Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 12:16

Доброго времени суток, мои дорогие читатели!

Сегодня отзыв будет возможно где-то грубоват и нагловат, что называется «о наболевшем» и на злобу дня.

Не хотелось бы как-то касаться политики и ситуации в стране на данном сайте, но, наверное, придётся.

Когда приходишь в какую-либо эколавку, каких сейчас развелось, всё-таки хочется купить что-то действительно экологичные и безопасное. И упаковки в этих лавках пестрят своими наклейками типа био, безопасно, эко, экологично и тд И на первый взгляд и ассоциацию все хорошо. И цвета на упаковке близки к растительным и пакеты у них бумажные и везде надписи соответствующие и запах даже какой-то немножко вонючий - видимо точно продукция натуральная! А цена-то какая хорошая! Ну конечно хорошая, ведь производство наше! Отечественное, а не привезённое откуда-то издалека, значит деньги за перевозку не взяли. Красота! Беру!

А ведь загвоздка тут в том, что в России все эти надписи и наклейки ЭКО никем не проверяются и критике не поддаются. Производитель захотел - наклеил! Захотел - отклеил, и все.

Да и даже, если бы и были такие проверявшие инстанции, вы сами знаете, какие у нас в стране «законы» для обществ с ограниченной ответственностью, как говорится.

Даже если преспокойно по ТВ по федеральным каналам показывают передачи типа «Контрольной закупки», где оказывается, что состав у крестьянского масла вовсе и не крестьянский, а скорее химический. И ведь не стесняются в России своих же критиковать, только в конце передачи почему-то вопрос риторический не звучит: «Каким образом-то вообще такие продукты на прилавок в принципе попали»?

Если показывать не стесняются, то и продавать соотвественно.

Будьте бдительны и не доверяйте нашим товарам, где написано БИО и ЭКО.

Ну, а сегодня будем смеяться над кондиционером для белья?

?БРЕНД

Когда читаешь историю Екатерины Матанцевой, становится очевидным известный факт: если очень захотеть, то невозможное все-таки возможно. Не благодаря, а вопреки всему, в России появилось два уникальных бренда – Pure Water и MIKO. Сначала в глаза бросается красивый дизайн упаковки и продуманный маркетинг, что в общем-то не ново. Потом (что как раз и удивительно) абсолютная честность со своим потребителем: исключительно натуральный состав (а не так, что на этикетке ЭКО, а в составе PEG), собственные исследовательские разработки и маниакально придирчивый подход к качеству исходного сырья.

Вот так говорят о бренде в сети. У меня оказывается уже есть несколько средств от этой компании, о них у меня есть отзывы, которые я сброшу в конце этого обзора.

Бренд молодой и развивается прямо сейчас, посмотрим на продукт под моим пристальным взглядом.

?ОБЛОЖКА

Общая информация:

• Объем 480мл
  • производитель Россия
  • цена 187р
  • Подходит для машинной и ручкой стирки

Дизайн упаковки безусловно красивый, бренд вообще невероятно мило выглядит. Такую штуку даже ребёнок захочет схватить и утащить домой. А в умах потребителя сразу же ассоциации с детьми и мысль о том, что такое средство можно и для детской стирки использовать.

Кондиционер для белья Pure Water Французская лаванда
Сзади вся важная информация с точки зрения производителя, куча мотивашек, которые безусловно играют основную роль при выборе средства.

Форма самой бутылочки также очень милая, красивая и в принципе удобная. К упаковке вообще нет никаких нареканий.

Кондиционер для белья Pure Water Французская лаванда
Крышка стандартная, как у всех остальных кондиционеров. Она вполне удобна.

?СОСТАВ

Кондиционер для белья Pure Water Французская лаванда

По консистенции средство средней густоты, есть кондиционеры погуще, но есть и более жидкие. По запаху напоминает какое-то аптечное лекарство.

Aqua (Вода) ; cationic surfactants <5% (катионные ПАВ растительного происхождения); Сitric acid <5% (лимонная кислота) ; sodium benzoate <5% (натрия бензоат) ; Сitrus aurantium fruit oil (эф. масло бергамота); Сitrus lemon peel oil (эф.масло лимона); Citrus reticulata peel oil (эф. масло мандарина); Сinnamomum camphora leaf oil (эф. масло камфоры) <5%

Состав продукта на первый взгляд сказочный! Здесь вам и растительный ПАВ и масло бергамота, и масло лимона, и мандарина, и камфоры!

