уже на усмотрение. Это средство может конкурировать с любыми проф.масками

Victoria Iрекомендует
14.06.2018
Состав, конечно, не самый натуральный.
Но волосы выглядят хорошо)
14.06.2018
Хотела бы познакомиться с этой маркой.
14.06.2018
Мне вот такой надо. Забрала в закладки
Очень шикарно волосы выглядят! Smile
14.06.2018
возьму на заметку, понравился кондиционер
14.06.2018
Отличный кондиционер! Давно на него смотрю, надо брать!
Хороший эффект Smile
14.06.2018
Не узнала с новой авой Big smile но отзыв как всегда отличный, подробный и интересный!!

Продукт тоже ничего Big smile но форма выпуска не нравится.. эх, сюда бы дозатор))
15.06.2018
Ну да, я бы тоже от дозатора не отказалась)) спасибо!!
14.06.2018
моим сухим волосам такая маска только пошла бы на пользу, ох и чувствую, что надо купить!
Правда без дозатора не знаю как справляться буду)
14.06.2018
Не слышала про такой даже...
А по описанию очень понравился )))
Я бы такой кондиционер с удовольствием попробовала!
14.06.2018
Не пробовала эту марку вообще. Думала, что ничего особенного. А вот оно как)
14.06.2018
Ухоженные и красивые волосы!
14.06.2018
Спасибо за отзыв, буду иметь в виду эту маску ?
15.06.2018
Ещё не знакома с маркой, но судя по всему, надо скорее это исправлять?
15.06.2018
Мне очень нравится кокосовая питательная серия OGX - которая в непрозрачных белых бутылочках. и их же масло. Эту тоже рекомендовали, но в России сейчас марку в целом найти непросто, и с feelunique пропала в последние месяцы( Спасибо за отзыв, попробую как увижу - кондиционер точно!
15.06.2018
Я хочу кокосовый попробовать тоже)
15.06.2018
по текстуре видно, что кондер не тяжелый)) по распределению на волосах тоже симпатичен, почему-то даже представились пара моих любимых бальзамов)) может это знак? Big smile
Думаю, что да))))
15.06.2018
крутой кондиционер, цена и правда адекватная, учитывая расход)
Волосы очень красивые, такие прямые! Smile
15.06.2018
Видела в магазинах эту фирму, хотела синюю серию взять, да пока в раздумьях)
Спасибо за отзыв, буду знать, что продукты толковые. Я еще почитаю в магазине что для каких волос, мне бы для очень пересушенных что-нибудь найти Puzzled
15.06.2018
Думаю, тебе и этот очень даже подойдет) там более мощных нету больше, по отзывам довольно такие себе... но у нас продаются миниатюры всех серий, правда они стоят дороговато, но зато можно все попробовать и особо не пролететь . Объем у них 88 мл
15.06.2018
Нет, вот миниатюры точно не видела, зато в супермаркетах под эту косметику выделен отдельный стеллаж, который по размерам почти как масс-маркет))) Т.е. кучи банок-склянок.
У меня как раз заканчиваются мои ополаскиватели, пора пополнить запасы))
15.06.2018
Очень хороший кондиционер, реально как маска действует)
Уже хочу попробовать Smile
15.06.2018
Волосы выглядят классно! Love А на составы я вообще не смотрю, мне главное эффект, тем более, органика на моих волосах часто работает слабовато)
15.06.2018
Бутыль такая классная Love вот как раз ищу кондиционер хороший)
Понравился кондиционер по описанию!
15.06.2018
Мои волосы тоже довольно быстро утяжеляются и теряют объем) Но я тоже люблю подержать средство подольше, хотя есть некоторые средства, на которые количество выдержки не влияют)
15.06.2018
Отличный, можно тоже попробовать!)
Красивые волосы)
Хорошее действие у кондиционера
15.06.2018
Я часто вижу эту фирму в магазинах и онлайн, но пока дело до покупки не дошло.
Теперь думаю, что попробую обязательно Smile
15.06.2018
Кератин очень благотворно влияет на волосы
17.06.2018
Можно попробовать!
хорошо работает кондиционер
18.06.2018
шампунь такой был, очень экономичный, вот недавно домыла)) классный был, волосы после него приятные, поверю что и кондей суперский) меня радует то, что цены на эту марку в моем городе упали и теперь можно купить их в пределах 500 русских рублей)
отличный результат!!!
13.07.2018
Красивые волосы ? возьму на заметку)
24.07.2018
Я так много хороших отзывов прочитала уже на их средства, но сама пока набрала миньки , чтобы определится как мне подойдут. Взяла фиолетовую серию с биотином.