Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 18:19

Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать о последнем средстве линии Paul Mitchell Super-Strong для профессионального ухода за поврежденными волосами - это несмываемое лечение Super-Strong Liquid Treatment.

Этот спрей оказался отличным дополнением к другим средствам линейки, из которой у меня были также: шампунь, кондиционер, маска.

Средств подобного формата у Paul Mitchell всего три:

Из этих трех вариантов 2 у меня были спреи серии Super-Strong, а также линейки Awapuhi.

По сравнению с последним у спрея Super-Strong более удачный состав и оказываемый эффект.

Что обещают?

Восстанавливающий спрей

• для всех типов волос
  • укрепляет волосы и восстанавливает после агрессивных воздействий
  • восполняет нехватку белков и минеральных веществ
  • обладает кондиционирующим эффектом
  • содержит UV-фильтры
  • содержит Super Strong Complex, морские водоросли, растительные протеины

Упаковка: пластиковый флакон объемом 250 или 100 мл. с удобным распылителем:

Цены и объемы

В России - от 1350 р. за объем в 250 мл. На eBay (подробная инструкция по заказу) - от 16$ за тот же объем и от 5$ - за 100 мл.

Текстура

Состав

Анализ состава

По сути это смесь силиконов, увлажняющих экстрактов и гидролизованных растительных протеинов. Протеины и экстракты присутствуют в очень приличном количестве, не в качестве дополнения, а в качестве основных рабочих ингредиентов.

Эффект

Сложно передать эффект от одного только спрея, но попробую. Так выглядят волосы после использования шампуня и кондиционера Super Strong:

Все отлично, но самым кончикам не хватает немного мягкости. Поэтому я распыляю спрей только на нижнюю часть волос. Кончики становятся более эластичными, лучше лежат - то, что в английском языке описывается термином "manageаble":

Спрей совершенно не липкий, не "съедает" блеск, как это делает спрей линейки Awapuhi и совсем не утяжеляет мои тонкие волосы.

Итоговое мнение

Очень удачный уходовый спрей, кондиционирующий, но легкий. Имеет неплохой состав и вменяемую (если покупать не в России) цену. Покупаю уже в 4-й раз, и, думаю, куплю еще.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
В закладки))
Каждый раз восхищаюсь вашим блондом! Очень красиво!
09.09.2015
Как же сильно мне нравятся Ваши волосы! Ни разу не видела средства от этой фирмы, в последнее время стала очень интересоваться подобными спреями Smile
Волосы очень красивые! Love А я бы хотела попробовать самый правый Smile
09.09.2015
Радует, что в составе есть как экстракты, так и силиконы, мне вообще греет душу сочетание науки и природы. Big smile
Волосы сияют!! Love
09.09.2015
Smile Как же мне захотелось попробовать такой спрей, раньше думала что они совсем не к чему в уходе, а сейчас без них не могу
Волосы- красивые Innocent
09.09.2015
у тебя очень красивые волосы Love
09.09.2015
Отличный результат - волосы выглядят чудесно , кончики увлажнённые и живые Love Star
09.09.2015
Более чем приятный результат, я правда несмывашки не сильно жалую, поэтому на покупку вряд ли решусь.
09.09.2015
Еще раз повторюсь, что волосы у тебя блестят шикарно))) спрей забрала в хотелки)
09.09.2015
Волосы очень ухоженные, что позволыет сделать вывод об эффектмвноти этого спрея.
09.09.2015
Моим сухим концам тоже не помешал бы такой спрей)
Как красиво волосы блестят Love
Волосы красиво блестят)
Хорошо, что не оставляет липкости. Мне как-то подарили спрей... Кончики слиплись и были похожи на сосульки. С трудом расчесалась и сразу записалась к мастеру, чтобы состричь их.
Как я люблю уходовые спреи... Все-равно часто голову мою, так хоть чем набрызгать!
10.09.2015
Пойду смотреть по нашим магазинам сколько стоит, заинтересовала ты меня)) Давно хочу себе какой-нибудь действенный спрей, после того как мой любимый сняли с производства Sad
10.09.2015
Ну, если покупаете в 4-ый раз, то стоит к нему присмотреться!)
10.09.2015
на ваши волосы как всегда приятно смотреть)
10.09.2015
Пользуюсь таким, очень довольна! Рада, что наши ощущения от применения продукта совпали! Laughing out loud
очень красивые волосы!
10.09.2015
Отличный спрей, спасибо за обзор, видно что результат супер)
10.09.2015
волосы блестят просто супер!
10.09.2015
Если покупайте 4-й раз,то это о многом говорит...Достойный спрей для волос однозначно Crown
10.09.2015
Какой же он на самом деле крутой! Smile Надо себе еще заказать будет...
У вас волосы очень красивые!!! Блестящие Love
Отзыв в закладки)
11.09.2015
Хороший спрей! Хотелось бы попробовать, а волосы у вас вправду красивые!)
11.09.2015
Спасибо всем за внимание к отзыву и комментарии! Smile
Спрей и правда очень удачный, гораздо лучше увлажняющего этой же марки
12.09.2015
Здравствуйте,хотела бы узнать ваше мнение Smile Если сравнить этот спрей с BB Kick?Какой более эффективный?У меня есть BB Kick,но мне кажется,что увлажнения маловато(несмывашки в виде масел утяжеляют мои тонкие волосы).Заинтересовал Super Strong,но возможно они схожи в конечном результате на волосах?
12.09.2015
А какая у вас версия кика? его неоднократно меняли, и состав обновляли в том числе. В вашем есть гидролизат протеинов?
12.09.2015
Есть,но в конце списка(Парфюм на 5-и месте.
12.09.2015
Есть,но в конце списка.Парфюм на 5-м месте,протеин на 10-м.
Сейчас посмотрела ваш отзыв на Kick,состав такой же Smile
12.09.2015
По сравнению с киком в этой версии от спрея ПМ на моих волосах чуть больше мягкости и гладкости. Разница, понятное дело, не масштабная, это же спрей Smile
Большое спасибо Wink
12.09.2015
спрей в закладочки, обязательно попробую
23.09.2015
подскажите,для неокрашенных волос подойдет? плюс я сушу феном и пользуюсь утюгом
23.09.2015
Как термозащита он не подойдет - состав очень легкий, нет ни спирта, ни тяжелых силиконов, которые отводят с волос тепло. Как детанглер может подойти, но на неповрежденные волосы перед термозащитой я бы лучше джованни увлажняющий взяла
спасибо за рекомендацию.
У вас очень красивые воосы
спасибо Shy