Вот только у всех веществ значок меньше пяти процентов. Ну, да Бог с ним! Главное, что масла здесь вообще есть, это уже большое достижение. Здесь без сарказма, натуралки сейчас и правда очень мало, тем более в бытовой химии.

Однако ж обратите внимание на лимонную кислоту и натрия бензонат...

Что такое вообще этот бензонат натрия?

По поводу бензоата натрия шумели в 2005 году, когда FDA — американская организация, регулирующая рынок продуктов и лекарств (Food and Drug Administration) — опубликовала результаты исследования нескольких популярных видов газированной воды, где использовался бензоат натрия в качестве консерванта. по результатам лабораторных тестов пищевой консервант бензоат натрия в сочетании с витамином С формирует бензол (benzene), канцерогенное вещество.

А как вы уже поняли, в составе есть лиманная кислота и по всей видимости витамин C. Я не химик и Возможно здесь в чём-то ошибаюсь, но такие данные есть.

Бензол страшен не только тем, что провоцирует онкозаболевания. По мнению ученого Петера Пайпера (Peter Piper), профессора молекулярной биологии в Sheffield University, бензоат повреждает митохондриальные ДНК человека. Митохондрии напрямую связаны с процессами старения и метаболизмом клеток

Конечно кондиционер для белья мы внутрь не поглощаем, пить его не собираемся, однако одержу, которую ополаскиваем этим средством, мы носим.
Выходит, что состав этого кондиционера вполне можно назвать натуральными, но Экологичным ли?

Экологично ли использовать кислоты, которые могут навредить хотя бы на 1% из 100? А в данном случае мы даже не знаем эти проценты?

Добросовестно ли называться экологичной продукцией при таких исследованиях?

Есть специалисты, которые считают, что бензоат натрия вообще нужно избегать категорически как в косметике, так и в пище. По их мнению, если человек употребляет в пищу витамин С или этот витамин уже присутствует в организме, то использование/поедание любого продукта с бензоатом натрия (или калия) будет формировать бензол.

Возможно мне напишут какие-то заинтересованные химики что-то типа : «Вы не специалист, так что не вмешивайтесь в наш состав».
Но я скажу в ответ, что это просто мое мнение, я пользователь, и я имею право сказать то, что думаю. А уж, кого слушаться решать только Вам!

?ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Данный кондиционер у меня уже почти закончился. Упаковка совсем маленькая в масштабах стирки. В нашей семье только я и мой муж, но стирки всегда много. А если у вас есть ребёнок и он не один, то безусловно такого флакончика на долго не хватит.

На 5 кг белья всё-таки лучше добавить 1,5 колпачка.

Белье после стирки мягкое и пахнет свежестью, но запаха самой лаванды я не почувствовала.

По Белью я не заметила абсолютно никакой разницы, если сравнивать с тем, что продают в наших супермаркетах массовому потребителю.

?РЕКОМЕНДАЦИИ

Таким образом, я за честность. Если бы этот кондиционер не кричал, что он очень экологичный и такой весь из себя, то Возможно он имел бы право на существование в моем мировосприятии. Но так как никаких отличий от массовых средств я не заметила, а только одни крики о псевдоэкологичности, то я не могу порекомендовать его своим дорогим читателям, с которыми я делилась и делюсь только честным словом.

С любовью, ваша Ketty2239

Предлагаю к просмотру мои другие отзывы:

✔️РАСЧЕСКА, КОТОРУЮ ВСЕ ТАК ОБОЖАЮТ...

✔️ЛУЧШАЯ ИЗ ЛУЧШИХ ЩЕТКА ДЛЯ ВОЛОС

✔️БРАШИНГ ОТ ТАНГЛ ТИЗЕР

✔️СУХОЙ ШАМПУНЬ МИКО

✔️МОЯ ИСТОРИЯ ПИЛИНГА. МАКОВЫЙ ПИЛИНГ МИКО

✔️МАСКА ЛЕВРАНА, РОССИЙСКИЙ ДУХ

✔️ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ СПАСЛИ НАШУ СОБАКУ

Недостатки
  • А может и вредность!!?
  • Опасно
  • Опасный компонент в составе
Ketty2239не рекомендует