Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 08:07

Порекомендовали его купить работники, занимающиеся установкой кондиционеров. Времени думать не было и проанализировать другие модели не получилось, т.к. горели сроки ремонта.

В итоге все сложилось хорошо. Соотношение цена-качество выдержано.

Хоть кондиционер не известной марки, но к его работе за 1 год эксплуатации нареканий не было.

В жару комнату охлаждает достаточно быстро.

Может работать как на холод, так и на тепло. Есть лайт-режим, при котором кондиционер работает практически бесшумно.

При минусовой температуре на улице пользоваться им, как и многими, нельзя.

Единственный минус – это громкое открывание (но к этому быстро привыкли).

Посмотрим, как он поведет себя в последующие годы, пока что рекомендую.

Достоинства
  • Быстро охлаждает помещение
  • Доступная цена
Недостатки
  • Громкое открывание
jane_ostin_02рекомендует
  • 30.06.2018
    Я долго сомневалась перед покупкой, тк на тот момент марка была мало известна. Однако как показало время, выбор был сделан правильно, тк это недорогое и вполне надежное устройство. Есть все необходимые режимы - выбор скорости, направления обдува, температуры, режим ЭКО и ночной режим.
  • 19.07.2021 - 16:03
    Тихий глоток прохлады в жару
    Давно планировал поставить кондиционер, но всё руки не доходили. Очень рад, что успел установить этой весной. Лето выдалось на удивление жарким. Главное достоинство - быстрое охлаждение помещения. По паспорту площадь охлаждения 25 квадратных метров. Но помимо зала в 20 кв.
  • Сплит-система Rovex хорошо охладит комнату в жару
    Несколько лет назад купила первую свою сплит-систему - Rovex RS-07 ST1. Сейчас в других комнатах квартиры установила другие кондиционеры, и в сравнении с ними хочу написать отзыв о Rovex RS-07 ST1.
  • 29.08.2015 - 07:04
    Хороший вариант для дома за небольшие деньги
    Мы купили кондиционер, когда делали ремонт. Полуторка, сторона южная, иногда солнце попадает, сквозняк никак не сделаешь, так как окна на одну сторону. Думали недолго, ставить его или нет. Поставили. Выбирали самый дешевый. Ну а что? Мы им пользоваться то будем от силы месяц в году.
  • 25.04.2016 - 12:20
    Готовь сани летом,а кондиционер зимой+фото нашей покупки)
    Доброго времени суток!   С каждым днем становится все теплее,а скоро станет совсем жарко,не за горами лето ,и этот отзыв будет полезен тем,кто задумывается о покупке кондиционера .
  • 02.09.2017 - 16:04
    Свежесть.
    Когда шел покупать кондиционеры - абсолютного ничего в них не понимал. Возможно мне повезло, что я купил этот кондиционер зимой, в новогодние праздники. У меня был выбор: купить обычный кондиционер lg за 20 тысяч, или купить премиальный gree за 27 и с бесплатной установкой.
  • 10.03.2020 - 20:04
    Помощь в жаркое лето. Кондиционер KENTATSU
    Как хорошо возвращаться в прохладную квартиру, когда за окном +35. Думали мы с мужем <умирая > от жары в нашей новой квартире. Остановились на неизвестном бренде Kentatsu. Привлекла цена- 14 500 руб. На тот момент ремонт был в разгаре, денег на дорогую технику не скопить.
  • 14.07.2020 - 10:00
    ♥ Кондиционер Coolix AURORA весьма порадовал меня своим качеством и поведением ♥ Удивительно, что он не уступает по качеству более дорогим собратьям ♥
    Приветствую всех, кто заглянул на мою страничку! В летнюю жару, то есть в сезон кондиционеров решила поделиться впечатлениями о кондиционере Coolix AURORA , который очень удивил меня своим качеством.
  • 23.11.2015 - 12:43
    Переговорная в шоколаде.
    Начальник возложил ответственную миссию подобрать кондиционер для переговорной. Никогда подобной техникой не интересовался ,пришлось много почитать. В бюджете не ограничивал, но понимала ,что цена-качество должны соответствовать.
  • 22.08.2017 - 13:45
    Спаситель от жаркого лета.
    Доброго всем дня! Начало лета было весьма прохладным и дождливым, уже думали лето в этом году пройдёт нас стороной,но не тут то было. Середина августа оказалась весьма жаркой, в нашем регионе температура поднималась аж до +35- это не просто жарко, это невыносимо жарко, особенно для живущих на 5…
  • 29.11.2022 - 18:54
    ВЫГОДНАЯ или РАСТОЧИТЕЛЬНАЯ покупка? Как правильно выбрать кондиционер за мизерные деньги? Смотрите мой обзор.
    Добрый вечер всем читателям! С покупкой новой квартиры встал вопрос о приобретении кондиционера, так как в Крыму с газом туго. Итак, основные характеристики климатического кондиционера, которые следует учитывать перед покупкой.
  • 05.12.2022 - 02:14
    В каком бреду я покупала эту мойку? Вентилятор с ведром воды за большие деньги
    Почему я решила купить домой мойку воздуха? Моя дочь аллергик, а поллиноз (аллергия на пыльцу) 6 баллов из 6. В принципе,чтобы пыльца дома не летала в воздухе, вроде как достаточно увлажнителя. У меня есть ультразвуковой увлажнитель, но он оставлял белый налет.
  • 06.08.2022 - 14:26
    Это лето невыносимо! Как мы пришли к покупке переносного кондея и стоит ли оно того?
    Всем привет. Это лето в Москве просто невыносимо жаркое по моим ощущениям. Окна нашей квартиры выходят на солнечную сторону и когда на улице жара - у нас дома тоже очень жарко.
  • 03.11.2022 - 12:18
    Фильтрует 320 м³/час. ♥️Очиститель воздуха от Xiaomi Mi Air Purifier 3C. Отсутствие плохого запаха, пыли, и АЛЛЕРГИИ! Идеальный. Поставила бы в каждую комнату.
    Здравствуйте!   Очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 3C AC-M14-SC полезное изобретение, которое поможет вам чувствовать себя комфортнее, если вы испытываете аллергию на шерстьпыль, да и в целом, чистый воздух в помещении снижает нагрузку на лёгкие, которые и так трудятся не покладая сил.
  • 08.12.2022 - 10:54
    Мечта сбылась: экономичный по расходу энергии увлажнитель без расходников! В чем подвох?
    Про то, что увлажнитель воздуха - насущная необходимость во время отопительного сезона, знают не только потребители, но и производители этих самых устройств. И они умело используют этот факт для накручивания цены на, в общем-то достаточно простые для 21-го века, приборы.
  • 29.12.2022 - 10:46
    Мой 3ий бюджетный увлажнитель воздуха - Xiaomi Deerma DEM F-601. Не только увлажняет воздух, но и ароматизирует его. Плюсы и минусы
    Всем доброго времени суток!   Увлажнитель в моем доме имеются уже на протяжении 7 лет. Всего их было четыре, поэтому мне есть с чем сравнить, и при написании отзыва я поделюсь своим мнением и выводами на поводу увлажнителей воздуха в бюджетном ценовом сегменте.
  • 15.10.2022 - 12:59
    Кондиционер за 50 000 рублей затух через 2 месяца после установки... Рассказываю, с какими недостатками мне пришлось столкнуться за полгода использования Mitsubishi Electric
    Привет! DAIKIN и Mitsubishi возглавляют все топы подборок лучших сплит-систем по качеству, поэтому я решила, что стоит разориться на один из таких вариантов, несмотря на достаточно высокий ценник.
  • Устранит сухость воздуха? Я так не думаю :) Но есть для него очень хороший способ применения
    Привет! Данные увлажнители у нас с полок сметают как горячие пирожки. Хотя у нас климат даже скорее сырой, чем сухой Но я уже неоднократно замечала, что люди покупают увлажнители, даже не имея никаких проблем с сухостью воздуха, даже не измерив эту самую влажность воздуха перед покупкой — просто…
  • Сделав однажды ошибку при ремонте, жалеть приходится многие годы. Когда реально нужен теплый пол?
    Вся наша семья очень сильно сожалела, что не сделали теплый пол в ванной комнате и на кухне в нашей предыдущей квартире. Там мы максимально экономили на ремонте и покупали самые дешёвые материалы, а о теплом полу и речи не шло.
  • 23.11.2022 - 08:15
    Техника на грани фантастики! Пользоваться увлажнителем одно удовольствие😍
    Привет всем борцам с сухим климатом в квартирах!   Как и любая любящая мама, как только заболевал ребенок, то начинала искать первоисточник заболевания. Да понятно, был и ГРИПП, был и ОРВИ, много чего было.